Designaciones de Arbitros para este fin de semana

Publicado por Amilcar Caula–

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS: FORMATIVAS- DIVISIONAL B Y FEMENINO


FORMATIVAS: 9º FECHA (4 º DE LAS REVANCHAS)
VIERNES 25 DE MAYO 2018
Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto
Hora 19.30: Libertad- Boquita- Sub 15 
A: Fabricio Trezza, Horacio García y Ricardo Suárez
——————
SABADO 26 DE MAYO 2018
Estadio Artigas Lacassy Loroña
Hora 09: Atletico- San Lorenzo – Sub 20
A: Denis Romero, Ricardo Suárez y Paola Sastre
Hora 11: Atletico- La Vascongada- Sub 15
A: Paola Sastre, Ricardo Suárez y Denis Romero
———–
En 25 de Mayo
Hora 15- Alianza- Quilmes- Sub 20
A: Diego Fagundez , Horacio García y Ricardo Suárez
——–
Parque Forestal
Hora 15.30- Avenida- Tabare- Sub 20
A: Terna de Casupá
—————
Complejo Azulgrana
Hora 13.30- Candil- River Plate- Sub 15
A: Alvaro Alanis, Mauricio Senatre y Juan Soria
Hora 15.30- Candil- River Plate- Sub 20
A: Juan Soria, Mauricio Senatre y Alvaro Alanis
—————–
Estadio Alvaro Yanes
Hora 13.30: España – Nacional
A: Wilson Montero, Cesar Suárez y Fabricio Trezza
Hora 15.30: España – Nacional
A: Fabricio Trezza , Cesar Suárez y Wilson Montero
——————-
——————- 


FEMENINO: 2ª FECHA DEL APERTURA
SABADO 26 DE MAYO 2018
Parque Forestal
Hora 13.30- Avenida- San Lorenzo
A: Terna de Casupa
—————–
DOMINGO 27 DE MAYO 2018
Estadio Alvaro Yanes
Hora 15.00: España – La Vascongada
A: Cesar Suárez, Fabricio Trezza y Ricardo Suárez
——————
—————————

Paola Sastre continúa siendo la colegiada que más veces ha sido llamada a dirigir en el fútbol floridense durante el corriente 2018.


DIVISIONAL B: 10 FECHA (3ª DE LAS REVANCHAS)
SABADO 26 DE MAYO 2018
Estadio Batalla de Sarandi de Sarandi Grande
Barrio Viña- Mejoral
Hora 16- Sub 17 : Denis Romero, Paola Sastre y Fernando Martínez
Hora 18- Primeras: Fernando Martínez, Denis Romero y Paola Sastre
——————-
DOMINGO 27 DE MAYO 2018
Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza- Peñarol
Hora 13.30- Sub 17 : Mauricio Senatre, Fernando Martínez y Cono De Orta
Hora 15.30- Primeras: Cono De Orta, Fernando Martínez y Mauricio Senatre
———————
En Cardal
19 de Abril de Cardal- La Vascongada
Hora 13.30- Sub 17 : Héctor Damian, Horacio García y Alvaro Alanis
Hora 15.30- Primeras:Alvaro Alanis, Hector Damian y Horacio García

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: