Integración. Árbitros y escenarios para la 2da fecha

Tiempo de lectura: 3 minutos

TORNEO INTEGRACIÓN NACIONAL
JUVENIL SUB 14, SUB 15 y SUB 16

SEGUNDA FECHA


(GRUPO I)
SELECCIÓN DE GUICHÓN (OFI) – CERRITO (AUF):

Sábado 17 de Setiembre

Hora 11:00 Sub 16, Hora 13:15 Sub 15 y Hora 15:30 Sub 14,

Estadio Municipal de Guichón; Árbitros de Paysandú Capital:
Sub 16: Eris Herrera_2953317 (Central), Luis Ayala_3852672 y Oscar Cardozo_2600190 (Asistentes).
Sub 15: Luis Ayala (Central), Oscar Cardozo y Renzo Ferrari_3476279 (Asistentes).
Sub 14: Oscar Cardozo (Central), Eris Herrera y Renzo Ferrari (Asistentes).
Veedor Prof. Pablo Moncalvo

(GRUPO D)
SELECCIÓN DE TREINTA Y TRES (OFI) – SELECCIÓN DE RÍO BRANCO (OFI):

Sábado 17 de Setiembre Hora 14:00
Sub 14, Hora 16:15 Sub 16 y Hora 18:30 Sub 15,

Estadio“Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Árbitros de Rocha Capital:
Sub 14: Virginia Cardoso_3801490 (Central), Néstor Pereyra_3585900 y Jhonattan Altez_2658307 (Asistentes).
Sub 16: Jhonattan Altez (Central), Néstor Pereyra y Paulo Casuriaga_2725706 (Asistentes).
Sub 15: Paulo Casuriaga (Central), Néstor Pereyra y Virginia Cardoso (Asistentes).
Veedor Sr. Jhans Acosta

(GRUPO D)
SELECCIÓN DE SOCA (OFI) – DEPORTIVO MALDONADO (AUF):

Sábado 17 de Setiembre Hora 13:30

Sub 16, Hora 15:45 Sub 15 y Hora 18:00 Sub 14,

Estadio “Hugo Rava” de Empalme Olmos;

Árbitros de Maldonado Interior:
Sub 16: Daniel Pígola_4682592 (Central), Nicolás Coria_1788414 y Jonatan Aranda_4744168 (Asistentes).
Sub 15: Jonatan Aranda, Nicolás Coria y Fredery Rodríguez_3834382 (Asistentes).
Sub 14: Fredery Rodríguez (Central), Nicolás Coria y Daniel Pígola (Asistentes).
Veedor Sr. Gabriel Guerrero

(GRUPO E)
SELECCIÓN DE CERRO LARGO (OFI) – ROCHA FC (AUF):

Sábado 17 de Setiembre

Hora 13:00 Sub 16, Hora 15:15 Sub 15 y Hora 17:30 Sub 14,

Estadio “Germán Baldassini” de Cerro Largo;

Árbitros de Treinta y Tres Capital:
Sub 16: Héctor Sobrera_2953516 (Central), Jonhy Cidades_2953531 y Juan Gallo_3800810 (Asistentes)
Sub 15: Galo Rivero_2953529 (Central), Jonhy Cidades y Juan Gallo (Asistentes).
Sub 14: Juan Gallo (Central), Héctor Sobrera y Jonhy Cidades (Asistentes)
Veedor Sr. Luis Colman

(GRUPO L)
SELECCIÓN DE LAVALLEJA (OFI) – CERRO LARGO FC (AUF):

Sábado 17 de Setiembre

Hora 11:30 Sub 16, Hora 13:45 Sub 15 y Hora 16:00 Sub 14,

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;

Árbitros de Canelones Interior:
Sub 16: Mariela Sánchez_2817449 (Central), Gustavo Alonso_3476680 y Yenifer Mogordoy_2818862 (Asistentes)
Sub 15: Yenifer Mogordoy (Central), Gustavo Alonso y Verónica Gutierrez_2816079 (Asistentes).
Sub 14: Verónica Gutierrez (Central), Gustavo Alonso y Mariela Sánchez (Asistentes)
Veedor Sr. Carmelo Toledo

(GRUPO F)
SELECCIÓN DE VERGARA (OFI) – ROCHA (OFI):

Domingo 18 de Setiembre

Hora 11:00 Sub 16, Hora 13:15 Sub 15 y Hora 15:30 Sub 14,

Estadio Parque “Ventura Robaina” de Vergara;

Árbitros de Canelones Interior y Lavalleja Capital e Interior:
Sub 16: Aldo Alonso_2644922 (Central), Guillermo Suárez_2953666 y Jorge González_2953995 (Asistentes).
Sub 15: Robert Villar_2953992 (Central), Guillermo Suárez y Jorge González (Asistentes).
Sub 14: Jorge González (Central), Guillermo Suárez y Aldo Alonso (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Lemos

(GRUPO G)
SELECCIÓN DE CANELONES (OFI) – SELECCIÓN DE FLORIDA (OFI):

Sábado 17 de Setiembre

Hora 11:00 Sub 16, Hora 13:15 Sub 15 y Hora 15:30 Sub 14,

Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

Árbitros de Maldonado Capital:
Sub 16: Federico Taramasco_2808297 (Central), Marcos Hernández_2453326 y Jhonny González_3585828
(Asistentes)
Sub 15: Hugo Viera_2954032 (Central), Marcos Hernández y Jhonny González (Asistentes).
Sub 14: Jhonny González (Central), Marcos Hernández y Federico Taramasco (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Calero

(GRUPO J)
SELECCIÓN DE ECILDA PAULLIER (OFI) – RAMPLA JRS. (AUF):

Sábado 17 de Setiembre

Hora 11:00 Sub 16, Hora 13:15 Sub 15 y Hora 15:30 Sub 14,

Estadio “Ricardo Reyes” de Ecilda Paullier;

Árbitros de Colonia Interior:
Sub 16:Alejandro Fiermarin_3492319 (Central), Oscar Pereira_2953920 y Valentina Pereyra_2815663 (Asistentes)
Sub 15: Matías Vener_2953835 (Central), Oscar Pereira y Valentina Pereyra (Asistentes).
Sub 14: Valentina Pereyra (Central), Alejandro Fiermarin y Oscar Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Espinel

(GRUPO k)
SELECCIÓN DE FLORES (OFI) – PROGRESO (AUF):

Sábado 17 de Setiembre

Hora 11:15 Sub 16, Hora 13:30 Sub 15 y Hora 15:45 Sub 14,

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;

Árbitros de Soriano Capital:
Sub 16: Luis López_2953349 (Central), César Arrúe_2953484 y Claudio Severo_3872292 (Asistentes)
Sub 15: Fredy MIranda_2803197 (Central), César Arrúe y Claudio Severo (Asistentes).
Sub 14: Claudio Severo (Central), Luis López y César Arrúe (Asistentes).
Veedor Sra. Camila Rodríguez

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: