#Formativas. Resultados, posiciones, clasificados y próxima fecha

Por Amílcar Caula

FORMATIVAS:

RESULTADOS  DE LA 9NA FECHA
SUB 15- 
Viernes 31/5:
– Cancha de Alianza
Hora 18:45 – Alianza 0-3 River Plate (Sub 15)
– D. Romero, C. Suárez y M. Chávez.
Goles: 2 Mauro Fernandez, en contra Federico Rava ( RP)

Sábado 1/6:
– Cancha de Tabaré
Hora 13:30 – La Vascongada 0-3 Quilmes (Sub 15)
– P. Sastre, F. Martínez y M. Alanís.
Goles: Ignacio Abreu, Facundo Linares, Antonio Clavijo (Q)

– Cancha de Candil
Hora 13:30 – Candil 0-1 Avenida (Sub 15)
– C. De Orta, D. Fagundez y M. Senatre.
Gol: Leonardo Arrambide (Av)

Domingo 2/6:
– Cancha de Nacional
Hora 9:00 – Nacional 8-1 Barrio Viña (Sub 15)
– D. Colina, M. Alanis y M. Chávez.
Goles: 2 Franco Garcia, 3 Genaro Acosta, Mazimiliano Mazuqui, Juan Lasalvia , Facundo Garcia (Nac), Matias Segredo (BV)

-Cancha de Boquita
Hora 14:00 – Boquita 3-4 España (Sub 15)
– C. Suarez, A. Alanís y M. Senatre.
Goles: 2 Leandro Spinell, Dilan Correa (B), Mateo Gonzalez, Aparicio Noria, Franco Ubal, Lautaro Piedrabuena (E)

POSICIONES SUB 15
SERIE A
RIVER PLATE- 20
CANDIL-18
AVENIDA- 18
NACIONAL-16
BARRIO VIÑA- 4
ALIANZA- 1

SERIE B
ATLETICO- 16
ESPAÑA- 16
QUILMES- 15
BOQUITA- 4
LA VASCONGADA – 1

RESTA POR JUGAR :

10ª Fecha – Ultima de la 1ª Fase
SERIE A
Alianza vs Nacional.
River Plate vs Avenida.
Barrio Viña vs Candil.

SERIE B
La Vascongada vs Atlético.
Quilmes vs España.
Libre – Boquita.

Foto Noelia Regusci

SUB 20- 9ª FECHA
Sábado 1/6:
– Cancha de Tabaré
Hora 15:30 – Tabaré 1-1 . Quilmes (Sub 20)
– F. Martínez, M. Alanís y P. Sastre.
Goles: Facundo Scocozza (Q), Cristhian Franco de penal (T)

– Cancha de Candil
Hora 15:30 – Candil 1-0 Avenida (Sub 20)
– D. Fagundez, C. De Orta y M. Senatre.
Gol: Andy Gonzalez (C)

Domingo 2/6:
– Cancha de Nacional
Hora 11:00 – Nacional 6-0 19 de Abril (Sub 20)
– M. Alanís, D. Colina y M. Chávez.
Goles:Thiago Baltrons, 2 Sebastian Muniz, Marcos Fontoura, Joaquin Hernandez, Ezequiel Baez (N),

-Cancha de Boquita
Hora 16:00 – Boquita 4-2 España (Sub 20)
– A. Alanís, C. Suárez y M. Senatre.
Goles: 2 Pablo Perez, Gaston Mesa, Gabriel Mauton (B), Jairo Leal, Gaston Garcia (E)

POSICIONES SUB 20

SERIE A 

AVENIDA – 13
NACIONAL – 13
RIVER PLATE- 11
CANDIL -11
19 DE ABRIL – 3

SERIE B
BOQUITA -17 -CLASIFICADO
ESPAÑA-11
ATLETICO – 11
TABARE – 7
QUILMES- 4

SUB 20: RESTA POR JUGAR

:10ª Fecha – Ultima de la 1ª Fase
SERIE A
River Plate vs Avenida.
19 de Abril vs Candil.
Libre – Nacional.

SERIE B
Tabaré vs Atlético.
Quilmes vs España.
Libre – Boquita.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: