Florida. Árbitros, día y horarios de todas las competiciones

Por Amílcar Caula

TODA LA ACTIVIDAD PARA ESTE FIN DE SEMANA DE LA LIGA DE FUTBOL DE FLORIDA


DIVISIONAL A: COMIENZA EL TORNEO APERTURA 2021
1ª FECHA
Sábado 9/10/2021:
– Parque 18 de Mayo
River Plate vs. Nacional
Hora 14 (SUB 17) –
A. JULIO FONTOURA, ALVARO ALANIS y FABRICIO TREZZA.
Hora 16 (PRIMERAS) – FABRICIO TREZZA, ALVARO ALANIS y JULIO FONTOURA.

Domingo 10/10/2021:
– Estadio Dr. Alvaro Yanes
España vs. Treinta y tres
Hora 9 (SUB 17) –
A: MONICA CHAVEZ, JAIME LANZ y CARLOS SOSA.
Hora 11 (PRIMERAS) –
A. CARLOS SOSA, MONICA CHAVEZ y JAIME LANZ.

– Estadio Artigas Lacassy Loroña :
Atlético Florida vs. Avenida
Hora 14 (SUB 17) –
A. MARIO ALANIS, JULIO FONTOURA y DIEGO FAGUNDEZ.
Hora 16 (PRIMERAS) – A: DIEGO FAGUNDEZ, JULIO FONTOURA y MARIO ALANIS.

-Parque Roberto «Tito» Lanz de Cardal
19 de Abril vs. Barrio Viña
Hora 14 (SUB 17) –
A: SERGIO BIDONDO, CESAR SUAREZ y DENIS ROMERO.
Hora 16 (PRIMERAS) –
A: DENIS ROMERO, CESAR SUAREZ y SERGIO BIDONDO.

– Estadio de Candil:
Candil vs. San Lorenzo
Hora 14 (SUB 17) –
A: DAVID COLINA, FLORENCIA BARBOZA y ALVARO ALANIS.
Hora 16 (PRIMERAS) –
A: ALVARO ALANIS, DAVID COLINA y FLORENCIA BARBOZA.

Miércoles 13/10/2021
– Estadio de Quilmes: Quilmes vs. Boquita
Hora 19 (SUB17) – Hora 21 (PRIMERAS) – A DESIGNAR
————–
———–
DIVISIONAL B : ASI VA LA 5ª FECHA
Sábado 9/10/2021:
– Cancha de Candil:
Peñarol vs. Alianza (Hora 16) –
A. DIEGO FAGUNDEZ, CARLOS SOSA y DAVID COLINA.

– Parque Ariosto Lopez de Mendoza Grande
Mendoza vs. Mejoral
Hora 14 (SUB 17) –
A. GEORGE FERNANDEZ, MAURICIO PEREZ y FACUNDO PIÑA.
Hora 16 (PRIMERAS) –
A: FACUNDO PIÑA, MAURICIO PEREZ y GEORGE FERNADEZ.

-Parque Roberto «Tito» Lanz de Cardal
Independencia vs. La Vascongada
Hora 16.30 (PRIMERAS) –
A. FERNANDO MARTINEZ, WILSON MONTERO y DENIS ROMERO.
Libre: Libertad

POSICIONES PRIMERAS
Libertad 8
Peñarol 7
Alianza 6
Mejoral 5
Mendoza 4
La Vascongada 1
Independencia 0

POSICIONES SUB 17
Libertad 7
La Vascongada 7
Alianza 4
Mendoza 1
Mejoral 0
Peñarol e Independencia no participan
————–
————-
FEMENINO: SE DISPUTA LA 4ª FECHA
Domingo 10/10/2021:
– Estadio de Quilmes:
Quilmes vs. La Vascongada (Hora19) –
A: FLORENCIA BARBOZA, MONICA CHÁVEZ y JAIME LANZ.

Lunes 11/10/2021:
– Estadio Artigas Lacassy Loroña
Atlético Florida vs. River Plate (Hora 18) –
A. MONICA CHÁVEZ, CESAR SUAREZ y DAVID COLINA.
RESTA POR FIJARSE: San Lorenzo vs. Nacional

POSICIONES DEL CLASIFICATORIO
Nacional 9
San Lorenzo 4
River Plate 4
Atletico 4
La Vascongada 3
Quilmes 0
—————–
————–
SUB 15 : ASÍ VA LA 4ª FECHA
Viernes 8/10/2021:
– Parque Oscar De Rui de 25 de Agosto:
Libertad vs. River Plate (hora 20) –
A: DAVID COLINA, JULIO FONTOURA y MONICA CHÁVEZ.

– Estadio de Quilmes:
Quilmes vs. Candil (hora 18) –
A: DENIS ROMERO, CARLOS SOSA y DIEGO FAGUNDEZ.

– Estadio de Atlético Florida:
Atlético Florida vs. Barrio Viña (hora 20.30) –
A: SERGIO BIDONDO, FABRICIO TREZZA y ALVARO ALANIS.

Sábado 9/10/2021:
– Cancha de La Vascongada:
La Vascongada vs. Avenida (hora 11) –
A: JAIME LANZ, SERGIO BIDONDO y CESAR SUAREZ.

– Cancha de Nacional:
Nacional vs. Boquita (hora 19) –
A: CESAR SUAREZ, JAIME LANZ y SERGIO BIDONDO.

POSICIONES:
Candil 9
Boquita 7
Atletico 7
Quilmes-7
R. Plate 6
Nacional -4
B. Viña 3
Libertad 0
Avenida 0
La Vascongada 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: