«Formativas». Goleadas de Atlético y Libertad

Sub 20 de Libertad
Sub 20 de Libertad

Por Amilcar Caula
FORMATIVAS: RESULTADOS FINALES Y POSICIONES EN SUB 15 Y SUB 20
7ª (2ª de las Revanchas)
Sabado 30- Domingo 31 de Mayo 2015
SUB 15:
SERIE A:
Mendoza 0-15 Atletico (Domingo)
Goles: 3 Gonzalo Hernandez, 2 Braian Garcia, 3 David Cabello, 2 Gaston Perez,Rodrigo Pereira, Lucas Chiminelli, Nicolas Raimonda, Juan Neuman, Gonzalo Pacheco (A)
———————–
Libertad de 25 de Agosto 9-0 La Vascongada (Domingo)
Goles: Braian Corujo, 3 Aexis Fernandez, 2 Matias Gorostiza, Ivan Lomando, Asariel Giorge, Braian Fulco (L)
————————
Nacional 7 -0 Candil (Sabado)
Goles: 2 Valentin Leon, Manuel Dorado, Jonathan Martinez, Nahuel Bruno, Franco Labandeira, Juan Millan (N).
———————
SERIE B
Quilmes 1-2 Avenida (Domingo)
Goles: Facundo Gutierrez (Q), Franco Fuentes, Federico Rodriguez (Av).
———————–
España 5 -0 Alianza (Sabado)
Goles: 2 Bernardo Ledesma, 2 Juan Trias, Lucas Palavecino (E)
—————
Boquita 0- 0 River Plate (Sabado)
—————————-

POSICIONES SERIE A
 Nacional 7 6 1 0 36  5 19
 Atletico 7 5 0 2 45  4 15
 Libertad 7 5 0 2 39 11 15
 Candil   7 2 2 3 13 19 8
 Mendoza  7 1 0 6  6 61 3
 La Vasco 7 0 1 6  5 44 1
POSICIONES SERIE B
 R. Plate 7 6 1 0 34  3 19
 España   7 3 2 2 16 10 11
 Quilmes  7 3 1 3 11 12 10
 Boquita  7 2 4 1 10  6 10
 Avenida  7 2 2 3 11 12 8
 Alianza  7 0 0 7  2 40 0
 ------------------------------------------

CATEGORIA SUB 20:
SERIE A
Libertad 6-3 Tabare (Domingo)
Goles: 2 Luis Loriente, Jonathan Muñoz, Rodolfo Silva, 2 Maximiliano Salazar (L), Carlos Gonzalez, Luis Sabbia, Juan Jose Carape (T)
SERIE B:
Quilmes 4-1 Avenida (Domingo)
Goles: German Balzaretti, Joaquin Gallo, 2 Facundo Spinelli (Q), Rodrigo Pacheco (Av).
—————————

 POSICIONES SERIE A
 Libertad 4 4 0 0 12  4 12
 Atletico 4 2 1 1 13  4  7
 Nacional 4 0 2 2  3  5  2
 Tabare   4 0 1 3  3 18  1
POSICIONES SERIE B
 Quilmes  4 4 0 0 14  4 12
 R. Plate 3 2 0 1  8  3  6
 Avenida  5 0 2 3  9 17  2
 España   4 0 2 2  5 12  2

———————————————-
PROXIMA FECHA: SERA LA 8ª – 3ª de las revanchas
CATEGORIA SUB 15
SERIE A:
La Vascongada- Nacional
Atletico – Libertad
Candil – Mendoza
SERIE B:
España – River Plate
Avenida – Boquita
Alianza – Quilmes
CATEGORIA SUB 20
SERIE A:
Nacional – Tabare
Atletico – Libertad
SERIE B:
España- River Plate
—————————–

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: