La fecha Sub 15 y las posiciones

Sub 15 de Paso de los Toros que juega un clásico frente al campeón.
Sub 15 de Paso de los Toros que juega un clásico frente al campeón.

PROFUSA ACTIVIDAD POR EL SUB 15 DEL INTERIOR
El clásico Zona Oeste-Maldonado, la visita del campeón Tacuarembó a Paso de los Toros, Nueva Palmira-Carmelo, la función trasnoche entre San José y Ecilda Paullier, el Rocha-Melo son algunos de los partidos mas atrayentes de la fecha.

Es de destacar, que Tala oficiará de local en el «Maqueira» de Fray Marcos, siendo la primera vez que en un escenario que pertenecía a la Liga de Casupá, haya actividad por un torneo OFI pero por otra liga.
SERIE A
PAYSANDU – ARTIGAS:
Sábado 3 Setiembre Hora 15:30;
Parque Estudiantil de Paysandú;
Arbitros de Río Negro Interior:
Miguel Piñeyro (Central), Pablo López y Luis Añasco (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Elliot.
POSICIONES: Salto y Paysandu 4, Rivera y Artigas 1
Domingo
RIVERA – SALTO:
Domingo 4 Setiembre Hora 15:00;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Cerro Largo :
Pedro Correa (Central), Ricardo Morales y Alcides Hernández Asistentes).
Veedor Sr. Hólger Vildózola
SERIE B
PASO DE LOS TOROS – TACUAREMBO:
Sábado 3 Setiembre Hora 16:00;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Florida.
Diego Fagúndez (Central), Denis Romero y César Suárez (Asistentes).
Veedor Mtro. Marcelo Araújo.
DURAZNO – SAN GREGORIO:
Sábado 3 Setiembre Hora 15:00;
Estadio “14 de Octubre” de Durazno;
Arbitros de Canelones :
Adrián Ferro (Central), Ricardo Suárez y Andrés Maldonado (Asistentes).
Veedor Sr. Néstor Torres.
POSICIONES: Tacuarembo y Paso de Los Toros 4, Durazno 2, San Gregorio de Polanco 0
SERIE C
MERCEDES – YOUNG:
Sábado 3 Setiembre Hora 14:00;
Arbitros de Flores:
Marcelo Bidart (Central), Ruben Pedreira y Pablo Bidart (Asistentes).
FRAY BENTOS – GUICHON:
Sábado 3 Setiembre Hora 16:00;
Arbitros de Flores:
Ruben Pedreira (Central), Pablo Bidart y Marcelo Bidart (Asistentes).
POSICIONES: Mercedes 3, Young y Fray Bentos 1, Guichón 0
Domingo
YOUNG – GUICHON:
Domingo 4 Setiembre Hora 14:00;
Arbitros de Paysandú :
Miguel Mattiauda (Central), Matías Roa y Matías Schneider (Asistentes).
FRAY BENTOS – MERCEDES:
Domingo 4 Setiembre Hora 16:00;
Arbitros de Paysandú:
Matías Schneider (Central), Matías Roa y Miguel Mattiauda (Asistentes)
SERIE D
NUEVA PALMIRA – CARMELO:
Sábado 3 Setiembre Hora 15:30;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de Río Negro:
Ruben Cichero (Central), Carlos Peralta y Juan Badell (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.
CARDONA – FLORES:
Sábado 3 Setiembre Hora 16:00;
Parque “Ashad Daruech” de Cardona;
Arbitros de Soriano:
Richard Cubilla (Central), Brian Parodi y Ximena Vique (Asistentes).
Veedor Sr. Silvio Romagnolo.
POSICIONES: Flores 4, Nueva Palmira y Cardona 3, Carmelo 1
SERIE E
SAN JOSE – ECILDA PAULLIER:
Sábado 3 Setiembre Hora 19:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Colonia:
Washington Banchero (Central), Luis Salinas y Johnny Bronne (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo López.
PANDO – CANELONES:
Sábado 3 Setiembre Hora 16:00;
Estadio Municipal de Pando;
Arbitros de Maldonado Interior:
Fabián Alcina (Central), César Martínez y Nelson Agesta (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Olivera.
POSICIONES: Canelones 4 , Pando y Ecilda Paullier 2, San Jose 1
SERIE F
BATLLE Y ORDOÑEZ – SARANDI DEL YI:
Sábado 3 Setiembre Hora 15:00;
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Rocha Interior:
Martín Sánchez (Central), Sergio Sánchez y Wilson Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Vigo.
Domingo
CERRO CHATO – FLORIDA:
Domingo 4 Setiembre Hora 15:30;
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
Arbitros de Treinta y Tres:
Angel Taño (Central), Gonzalo Cidade y Julio Sánchez (Asistentes).
Veedor Sr. Manuel Román.
POSICIONES: Florida y Sarandi del Yi 4, Cerro Chato 3, Batlle y Ordoñez 0
SERIE G
ZONA OESTE – MALDONADO:
Sábado 3 Setiembre Hora 15:30;
Parque “Anselmo Meirana” de Piriápolis;
Arbitros de Canelones Interior:
Oscar Apolinario (Central), Pedro Fernández y Adolfo Perdomo (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.
TALA – MINAS:
Sábado 3 Setiembre Hora 16:00;
Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
Arbitros de Rocha.
Martín Sosa (Central), Pablo Fernández y Carlos Escarpa (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Silva.
POSICIONES: Maldonado y Minas 4, Zona Oeste 3, Tala 0
SERIE H
ROCHA – MELO:
Sábado 3 Setiembre Hora 17:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Maldonado :
Alvaro Da Silva (Central), Daniel Núñez y Hugo Viera (Asistentes).
Veedor Sr. José Sena Barrios.
TREINTA Y TRES – VERGARA:
Sábado 3 Setiembre Hora 15:30;
Parque Colón de Treinta y Tres;
Arbitros de Lavalleja:
Luis Urquiola (Central), Jorge González y María José Pírez (Asistentes).
Veedor Sr. Willam Muñoz.
POSICIONES: Rocha 6, Treinta y Tres 3, Melo y Vergara 1

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: