Designaciones de arbitros para la Divisional B y Formativas

Tiempo de lectura: 2 minutos

Arbitros. Foto Isidro Rocca

Publicado por Amilcar Caula-

DIVISIONAL B: 12ª FECHA (5ª DE LAS REVANCHAS)
Designaron los arbitros para la  12ª Fecha del Campeonato de la Divisional B, 5ª de la rueda de revanchas, que se juega en horarios diferentes, debido a que este sabado de tarde a las 16 hs debuta Uruguay por la Copa America ante Jamaica y el domingo a las 15.30 hs es el clasico Nacional- Peñarol.


12ª Fecha- 5ª de las revanchas
SABADO 13 DE JUNIO 2015
Parque Juan Amaro Icasuriaga (Cancha de San Lorenzo)
Hora 12:00 -San Lorenzo vs. Boquita (Sub. 17)
Arbitro: C. Suarez Asistentes: D. Fagundez y J. Soria.
Hora 14:00 -San Lorenzo vs. Boquita (1ras)
Arbitro: J. Soria Asistentes: D. Fagundez y C. Suarez.
——————–
Comp’lejo Azulgrana- Cancha de Candil
Hora 14:30 -Candil vs. Peñarol (1ras)
Arbitro: H. Damián Asistentes: A. Furtado y R. Suarez.
———————-
DOMINGO 14 DE JUNIO 2015
En 25 de Mayo- Cancha de Alianza
Hora 09:30 -Alianza vs. Treinta y Tres (Sub. 17)
Arbitro: R. Suarez Asistentes: A. Furtado y C. Otaiza.
Hora 11:30 -Alianza vs. Treinta y Tres (1ras)
Arbitro: C. Otaiza Asistentes: A. Furtado y R. Suarez
———————–
En Cardal- Cancha de 19 de Abril
Hora 09:30 -19 de Abril vs. Mejoral (Sub. 17)
Arbitro: D. Fagundez Asistentes: R. Dos Santos y A. Pistón.
Hora 11:30 -19 de Abril vs. Mejoral (1ras)
Arbitro: R. Dos Santos Asistentes: D. Fagundez y A. Pistón.

 

 

Leonela Pintos

FORMATIVAS: 9 ª FECHA – 4ª DE LAS REVANCHAS
Entre Viernes 12 y domingo 14 de Junio se juega la 9ª fecha, 4ª de las revanchas de Formativas, donde se pueden definir los semifinalistas en Sub 15 y los finalistas en Sub 20.
VIERNES 12 DE JUNIO 2015
Cancha de Tabare
Hora 19:00 -Tabaré vs. Atlético Florida (Sub. 20)
Arbitro: A. Alanís Asistentes: M. Alanís y D. Corrado.
———————
SABADO 13 DE JUNIO 2015
Estadio Dr. Alvaro Yanes- Cancha de España
Hora 13:30- España vs. Boquita (Sub. 15)
Arbitro: F. Trezza Asistentes: L. López y L. Echenique.

Parque Ariosto Lopez (Mendoza Grande)
Hora 13:30- Mendoza vs. La Vascongada (Sub. 15).
Arbitro: L. Pacheco Asistentes: M. Alanís y C. Castillo

En 25 de Mayo- Cancha de Alianza
Hora 19:00 -Alianza vs. Avenida (Sub. 15).
Arbitro: A. Pistón Asistentes: J. Soria y D. Corrado.

Cancha de Quilmes
Hora 19:00 -Quilmes vs. River Plate (Sub. 15)
Arbitro: C. Suarez Asistentes: R. Dos Santos y L. López.
Hora 21:00- Quilmes vs. River Plate (Sub. 20)
Arbitro: R .Dos Santos Asistentes: C. Suarez y L. López

Complejo Azulgrana
Hora 12:30- Candil vs. Atlético Florida (Sub. 15)
Arbitro: R. Suarez Asistentes: A. Furtado y H. Damián
————————————
DOMINGO 14 DE JUNIO 2015
Cancha de Nacional
Hora 09:00 -Nacional vs. Libertad (Sub. 20)
Arbitro: A. Alanís Asistentes: F. Trezza y P. Pintos.
Hora 11:00 -Nacional vs. Libertad (Sub. 15)
Arbitro: P. Pintos Asistentes: F. Trezza y A. Alanís.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: