Designaciones de árbitros #Sub15, #B2020 y #A2020

DESIGNACIONES, DÍAS, HORARIOS Y POSICIONES

Sub 15 se jugará íntegramente el viernes, la B toda el sábado, en tanto que por la 3era de la A, un encuentro el sábado al caer la tarde, dos el domingo de mañana y tres de tarde.

Quilmes. Foto azulconblavblanca

#Sub15 #Sin Público

Novena fecha

VIERNES 16 DE OCTUBRE:

“La Calzada”:
NACIONAL VS QUILMES
HORA 17.00 – Luis Gonzalez, Alvaro Techera y David Colina.

Estadio “Batalla de Sarandí”:
BARRIO VIÑA VS ATLETICO FLORIDA
HORA 17.00 – Mario Alanis, Carlos Sosa y Mónica Chávez.

Parque “18 de Mayo”:
RIVER PLATE VS BOQUITA
HORA 17.30 – Danilo Montero, Fernando Martinez y Florencia Barboza

Parque Forestal:
AVENIDA VS CANDIL
HORA 17.00 – Paola Sastre, Diego Fagundez y Fabricio Trezza

POSICIONES:
Quilmes -19
Nacional- 17
Avenida- 12
La Vascongada- 12
Atletico- 10
River Plate – 8
Boquita- 7
Barrio Viña – 3
Candil -3

Alianza 2020

#B2020 #SinPúblico

TERCERA FECHA

SÁBADO 17/10:
-Complejo Militar:
LA VASCONGADA VS RIVER PLATE
13.45hs (Sub17)David Colina, Paola Sastre y Carlos Sosa
16hs (Primeras)Carlos Sosa, David Colina y Paola Sastre

-Parque “Juan Amaro Icasuriaga”:
SAN LORENZO VS PEÑAROL
16hs (Primeras)Hector Damian, Gustavo Cardozo y Alvaro Alanis

-Complejo Azul:
ALIANZA VS MENDOZA
13.45hs (Sub 17)Luis González, Danilo Montero y Fabricio Trezza.
16hs (Primeras) Fabricio Trezza, Danilo Montero y Luis González

-Parque «Luisa Vargas de Paolino»:
MEJORAL VS INDEPENDENCIA
16hs (Primeras) Diego Fagundez, Julio Fontoura y Alvaro Techera

POSICIONES 1era división
SERIE A
River Plate -6
Peñarol- 3
San Lorenzo- 3
La Vascongada- 0

SERIE B
Alianza- 6
Mendoza-3
Mejoral- 3
Independencia-0

POSICIONES Sub 17
SERIE A
San Lorenzo- 2
River Plate- 1
La Vascongada- 1

SERIE B
Mejoral -3
Mendoza- 3
Alianza- 0

Atlético Florida. Foto Gerardo Viera

#A2020 #SinPúblico

TERCERA FECHA

SÁBADO 17/19:-

Estadio “Batalla de Sarandí”:
BARRIO VIÑA VS AVENIDA
16.45hs (Sub 17)Mauricio Senatre, Mario Alanis y Fernando Martinez.
20 hs (Primeras)Fernando Martinez, Mario Alanis y Mauricio Senatre.

DOMINGO 18/10:
– Complejo Azulgrana “Bernardo Cámpora”:
CANDIL VS NACIONAL
8.45hs (Sub 17) Mario Alanis, Carlos Sosa y Diego Fagundez
11hs (Primeras)Diego Fagundez, Carlos Sosa y Mario Alanis

– Complejo «Gustavo Brascesco»:
BOQUITA VS QUILMES
8.45hs (Sub 17) Gustavo Cardozo, Mauricio Senatre y Facundo Piña.
11hs (Primeras) Facundo Piña, Mauricio Senatre y Gustavo Cardozo.

-Complejo Militar:
TABARÉ VS ATLÉTICO FLORIDA
13.45hs (Sub 17)Luis Gonzalez, Denis Romero y David Colina
16hs (Primeras)Fernando Martinez, Denis Romero y Fabricio Trezza.

-Parque “Oscar de Rui”:
LIBERTAD VS ESPAÑA
13.45hs (Sub 17)Denis Bruschi, Alvaro Alanis y Hector Damian.
16hs (Primeras) Alvaro Alanis, Denis Bruschi y Hector Damian

– Parque “Haroldo Silva”:
TREINTA Y TRES VS 19 DE ABRIL
16hs (Primeras)Julio Fontoura, Akvaro Techera y Monica Chavez

POSICIONES 1ª DIVISION
Atletico- 6
Boquita- 4
Barrio Viña- 3
Quilmes – 3
Libertad- 3
Tabare- 3
19 De Abril- 3
Nacional-2
Avenida- 2
Candil- 1
España- 1
Treinta y Tres- 1

POSICIONES EN SUB 17
Libertad- 6
Nacional -6
Quilmes-6
España-4
Barrio Viña- 3
19 de Abril- 3
Candil -1
Avenida- 0
Atletico- 0
Tabare- 0
Boquita- 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: