La etapa se juega así

Publicado por Roberto León

San Lorenzo recibirá a Candil en partido de dos colores
San Lorenzo recibirá a Candil en partido de dos colores

NOMINACIONES DE ÁRBITROS Fueron confirmados los escenarios y horarios para una nueva etapa de juveniles y de la Divisional B (entrá y lee mas) Sábado 11/5/2013.

 

Primera Divisional B

Complejo Deportivo de Tabaré

Hora 13:30 La Vascongada vs Peñarol (Sub 17)

Arbitro: J. Fontoura   Asistentes: R. Suárez y  J. Soria.

Hora 15:30 La Vascongada vs Peñarol (1ras)

Arbitro: J. Soria   Asistentes: J. Fontoura y R. Suárez

Parque Juan Amaro Icasuriaga

Hora 13:30 San Lorenzo vs Candil (Sub 17)

Arbitro: C. Suárez   Asistentes: D. Castillo y D. Méndez

Hora 15:30 San Lorenzo vs Candil (1ras)

Arbitro: D. Méndez   Asistentes: D. Castillo y C. Suárez.

Estadio de Quilmes

Hora 13:30 Quilmes vs Boquita (Sub 17)

Arbitro: G. Aranda  Asistentes: R. Dos Santos y C. Sosa.

Hora 15:30 Quilmes vs Boquita (1ar)

Arbitro: C. Sosa   Asistentes: R. Dos Santos y G. Aranda.

Domingo 12/5/2013.

Parque Aroldo Silva

Hora 13:30 Treinta y Tres vs Avenida (Sub 17)

Arbitro: J. Soria   Asistentes: H. García y R. Dos Santos.

Hora 15:30 Treinta y Tres vs Avenida (1ra)

Arbitro: R. Dos Santos   Asistentes: J. Soria y H. García.

Divisionales Sub 15 y Sub 20:

 

Sábado 11/5/2013

Estadio Alvaro Yanes

Hora 13:30 España vs Tabaré (Sub 15)

Arbitro: F. Martínez   Asistentes: H. Damian y C. Santarcieri.

Hora 15:30 España vs Tabaré (Sub 20)

Arbitro: C. Santarcieri   Asistentes: H. Damian y F. Martínez.

Domingo 12/5/2013

Complejo Azulgrana Bernardo Càmpora

Hora 10:00 Candil vs Boquita (Sub 15)

Arbitro: C. Suárez   Asistentes: D. Méndez y R. Dos Santos.

Parque Forestal

Hora 10:00 Avenida vs Quilmes (Sub 15)

Arbitro: A. Pistón   Asistentes: C. Santarcieri y R. Dos Santos.

Estadio de Nacional

Hora 09:00 Nacional vs River (Sub 15)

Arbitro: C. Otaiza   Asistentes: C. Sosa y G. Aranda.

Hora 11:00 Nacional vs River (Sub 20)

Arbitro: G. Aranda   Asistentes: C. Sosa y C. Otaiza.

 Cancha de 19 de Abril

Hora 13:30 19 de Abril vs Mendoza (Sub 15)

Arbitro: A. Alanis    Asistentes: A. Pistón y  H. Damian.

Hora 15:30 19 de Abril vs Mendoza (Sub 20)

Arbitro: H. Damian    Asistentes: A. Alanis y A. Pistón.

Cancha de Alianza

Hora 13:30 Alianza vs Atlético (Sub 15)

Arbitro: R. Suárez    Asistentes: F. Martínez y D. Castillo.

Hora 15:30 Alianza vs Atlético (Sub 20)

Arbitro: D. Castillo    Asistentes: R. Suárez y F. Martínez.

Humberto Milan                              Juan Caceres Presidente C. de Árbitros             Secretario C. de Árbitros

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: