Connect with us

Formativas

Formativas: En Juego la 5ª fecha de las Revanchas

Publicado

/

FORMATIVAS: EN JUEGO LA 5A FECHA DE LAS REVANCHAS
Domingo 3/7: SUSPENDIDO
Estadio “Batalla de Sarandí”:
Barrio Viña -Libertad
Sub 15-A: – Florencia Barboza, Sergio Bidondo y Pablo Pintos
Lunes 4/7:
Estadio “Lacassy Loroña”:
Atlético Florida -Candil
20hs -Sub 20
A: – Cesar Suarez, Sergio Bidondo y Carlos Sosa.
Martes 5/7:
Estadio “Lacassy Loroña”:
Atlético Florida -Candil
18hs -Sub 15
A:- Jaime Lanz, Monica Chavez y Cesar Suarez.
Estadio “Álvaro Yanes”:
España -Quilmes
18.30hs-Sub 15
A: – Andrés Pistón, Denis Romero y Mónica Chávez.
20.30hs -Sub 20
A:- Sergio Bidondo, Denis Romero y Florencia Barboza.
Puede ser una imagen de 3 personas, personas jugando al fútbol, personas de pie y hierba
PENDIENTES
SERIE A
Sub 15- 19 de Abril – Nacional
Sub 20- Treinta y Tres – Nacional
—-
Sábado 2/7:
Parque 18 de Mayo
Sub 15- River Plate 2-3 Boquita
A: Monica Chavez, Julio Fontoura y Diego Fagundez.
Goles: 2 Matias Delgado (RP), Benjamin Rodriguez, Benjamin Soca, Juan Pablo Larrosa (Av)
Sub 20- River Plate 0-0 Boquita
A: – Diego Fagundez, Julio Fontoura y Monica Chavez.
Puede ser una imagen de 10 personas, personas de pie y al aire libre
Complejo Azul en 25 de Mayo
Sub 15- Alianza 0-9 Avenida
A: Wilson Montero, Álvaro Alanis y Denis Romero.
Goles: Thomas Luzardo, Alex Franco, Valentin Cattaneo, Thiago Alvarez, Joaquin Casteluccio, Joaquin D Elia, Thiago Sire, 2 William Aguilar (Av)
Sub 20- Alianza 3-1 Avenida
A: – Denis Romero, Álvaro Alanis y Wilson Montero.
Goles: Franco Garcia, Pablo Ferreira, Ezequiel Alvarez (Al), Facundo Barrios (Av)
POSICIONES SUB 15
SERIE A
Nacional 25
Avenida 22
Quilmes 16
19 de Abril 11
España 7
Alianza 0
SERIE B
Barrio Viña 24
Atletico 22
Candil 21
La Vascongada 14
Boquita 9
River 2
Libertad 0
—————-
———–
Puede ser una imagen de 2 personas, personas jugando al fútbol, personas de pie y hierba
POSICIONES SUB 20
SERIE A
Avenida 23
Quilmes 19
España 17
Nacional 12
Treinta y Tres 6
Alianza 4
SERIE B
Candil 16
Atlerico 11
Boquita 11
R. Plate 11
Peñarol 1
Fotos: Susana Paolini –
Continuar leyendo

#CopaOFI

#CopaOFI. El fútbol para hoy

Publicado

/

LA ACTIVIDAD POR COPA SABATINA

Copa A, Copa B y Femenino

COPA A

Sábado 30 15:30 hs Estadio «EMM»
WANDERERS (SL) – LAVALLEJA TV
Árbitros de Rocha
Néstor Pereira, Paulo Casuriaga y Virginia Cardoso
4to árbitro Jonathan Alvez

COPA B

Sábado 15:30 «Merazzi»
FERRO CARRIL – RIVER PLATE (S)
Árbitros de Tacuarembó
Sergio Martínez, Wilson Sanguinetti, César de los Santos.

Sábado 15 hs SOL
CENTRAL (Dzno) – WANDERERS (Dzno)
Árbitro de Treinta y Tres:
Gonzalo Cidades, Héctor Sobrera y Galo Rivero

Atlético Florida . Foto de Facundo López de Atlético Florida

Sábado 16hs «Estadio Nacional NH»
NACIONAL NH – ATLÉTICO FLORIDA
Árbitros de Flores
Gonzalo de León, Leonardo Bidart y Willian Bethencourt Mosquito

Sábado 15 hs «1ero de Mayo»
JUVENTUD UNIDA – ATLANTIDA JUNIORS
Árbitros de Fray Bentos
Sergio Liuzzi, Carlos Peralta y Yosel González

Sábado 14:30 hs «Sobrero»
TABARE – LIBERTAD SC
Árbitros de Canelones In
Jonathan Ramos, Gustavo Alonso y Verónica Gutiérrez

Sábado 15 hs «Amílcar Prieto»
MELO WANDERERS – HURACAN (TyT)
Árbitros de Canelones
Marcelo Palacios, Guillermo Delgado y Jonathan Alvez

FEMENINO

SERIE A

Conventos Melo-Arachanas
Sábado 30, 15:30 hs «Baldassini»
Árbitra: Jessica Blanchet de Maldonado

SERIE B

Wanderers Carmelo-Palmirense
Sábado 30, 20 hs Parque Artigas
Árbitra: Valentina Pereira de Nueva Helvecia

SERIE C
Nacional SdY-Estrella América Casupá
Sábado 30, 15:30 hs Estadio «JRC»
Árbitro Robert Villar de Minas

SERIE E

Progreso Paysandú-Laureles FB
Sábado 30, 18:30 hs Estadio Artigas
Árbitro: Juan Aguilar de Liga del Centro

SERIE F

River Plate San José-Peñarol Mercedes
Sábado 30, 15:30 hs «Menendez Celentano»
Árbitro; Camilo Rodríguez de Fray Bentos

Nacional San José-Central San José
Sábado 30, 16 hs «Antognazza»
Árbitro: Jean F Sosa de Colonia

SERIE G

Santa Rosa Bella Unión-Ceibal Salto
Sábado 30, 19:30 hs «Martínez Cerrutti»
Árbitro: Carlos Ramis de Artigas

Continuar leyendo

Formativas

Formativas: España y Boquita son los Finalistas en Sub 20, estan los Semifinalistas en Sub 15

Publicado

/

SUB 20: ESPAÑA Y BOQUITA JUGARAN LA FINAL
Semifinales:
-Miércoles 13/07:
No hay ninguna descripción de la foto disponible.
-Complejo “Bernardo Campora”:
Candil 0-2 España
Goles: 2 Bruno Robinson (E)
Puede ser una imagen de texto
-Parque Forestal:
Avenida 1-2 Boquita
Goles: Gabriel Mauton, Pablo Pérez (Boq), Adrián Cotelo (Av)
HISTORIAL CATEGORIA SUB -20
Antes conocida como 3ra División, se disputa desde 1920. Las 3 primeras ediciones las ganó Peñarol. Se juega desde 1920
1991 España
1992 España
1993 Atlético Florida
1994 Atlético Florida
1995 Atlético Florida
1996 Atlético Florida
1997 Atlético Florida
1998 Atlético Florida
1999 Atlético Florida
2000 Atlético Florida
2001 no se disputó
2002 Nacional
2003 Atlético Florida
2004 Quilmes
2005 Nacional
2006 La Vascongada
2007 Nacional
2008 Quilmes
2009 Quilmes
2010 River Plate
2011 Avenida
2012 Quilmes
2013 19 de Abril
2014 River Plate
2015 Atlético Florida
2016 Nacional
2017 Quilmes
2018 España
2019 Boquita
2020 No se Jugo
PALMARES
Atletico 42 Titulos
Quilmes 13
España 12
River Plate 10
Nacional 7
Peñarol 4
La Vascongada 1
19 de Abril 1
Avenida 1
Boquita 1
Puede ser una imagen de 13 personas, personas de pie y al aire libre
Foto: Pagina del Club Barrio Viña-
FORMATIVAS: ESTE MIERCOLES ATLETICO CLASIFICO A SEMIFINALES EN SUB 15 AL NO PRESENTARSE LIBERTAD
-PARTIDOS PENDIENTES
-Miercoles 13/7
Atletico Florida gano los puntos al anunciar Libertad que no se presenta a jugar este jueves en 25 de Agosto, partido por la 7F de la 2 Rueda de la Serie B de Sub 15,el albiceleste clasifica a Semifinales.
-Jueves 14/7:
Parque “Bernardo Campora”:
Sub 15- Candil 1-0 Barrio Viña–(7F-2R)
Gol: Thomas Rodao (Candil)
-Domingo 10/7:
Parque Gustavo Bracesco:
Sub 20 – Boquita 10-0 Peñarol – (4F-2R)
Goles: 3 Pablo Perez, 2 Leandro Espinel, 2 Eugenio Buchelli, Giuliano Eguez, Facundo Garcia , Gabriel Mauton (Boq),
Lunes 11/7:
Estadio “Lacassy Loroña”:
Sub 15: Atlético Florida 1-1 Barrio Viña -(6F-2R)
Goles: Bautista Martinez (A), Samuel Fernandez (BV)
JUGARON: -Viernes 8/7:
Cancha del Liceo Faustino Harrinson”:
Barrio Viña 9-0 Libertad -Sub 15 (5F- 2R)
Goles: Thiago Ojeda, Miguel Gonzalez, Facundo Aquino, 2 Diago Carli, 2 Felipe Sosa, Samuel Fernandez, Franco Silveira (BV)
Parque Roberto «Tito» Lans:
19 de Abril 1-0 Nacional – Sub 15 (5F- 2R)
Gol: Felipe Sequeira (19)
-Sábado 9/7:
Cancha de La Vascongada:
La Vascongada 2-3 Candil (6F- 2R)
Goles: Felipe Calvo, Jorge Rodriguez (LV), 2 Diego Martínez, Francis Saracho (C)
POSICIONES SUB 15
SERIE A
Nacional 25 -Clasificado
Avenida 22 -Clasificado
Quilmes 19
19 de Abril 14
España 7
Alianza 0
SERIE B
Atletico 29- Clasifico
Barrio Viña 28- Clasifico
Candil 27
La Vascongada 14
Boquita 9
River 2
Libertad 0
Continuar leyendo

Clubes de Florida

Formativas; En Partido Pendiente Boquita goleo en Sub 20 y Clasifico

Publicado

/

FORMATIVAS: BOQUITA GOLEO A PEÑAROL Y CLASIFICO EN SUB 20
-PARTIDOS PENDIENTES
Puede ser una imagen de 5 personas, personas jugando al fútbol, personas de pie y hierba
Foto: Pagina del Club Atletico
-Domingo 10/7:
Parque Gustavo Bracesco:
Sub 20 – Boquita 10-0 Peñarol – (4F-2R)
Goles: 3 Pablo Perez, 2 Leandro Espinel, 2 Eugenio Buchelli, Giuliano Eguez, Facundo Garcia , Gabriel Mauton (Boq),
Lunes 11/7:
Estadio “Lacassy Loroña”: Atlético Florida -Barrio Viña
18hs-Sub 15 (6F-2R)
A: David Colina,Jaime Lanz y Monica Chavez.
-Miércoles 13/7:
Parque “Oscar de Rui”: Libertad -Atlético Florida
20hs-Sub 15 (7F-2R)
A: Andres Piston, Monica Chavez y Jaime Lanz.
-Jueves 14/7:
Parque “Bernardo Campora”: Candil -Barrio Viña
18.30hs -Sub 15 (7F-2R)
A: Denis Romero, Julio Fontoura y David Colina
JUGARON: -Viernes 8/7:
Cancha del Liceo Faustino Harrinson”:
Barrio Viña 9-0 Libertad -Sub 15 (5F- 2R)
Goles: Thiago Ojeda, Miguel Gonzalez, Facundo Aquino, 2 Diago Carli, 2 Felipe Sosa, Samuel Fernandez, Franco Silveira (BV)
Parque Roberto «Tito» Lans:
19 de Abril 1-0 Nacional – Sub 15 (5F- 2R)
Gol: Felipe Sequeira (19)
-Sábado 9/7:
Cancha de La Vascongada:
La Vascongada 2-3 Candil (6F- 2R)
Goles: Felipe Calvo, Jorge Rodriguez (LV), 2 Diego Martínez, Francis Saracho (C)
Image
Foto: Andrea Gonzalez
POSICIONES SUB 15
SERIE A
Nacional 25 -Clasificado
Avenida 22- Clasificado
Quilmes 19
19 de Abril 14
España 7
Alianza 0
SERIE B
Barrio Viña 27
Atletico 25
Candil 24
La Vascongada 14
Boquita 9
River 2
Libertad 0
—————-
Puede ser una imagen de 3 personas y personas de pie
Foto: Pagina del Club Peñarol-
POSICIONES SUB 20
SERIE A
Avenida 23-Clasifico
España 20 -Clasifico
Quilmes 19
Nacional 12
Treinta y Tres 6
Alianza 4
SERIE B
Candil 19 -Clasifico
Boquita 14 -Clasifico
Atletico 11
R. Plate 11
Peñarol 1
Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
noviembre 2022
L M X J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Tendencia