Designaciones y programación Divisionales A, B, Femenino y Sub 15

PROGRAMACIÓN LIGA FLORIDA PARA EL PRÓXIMO FIN DE SEMANA

#DivA

SABADO 30 DE OCTUBRE

-Estadio «Artigas Lacassy» : ATLETICO 🆚 19 DE ABRIL

HORA 14:00 #Sub17 – CESAR SUAREZ, FLORENCIA BARBOZA y ALVARO ALANIS. HORA 16:15 #Primeras – ALVARO ALANIS, CESAR SUAREZ y FLORENCIA BARBOZA.

-Estadio “Batalla de Sarandi”: BARRIO VIÑA 🆚 NACIONAL

Hora 18:000 #Sub17 – a designar

HORA 20:00 #Primeras – CARLOS SOSA, DENIS ROMERO y DAVID COLINA.

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

-Parque «Forestal»: AVENIDA 🆚 RIVER PLATE

HORA 09:00 #Sub17 – SERGIO BIDONDO, MONICA CHAVES y JULIO FONTOURA.

HORA 11:15 #Primeras – DIEGO FAGUNDEZ, JULIO FONTOURA y DENIS ROMERO.

-Complejo » Azulgrana » : CANDIL 🆚 TREINTA Y TRES

HORA 09:00 #Sub17 – DAVID COLINA, PAOLA SASTRE y JAIME LANZ.

HORA 11:15 1RAS – FABRICIO TREZZA, FERNANDO MARTINEZ y ALVARO ALANIS.

#DivB

SABADO 30 DE OCTUBRE

-Parque «Luisa Vargas de Paolini»:,MEJORAL VS 🆚 INDEPENDENCIA

HORA 16.30 #Primeras – DENIS ROMERO, DAVID COLINA y CARLOS SOSA.

-Complejo » Azul » : ALIANZA 🆚 LA VASCONGADA

HORA 14:00 #Sub17 – SERGIO BIDONDO, MONICA CHAVES y MARIO ALANIS

HORA 16:15 #Primeras – MARIO ALANIS, SERGIO BIDONDO y MONICA CHAVES.

-Parque «Ariosto López» : MENDOZA 🆚 LIBERTAD

HORA 14:00 #Sub17 – JAIME LANZ, PAOLA SASTRE y JULIO FONTOURA.

HORA 16:15 #Primeras – JULIO FONTOURA, PAOLA SASTRE y JAIME LANZ.

#Femenino

SÁBADO 30 DE OCTUBRE

-Estadio «Artigas Lacassy Loroña» : ATLETICO 🆚 QUILMES

HORA 19:30 – FLORENCIA BARBOZA, CESAR SUAREZ y ALVARO ALANIZ

-Parque «18 de Mayo»: RIVER PLATE VS SAN LORENZO

HORA 19:30 – PAOLA SASTRE, JAIME LANZ y JULIO FONTOURA

#Sub15

SABADO 30 DE OCTUBRE

-Cancha de La Vascongada: LA VASCONGADA 🆚 QUILMES

HORA 10:30 – MONICA CHAVES, SERGIO BODONDO y MARIO ALANIS.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: