Se Fijo la Actividad Futbolistica en la Divisional B y Formativas

peñarol treinta y tres

Publicado por Amilcar Caula –

La actividad arranca este Viernes 5 y se extiende hasta el Domingo7 de Junio, sera la 11ª fecha (4ª de las revanchas) del Campeonato de la Divisional B, donde Alianza se gana el clasico ante Mejoral sera Campeon y lograra el ascenso. En Formativas se disputara la 8ª fecha (3ª de las revanchas) donde comenzaran a definirse los semifinalistas en Sub 15 y los finalistas en Sub 20.


DIVISIONAL B: 11ª FECHA (4ª de las Revanchas)
SABADO 6 DE JUNIO 2015
Estadio Dr. Alvaro Yanes- Cancha del Club España
Hora 15- Peñarol- 19 de Abril de Cardal – 1ª Division

Parque Gustavo Bracesco de Sarandi Grande
Hora 13.30 en Sub 17- Hora 15.30 en 1ª Division
Boquita- Candil
————————–
DOMINGO 7 DE JUNIO 2015
Parque Luisa Vargas de Paolino- Cancha de Mejoral
Hora 13.30 en Sub 17- Hora 15.30 en 1ª Division
Mejoral- Alianza

Parque Aroldo Silva de Mendoza Chico
Hora 13.30 en Sub 17- Hora 15.30 en 1ª Division
Treinta y Tres – San Lorenzo

 

SUB 17- JUGADA- ALIANZA-S.L-  JUAN LARROSA                                    Sub 17 de Alianza y San Lorenzo –  Foto: Juan Larrosa-
FORMATIVAS: 8ª FECHA (3ª de las Revanchas)
VIERNES 5 DE JUNIO 2015
Cancha de Nacional
Hora 19.30- Nacional- La Vascongada- Sub 15
———————
SABADO 6 DE JUNIO 2015
Parque Forestal- Cancha de Avenida
Hora 15- Avenida– Boquita – Sub 15

Estadio Artigas Lacassy Loroña- Cancha de Atletico
Hora 13.30 en Sub 15- Hora 15.30 en Sub 20
Atletico Florida- Libertad de 25 de Agosto
—————————–
DOMINGO 7 DE JUNIO 2015
Parque Luisa Vargas de Paolino- Cancha de Mejoral
Hora 11.30- Alianza – Quilmes- Sub 15

Complejo Azulgrana
Hora 15- Cancdil- Mendoza- Sub 15

Estadio Dr. Alvaro Yanes
Hora 13.30 Sub 15- Hora 15.30 Sub 20
España – River Plate

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: