Empate de Nacional y Quilmes suma para Atlético

Por Amilcar Caula
DIVISIONAL A: NACIONAL – QUILMES IGUALARON 2-2 EN EL ADELANTO DE LA 9ª FECHA

COPA ROSARIO «CANARIO» MARTINEZ –
APERTURA: DENOMINADO: DANIEL «RUSO» RIVIEZZI
9ª FECHA
SABADO 4 DE DICIEMBRE:
-CANCHA DE NACIONAL:
SUB 17: NACIONAL 2-1 QUILMES
A: SERGIO BIDONDO, GUSTAVO CARDOZO y JULIO FONTOURA
Goles: Manuel Leon, Mateo Gonzalez (Nac), Sebastian Pereira (Q)

PRIMERAS: NACIONAL 2-2 QUILMES
A: JULIO FONTOURA, GUSTAVO CARDOZO y SERGIO BIDONDO.
Gol: Pedro Carvalho, Facundo Spinelli (Q), Marcos Labandeira de penal, Diego Macari (Nac)

DOMINGO 5 DE DICIEMBRE:
-PARQUE 18 DE MAYO
RIVER PLATE – ESPAÑA
HORA 09:00 – Sub 17 – LUIS GONZALEZ, CESAR SUAREZ y MONICA CHAVEZ.
HORA 11:15 – Primeras – DIEGO FAGUNDEZ, CESAR SUAREZ y LUIS GONZALEZ.

-PARQUE HAROLDO SILVA DE MENDOZA CHICO
TREINTA Y TRES – ATLETICO FLORIDA
HORA 15:00 – Sub 17 -GUSTAVO CARDOZO, MARIO ALANIS y WILSON MONTERO.
HORA 17:15 – Primeras – WILSON MONTERO, MARIO ALANIS y GUSTAVO CARDOZO.

-PARQUE JUAN AMARO ICASURIAGA
SAN LORENZO -BARRIO VIÑA
HORA 15:00 – Sub 17 – JAIME LANZ, CARLOS SOSA y DENIS ROMERO.
HORA 17:15 – Primeras – DENIS ROMERO, CARLOS SOSA y JAIME LANZ.

-COMPLEJO BERNARDO CAMPORA
CANDIL – 19 DE ABRIL
HORA 15:00 – Sub 17 – DAVID COLINA, PAOLA SASTRE y SERGIO BIDONDO.
HORA 17:15 – Primeras – FERNANDO MARTINEZ, FABRICIO TREZZA y ALVARO ALANIS.

Miércoles 8/11:
-Parque Forestal :
Avenida -Boquita –
horarios a confirmar

Jueves 9/12:
-Estadio Lacassy Loroña
Atlético – River Plate
Horarios a confirmar

POSICIONES PRIMERA DIVISION
Atletico 19
Nacional 15
Quilmes 15
Avenida 14
Candil 14
Boquita 12
España 12
Treinta y Tres 9
River Plate 5
Barrio Viña 5
19 de Abril 5
San Lorenzo 4

PRINCIPALES GOLEADORES EN PRIMERA DIVISION
Sebastian Aguirre- Avenida 6
Marcos Labandeira- Nacional 6
Damian Carballo – España 5
————–
————-
SUB 17: COPA DARIO «PATO » PEÑA
POSICIONES SUB 17
Nacional 21
Candil 20
Atletico 18
Avenida 17
Quilmes 17
España-15
River Plate 9
Barrio Viña 6
San Lorenzo 5
Boquita 4
19 de Abril 4
Treinta y Tres 0

PRINCIPALES GOLEADORES SUB 17
Maicol Ubalde – España 9
Thiago Benitez – River 9
Lucas Garcia- Candil 8
Franco Ubal- España 8
Mateo Gonzalez – Nacional 7
Antonny Sanchez- Avenida 6
Manuel Leon- Nacional 6

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: