RESULTADOS FINALES DE FORMATIVAS DE FLORIDA

Publicado por Amilcar Caula

El orientador técnico de Candil, Mauricio Mesa junto al DT César A Cayaffa

CATEGORIA SUB 20
4ª Fecha (Sabado 12- Domingo 13 de Mayo)
Avenida           1-1  Nacional
GOLES: Ezequiel Gadea (Av), Ramiro Berrondo (N).
España               4-3   Treinta y Tres
Goles: 2 Agustin Falero, Oscar Pereira, Luis Rodriguez (E), Maximiliano
Martinez, Ladislao De Los Santos, Rodrigo Irureta (T.y T).
Mendoza           2-1   La Vascongada
GOLES: 2 Agustin Ruiz (Mza), Gonzalo Fontes (L.V)
19 de Abril  4-0   Peñarol
GOLES: 4 Humberto Vargas (19)
Tabaré              1-0   Candil
GOLES: Rodrigo Salvitano (T).
Atlético Florida    3-1  River Plate
GOLES: 3 Gonzalo Sacco (1 de penal) (Atl), Maximiliano Nieves (R.P).
Libres: Quilmes y San Lorenzo

5ª Fecha
Treinta y Tres       —  Mendoza
Quilmes              —  Avenida
Nacional             —  España
19 de Abril          —  Atlético Florida
San Lorenzo          —  Tabaré
Candil               —  Peñarol
Libres: La Vascongada y River Plate

Tablas:
Serie A:
Quilmes                           3   3 0  0  11  0    9
España                             4  2  1  1  6  8   7
Nacional                            3  1  2  0  6  4  5
Mendoza                           4  1  1  2  4  6    4
La Vascongada               4  0  2  2  1  7   2
Avenida                              2  0  2  0  1  1   2
Treinta y Tres                    2  0  0  2  5  8   0

Serie B:
River Plate                    4  3  0  1  16  8  9
Atlético Florida             4  3  0  1  12  3    9
Tabare                           3  2  0  1   5  3    6
19 de Abril                     3  2  0  1  9  4   6
San Lorenzo                 3 1 0 2 1 16   3
Candil                             3 1 0 2 2 4 3
Peñarol                          4  0  0  4  2  13    0

CATEGORIA SUB 15
4ª Fecha (Sabado 12- Domingo 13 de Mayo)
Avenida           1-5   Nacional
GOLES: Fernando Schiavoni (A), 3 Joaquin Kellemberg, Julian Candia, Jose Pedro
Martinez (N)
España               2-2   Alianza
GOLES: Jonathan Sena, Ignacio Rojas (E), Joaquin Rodriguez, Humberto Cabrera
(A).
19 de Abril          0-3  Boquita
GOLES: Matias De Leon, Sebastian Turnes y Girardi (B)
Tabaré               0-4  Candil
GOLES: Lucas Perdomo, Gonzalo Pezzano, Geronimo Quiroga, Hector Fleitas (C).
Atlético Florida    3-4  River Plate
GOLES: Carlos Sire, Thomas Perez, Ignacio Costa (A), 2 Joaquin Abreu, Federico
Marquez, Mauricio Suarez (River).

5ª Fecha
Alianza              —  Mendoza
Quilmes              —  Avenida
Nacional             —  España
19 de Abril          ––  Atlético Florida
Tabaré               —  Boquita

Serie A:
Nacional                       3  3  0  0  34  1   9
Quilmes                        3  2  1  0  12  4    7
España                         3  1  2  0   7  5     5
Alianza                          4  0  2  2  3  28    2
Avenida                         2  0  1  1  2  6     1
Mendoza                       3  0  0  3  1  15   0

Serie B:
River Plate                      2  2  0  0  10  4   6
Atletico Florida               3  2  0  1 13  6   6
19 de Abril                      3  2  0  1   7  7    6
Candil                             3  1  0  2  10  9   3
Boquita                           3  1  0  2  6  10   3
Tabare                            2  0  0  2  0   6    0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: