Designaciones de Arbitros para la Divisional B y Formativas

Tiempo de lectura: 2 minutos

juan r soria fagundez

Publicado por Amilcar Caula–

NOMINACIONES DE ÁRBITROS
Primera Divisional “B”Y SUB 15, SUB 17 Y SUB 20


Viernes 19/06/2015
Cancha de Tabaré:
Hora 13:30- La Vascongada vs. Atlético Florida (Sub. 15)
Arbitro: J. Fontoura Asistentes: L. Echenique y C. Castillo.

Cancha de Nacional:
Hora 13:30 -Nacional vs. Libertad (Sub. 15)
Arbitro: P. Pintos Asistentes: F. Trezza y A. Alanís.
Hora 15:30- Nacional vs. Libertad (Sub. 20)
Arbitro: A. Alanís Asistentes: P. Pintos y F. Trezza.

Cancha de River Plate:
Hora 13:30 -River Plate vs. Avenida (Sub. 15)
Arbitro: R. Suarez Asistentes: D. Fagundez y H. Damián.
Hora 15:30- River Plate vs. Avenida (Sub. 20)
Arbitro: H. Damián Asistentes: R. Suarez y D. Fagundez.

Cancha de Boquita:
Hora 14:00 -Boquita vs. Alianza (Sub. 15)
Arbitro: L. Pacheco Asistentes: M. Alanís y C. Suarez.

Cancha de Quilmes:
Hora 19:00- Quilmes vs. España (Sub. 20)
Arbitro: C. Otaiza Asistentes: F. Martínez y D. Corrado.

Sábado 20/06/2015
Cancha de Quilmes:
Hora 13:30- Quilmes vs. España (Sub. 15)
Arbitro: C. Suarez Asistentes: L. López y C. Castillo.
Domingo 21/06/2015
Cancha de 19 de Abril:
Hora 13:30 -19 de Abril vs. Alianza (Sub. 17)
Arbitro: J. Soria Asistentes: M. Alanís y J. Fontoura
Hora 15:30- 19 de Abril vs. Alianza (1ras)
Arbitro: J. Fontoura  Asistentes: J. Soria y M. Alanís.
Cancha de Mejoral:
Hora 13:30 -Mejoral vs. Treinta y Tres (Sub. 17)
Arbitro: F. Trezza Asistentes: A. Furtado y F. Martínez.
Hora 15:30- Mejoral vs. Treinta y Tres (1ras)
Arbitro: A. Furtado Asistentes: F. Martínez y F. Trezza.

Cancha de San Lorenzo:
Hora 13:30 -San Lorenzo vs. Candil (Sub. 17)
Arbitro: R. Dos Santos Asistentes: A. Alanís y P. Pintos.
Hora 15:30 -San Lorenzo vs. Candil (1 ras)
Arbitro: A. Alanís Asistentes: P. Pintos y R. Dos Santos.

Cancha de España:
Hora 15:30 -Peñarol vs. Boquita (1 ras)
Arbitro: D. Fagundez Asistentes: R. Suarez y Cesar Suarez.

Cancha de Mendoza: A confirmar
Hora 14:00 -Mendoza vs. Nacional (Sub. 15)
Arbitro: L. López Asistentes: L. Echenique y J. Fontoura.

Cancha de Libertad: A confirmar
Hora 14:00 -Libertad vs. Candil (Sub. 15)
Arbitro: C. Suarez Asistentes: L. Pacheco y C. Castillo.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: