FORMATIVAS: EN SUB 15 NACIONAL LE HIZO 20 A ALIANZA!!!!!

Por Amilcar Caula

TORNEO SUB-15
=============
Ciudad de Florida:
Los 2 ganadores de serie jugarán una final por el Título.
Los 3 primeros de cada serie clasifican a la Liguilla.

3ª Fecha (DEL VIERNES 4 AL DOMINGO 6 DE MAYO)
Quilmes    4-1     Mendoza
Goles:2 Lucas Barudi, Nahuel Dalto, Maximiliano Mañana (Q), Imanol Velazco (M)
Nacional           20- 0  Alianza
Goles: 9 Joaquin Kellemberg, 5 Edimer Garay, 2 Lucas Arrambillette, Juan
Mezza, Rodrigo Silva, Julian Candia, Martin Luzardo (Nacional).
Candil               4- 5  19 de Abril
Goles: David Firme, Lucas Perdomo, 2 Alexis Pedrin (C), 2 Ronaldo Barrios, 2
Nahuel Piedrabuena, Federico Perdomo (19 de Abril).
Atlético Florida    4-2   Boquita
Goles: 2 Ignacio Costa, Nahuel Rodríguez, Emmanuel Barcos de Penal (A), 2
Matias De Leon (B)

PROXIMA FECHA: SERA LA 4ª Fecha
Avenida              —  Nacional
España               —  Alianza
19 de Abril          ––  Boquita
Tabaré               —  Candil
Atlético Florida     —  River Plate

Tablas:
Serie A:
Quilmes                        3  2  1  0  12  4    7
Nacional                       2  2  0  0  29  0    6
España                         2  1  1  0  5  3     4
Alianza                          3  0  1 2  1  26     1
Avenida                         1  0  1  0  1  1     1
Mendoza                       3  0  0  3  1  15   0

Serie B:
Atletico Florida               2  2  0  0  10  2    6
19 de Abril                      2  2  0  0  7  4    6
Boquita                           2  0  0  2  3  10   0
Tabare                            1  0  0  1  0  2    0
Candil                             2  0  0  2  6  9   0

River 3

SUB 20

TORNEO SUB-20
=============
Ciudad de Florida (A 1 Rueda)
Se pueden utilizar hasta 3 jugadores sub-23 en cancha.
Los 2 ganadores de serie jugarán una final por el Título.

3ª Fecha (De Viernes 4 al Domingo 6 de Mayo)
La Vascongada      0 – 0  España
Quilmes              2- 0    Mendoza
Goles: 2 Valentin Makowsky (Q)
Nacional             4- 2   Treinta y Tres
Goles: 3 Octavio Pelusso, Carlos Vega (N), Gabriel Rodriguez, Rodrigo Irureta
(T. y T)
River Plate        3-1  Peñarol
Goles: 2 Fabian Vazquez, Matias Rodriguez (River), Jonathan Suarez (P).

Candil               1- 3    19 de Abril
Goles: Braian Morales (C), 2 Alejandro Figueredo, Fabian Vargas (19 de Abril)
San Lorenzo       1- 6  Atlético Florida
Goles: Edgard Federico Aragones  (S.L), 2 Matias Maccio, 2 Matias Rodriguez, 2
Facundo Labandeira (A).
Libres: Avenida y Tabaré

PROXIMA: SERA LA 4ª Fecha
Avenida              —  Nacional
España               —  Treinta y Tres
Mendoza              —  La Vascongada
Peñarol              —  19 de Abril
Tabaré               —  Candil
Atlético Florida     —  River Plate
Libres: Quilmes y San Lorenzo

Tablas:
Serie A:
Quilmes                              3   3  0  0  11  0   9
España                               3   1  1  1   2  5   4
Nacional                             2  1  1  0    5  3   4
La Vascongada                  3  0  2  1    0  5   2
Mendoza                            3   0  1  2  2  5    1
Avenida                              1  0  1  0  0  0    1
Treinta y Tres                    1  0  0  1  2  4    0

Serie B:
River Plate                    3  3  0  0  15  5   9
Atlético Florida             3  2  0  1  9  2     6
Tabare                           2  1  0  1  4  3    3
San Lorenzo                 3 1 0 2 1 16   3
Candil                             2  1  0  1  2  3   3
19 de Abril                     2  1  0  1  5  4    3
Peñarol                          3  0  0  3  2  9    0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: