El fútbol para hoy

JUEGA ITALIA POR LA EURO

Continúa la Segunda División Profesional

Brasileirao con cuatro encuentros

Continúa el fútbol de la Divisional B con los choques Villa Teresa-Rampla, Albion – Defensor y Central-Cerro. Por VTV

Ayer, Danubio venció a Atenas 2-1 y Juventud hizo lo propio con Uruguay Montevideo 1-0.

CLASIFICACIÓN MUNDIAL CONCACAF

 Curazao 0-0 Panamá

  Canadá 3-0 Haití

El Salvador 2-0 San Cristobal y Nieves

 

 

Imagen

Por la Eurocopa, Finlandia se mide con Rusia, Turquía con Gales e Italia con Suiza.

Ayer Portugal sobre el final, goleó a Hungría 3-0 mientras que en un partido hermoso, Francia venció a Alemania 1-0.

Por el Canal 1034 de Video Cable Florida, se puede ver la Eurocopa y como las instancias del Brasileirao.

  • Segunda División

12:30

  •  
  • Villa Teresa Villa Teresa
  • Rampla Juniors Rampla Juniors
  • VTV+

17:15

  •  
  • Albión Albión
  • Defensor Sporting Defensor Sporting
  • VTV+

19:30

  •  
  • Central Español Central Español
  • CA Cerro CA Cerro
  • VTV+
  • Copa Campeones Juvenil

13:00

  •  
  • 1/4 de Final
  • Levante Academy Levante Academy
  • FC Barcelona Academy FC Barcelona Academy
  • Barça TV+
  • Copa do Brasil

21:30

  •  
  • 3ª Ronda
  • CR Flamengo CR Flamengo
  • Coritiba Coritiba
  • GolTV
  • Globo Internacional
  • Eurocopa

10:00

  •  
  • Fase de grupos
  • St. Petersburg
  • Finlandia Finlandia
  • Rusia Rusia
  • DIRECTV Sports

13:00

  •  
  • Fase de grupos
  • Baku
  • Turquía Turquía
  • Gales Gales
  • DIRECTV Sports

16:00

  •  
  • Fase de grupos
  • Rome
  • Italia Italia
  • Suiza Suiza
  • DIRECTV Sports
  • Liga Futve

19:15

  •  
  • La Guaira La Guaira
  • Yaracuyanos FC Yaracuyanos FC
  • GolTV
  • GolTV Play
  • Liga Pro Serie B

21:00

  •  
  • Atlético Porteño Atlético Porteño
  • Cumbayá FC Cumbayá FC
  • GolTV Play
  • Primera Nacional Argentina

15:10

  •  
  • CA Atlanta CA Atlanta
  • Quilmes Quilmes
  • TyC Sports Internacional

17:10

  •  
  • CA Mitre CA Mitre
  • Tigre Tigre
  • TyC Sports Internacional

21:10

  •  
  • San Martín Tucumán San Martín Tucumán
  • Estudiantes RC Estudiantes RC
  • TyC Sports Internacional
  • Serie A Brasil

19:00

  •  
  • Internacional Internacional
  • Atlético Mineiro Atlético Mineiro

19:00

  •  
  • São Paulo São Paulo
  • Chapecoense Chapecoense

20:30

  •  
  • Corinthians Corinthians
  • RB Bragantino RB Bragantino

21:30

  •  
  • Juventude Juventude
  • Palmeiras Palmeiras
  • Serie B Brasil

16:00

  •  
  • Remo Remo
  • Vitória Vitória

18:00

  •  
  • Operário PR Operário PR
  • Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa

19:00

  •  
  • Vasco da Gama Vasco da Gama
  • Avaí Avaí

21:30

  •  
  • Ponte Preta Ponte Preta
  • Cruzeiro Cruzeiro

 

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: