Ecilda Paullier al día

escudo liga ecilda paullierLIGA REGIONAL DE FUTBOL DE ECILDA PAULLIER
SECTOR INTERIOR DEPARTAMENTO DE SAN JOSE
————————————————————————-

Pases y Fichajes Registrados
—————————————–

Pases

Emiliano Pèrez – Libre a Huracan de Juncal – Definitivo
Juan M. Gonzàlez – de Rampla Jrs. a H.de Juncal – Prestamo al 31.12.16
Carlos Pèrez – de Artigas a H.de Juncal – Prestamo al 31.12.16
Nicolàs Chacòn – Libre a H.de Juncal – Definitivo
Juan M. Bonilla – Libre a H. de Juncal – Definitivo
Nahuel Tunìn – De La Paz a H. de Juncal – Definitivo
Martìn Luaces – De La Paz a H. de Juncal – Definitivo
Marcelo Bombi – Libre L.Mayor a La Paz – Definitivo
Carlos Leal – Libre a La Paz – Definitivo
Richard Bentancor – De Rampla Jrs. a La Paz – Definitivo
Fernando Martìnez – Libre a La Paz – Definitivo
W. Darìo Garcìa – Libre a La Paz – Definitivo
Jorge Cabrera – Libre a La Paz – Definitivo
Mario Capeletti – De Peñarol a La Paz – Definitivo
Francisco Capeletti – De Peñarol a La Paz – Definitivo
Gerardo Delgado – De Rampla Jrs. a La Paz – Definitivo
Guillermo Pereyra – de Def.Atlanta (Canelones) a San Rafael – Definitivo
Martìn Dolio – de Campana a San Rafael – Prèstamo al 31.12.16
Fernando Emanuelle – de Campana a San Rafael – Pmo. al 31.12.16
Josè Barreto – de Rocha (AUF) a Est. del Sur – Definitivo
Luigi Antonini – de Cerro (AUF) a Independiente – Definitivo
Juan Manuel Soria – de R.Negro a San Rafael – Pmo. al 31.12.16
Luciano Reinoso – de Campana a San Rafael – Pmo. al 31.12.16
Emiliano Pinto – de Wanderers de AUF a Juventud U. – Definitivo
Marcelo Bautista – de AUF a Artigas – Definitivo
Franco Acosta – de Rampla J. (AUF) a C.del Plata – Definitivo
Matìas Carballo – de AUF a Independiente – Definitivo
Jorge L. Beleda – de Torque (AUF) a Independiente – Definitivo
Juan M. Cabrera – Nacional L.Mayor a San Rafael – Pmo. al 31.12.16
Mauricio Perez – River L.Mayor a San Rafael – Pmo. al 31.12.16
Luis A. Berto – Libre de L.Mayor a Oriental – Definitivo

Fichajes

Jose Ernesto Salinas – La Paz
Marcos Bentancor – La Paz
Maximiliano Fleitas – La Paz
Nestor G.Acosta – Huracan de Juncal
Nelson I. Alvarez – Sacachispas
Ezequiel Font – River de Panta

———————————————————————————————–
SESION ORDINARIA DEL 2.5.16

La misma se llevarà a cabo a partir de la hora 20:00 en Sede
del Club La Paz (Ruta 3 km.83) y en la oportunidad se fijaràn los
detalles de inicio de torneos, tanto en Divisiones Formativas como
en Div.Reserva y 1a.Divisiòn.
Asimismo, a partir de la hora 20:30, se llevarà a cabo la jornada
obligatoria para Cuerpos Tecnicos de 1a.Divisiòn y Reserva, a cargo
del Instructor Ramon Bortoluzzi.
————————————————————————————————
FUTBOL FEMENINO

El pròximo dìa sàbado 7.5.16, a partir de la hora 15:00 en el
predio deportivo del Club Juincam, se llevarà a cabo la 2a.Jornada
de Futbol Femenino, a cargo de la Coordinadora General Leticia Rodrìguez.
Se invita a todas las que quiera participar a hacerlo, concurriendo en forma individual o grupal.
El objetivo es la conformaciòn de planteles para la actividad interna y la participaciòn a nivel de Categorìa Sub16 en el Campeonato que organiza OFI.
——————————————————————————————————–
orientalCLUB ORIENTAL DE LA CIUDAD DE RODRIGUEZ

Con fecha 27 de abril de 2016, el Consejo Ejecutivo de la Organizacion de Fùtbol del Interior resolviò -unànimemente- aprobar el traslado del Club Oriental a nuestra Liga, disponiendo el mismo de un plazo de 30 dìas para presentar la lista de jugadores que se desean trasladar.
De esta manera, ya dicha Instituciòn pasò a formar parte de la Liga y el Sector Interior del Departamento de San Josè, pudiendo formalmente participar de las actividades.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: