Connect with us

Copa de Clubes

Las Series de la Copa de Clubes

Publicado

/

img 3183

NACIONAL A TRINIDAD ; RIVER PLATE A SARANDÍ DEL YÍ , DURAZNO Y TRINIDAD

copa de clubes

Nestor Francia

SON 9 SERIES DE 4 CLUBES Y 7 SERIES DE 3 INSTITUCIONES

OFI dio a conocer el diagrama de la Copa de Clubes que consta de 57 equipos.

Nacional, el campeón de Florida  tendrá como rivales a Porongos y Santa Bárbara de Trinidad

River Plate como vice se medirá con Independiente de Trinidad, Nacional de Sarandí del Yí y Racing de Durazno

Barrio Viña de Sarandí Grande con Oriental de Paso de los toros, Santa Bernardina  de Durazno y Wanderers de Santa Lucia

Cerro Colorado, El Inca de Casupa,  Nacional y Guarandí Sarandí de Minas

TODAS LAS SERIES

SERIE A

San Eugenio, Zorrilla y Wanderers de Artigas

SERIE B

Ferro Carril, Salto Uruguay de Salto y Peñarol de Guichón

SERIE C

Berlín (Nuevo Berlín), 18 de Julio,  Tulipán de Fray Bentos y Sud América de Mercedes

SERIE D

Progreso y Barracas de Dolores, Santa Catalina (Santa Catalina) y Artigas de Carmelo

SERIE E

Polancos de Nueva Palmira, Colonia 1 y Colonia 2

SERIE F

Universal y Rio Negro de San José, Tierra de Campeones (Liga Regional del Sur) y Colonia 3

SERIE G

Nacional de Florida, Porongos y Santa Bárbara de Trinidad

SERIE H

Barrio Viña de Sarandí Grande, Oriental de Paso de los Toros, Wanderers de Santa Lucía y Santa Bernardina de Durazno

SERIE I

River de Florida,  Independiente de Flores, Nacional de Sarandí del Yí y Racing de Durazno

SERIE J

Central de San José, Nacional de Nueva Helvecia,  River de Panta (Ecilda Paullier) y Colonia 4

SERIE K

River de San José, Atlanta Jr de Pando, Juanico y Darling de Canelones

SERIE L

Vida Nueva (San Bautista), Ideal (Santa Rosa) y Piriápolís F.C

SERIE M

Melo Wanderers, Unión Charqueada (Enrique Martinez) e Independiente de Batlle y Ordoñez

SERIE N

El Inca de Casupá, Cerro Colorado (Alejandro Gallinal), Nacional y Guaraní Sarandí de Minas

SERIE O

Nacional de Castillos, Ituzaingó y Defensor de Maldonado

SERIE P

San Carlos, Atlético Fernandino, Progreso de Atlántida y San Jacinto Vida Nueva

#CopaOFI

#CopaOFI. Susy Daer conducirá la finalísima del Femenino Sub 16

Publicado

/

femenino sub16 ofi

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

Final Femenina Sub 16

10° TORNEO SUB 16 FEMENINO

– OFI 2022 –

radio paso de los toros

 

FINAL DE VUELTA

19.11.2022 17:00 PARQUE BRISTOL

(FF) SUD AMERICA – MERCEDES – (FF) ITUZAINGO – MALDONADO (0-3)

Árbitros de Treinta y Tres Interior, Canelones Interior, Colonia Interior y Soriano Capital
DAER SEQUEIRA, SUSY MELANIE
1° árbitro asistente:
GUTIERREZ BASTOS, VERONICA
2° árbitro asistente:
PEREYRA PEREZ, VALENTINA MARLENE
Cuarto árbitro:
ALDERETTE CABRERA, EVELYN DAIANA

vida

Continuar leyendo

#CopaOFI

Prueba de árbitros. Salvaron 64

Publicado

/

arbitros de florida en flores

SEDE DE DURAZNO
El pasado sábado se realizaron las pruebas físicas a los árbitros que habían salvado la teoríca para la que estaban habilitados 87 colegiados.

Finalmente de los 87 asistieron 78, aprobando 64 y reprobando 14.
Quienes no resultaron con puntaje suficiente, volverán a rendir la prueba en mayo de 2023.

Ampliaremos con los resultados de las otras sedes.

vida

Continuar leyendo

#CopaOFI

#CopaOFI. Árbitros para Semifinales Femenino Sub 14

Publicado

/

sepal 2

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

5° TORNEO SUB 14 FEMENINO

Diego Huelmo y George Fernández conducirán las semifinales Sub 14 Femeninas

– OFI 2022 –

FASE ELIMINATORIA

Semifinales de Ida

20.11.2022 17:00

PARQUE SEBASTIAN MONTES DE OCA (CLUB NACIONAL) (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
noviembre 2022
L M X J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Tendencia