Femenino de Clubes de OFI; definen las series

Nacional va por la clasificación
Nacional va por la clasificación

SE DEFINEN LOS EQUIPOS CLASIFICADOS A LA 2DA  FASE

Por la Serie D, Nacional de Florida recibe a Tito Borjas de San José y con sólo empatar las tricolores habrán accedido a una nueva instancia del Campeonato Femenino de Clubes del Interior.

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA
SERIE A
UNION FEMENINO (PAYSANDU) – SAN MIGUEL (PAYSANDU): Domingo 21 Julio Hora 10:00; Cancha del Club Estudiantil Sanducero de Paysandú; Arbitros de Paysandú: Robert Ledesma (Central), Mario Rosas y Angel Petroni (Asistentes).
NACIONAL (ARTIGAS) – GUICHON FEMENINO (GUICHON): Sábado 20 Julio Hora 15:00; Parque “Independencia” de Artigas; Arbitros de Artigas: Néstor Silveira (Central), Justo Rivero y Daniel Cantos (Asistentes).
Posiciones: Nacional 11, San Miguel 6,Unión 5, Guichón 3.

SERIE B
ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) – CERRO FEMENINO (TRINIDAD): Sábado 20 Julio Hora 15:30; Parque “Erico Pedro Vaz” de Paso de los Toros; Arbitros de Tacuarembó Interior: Nancy Ripoll (Central), Gilberto
Méndez y Luis Furtado (Asistentes).
LAVALLEJA (TACUAREMBO) – FUTURO URUGUAY (YOUNG): Sábado 20 Julio Hora 15:00; Estadio “Dardo López” de Tacuarembó; Arbitros de Tacuarembó: Wilson Sanguinetti (Central), Nelo González y Javier Vieira
(Asistentes).
Posiciones: Lavalleja 15, Futuro Uruguay 9, Cerro y Oriental 3.

SERIE C
LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
ATLANTA JRS. (PANDO) – DEPORTIVO ROSARIO (ROSARIO): Sábado 20 Julio Hora 16:00; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Canelones Interior: Pablo López (Central), Marcelo Molinari y Jean Pereira
(Asistentes).
Posiciones. Juventud 8, Atlanta Juniors 5, Deportivo Rosario 0

SERIE D
NACIONAL (FLORIDA) – TITO BORJAS (SAN JOSE): Sábado 20 Julio Hora 16:15; Cancha del Club Nacional de Florida; Arbitros de Florida: Fernando Martínez (Central), Andrés Pistón y Julio Fontoura (Asistentes).
NACIONAL (SAN JOSE) – ATLANTIDA JRS. (ATLANTIDA): Sábado 20 Julio Hora 14:30; Estadio “Bonifacio Antognazza” de San José; Arbitros de San José: Walter Espinelli (Central), Fabio Amuedo y Javier Rodríguez
(Asistentes).
Posiciones. Nacional San Jose 11, Nacional Florida 10, Tito Borjas 7, Atlántida Jrs 0

SERIE E
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – JUVENIL 16 (PANDO): Domingo 21 Julio Hora 15:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista; Arbitros de Canelones Interior: Sebastián Montenegro (Central), Julio Alvarez y
Andrea Montenegro (Asistentes).
FEMENIL (MINAS) – CRUZ DEL SUR (EL PINAR): Domingo 21 Julio Hora 11:00; Cancha de Artillería Nº 4 (Rutas 12 y 8); Arbitros de Minas: Luis Urquiola (Central), Daniel Rodríguez y Carlos Bezon (Asistentes).
Posiciones: Juvenil 16 11 y Vida Nueva 11, Femenil 3, Cruz del Sur 1.

SERIE F
ARACHANAS (MELO) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): Domingo 21 Julio Hora 14:30; Estadio Municipal de Fraile Muerto; Arbitros de Melo: John Nuñez (Central), Edison Matos y Víctor Techera (Asistentes).
SAN LORENZO (TREINTA Y TRES) – NACIONAL (CASTILLOS): Domingo 21 Julio Hora 13:00; Cancha del Club Nacional de Treinta y Tres; Arbitros de Treinta y Tres: Julio Sánchez (Johnny Cidades y Héctor Sobrera (Asistentes)
Posiciones: Arachanas 13, San Lorenzo 8, Olimareñas 7, Nacional 0.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: