TODOS LOS DETALLES DE LA COPA DE CLUBES EN SU 4TA FECHA

ARBITROS DE TREINTA Y TRES INTERIOR PARA BARRIO VIÑA-QUILMES Y DE PASO DE LOS TOROS PARA TIERRA DE CAMPEONES-RIVER

Salen árbitros de Florida Capital e Interior
El sábado en Agraciada, Néstor izquierdo con Oscar Adrien y Héctor Rodriguez estarán en Agraciada-Artesano. Por la misma Serie I pero en Miguelete, Carlos Otaiza con Carlos Sosa y Horacio García serán quienes conducirán Uruguayo-Nacional.

Sergio Gonzalez impartirá justicia en Tierra de Campeones-River Plate
Sergio Gonzalez impartirá justicia en Tierra de Campeones-River Plate

SERIE G
BARRIO VIÑA (SARANDI GRANDE) – QUILMES (FLORIDA):
Domingo 27 Mayo Hora 1 5:30;
Estadio “Batalla de Sarandí”  de Sarandí Grande;
Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), José Moreira y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Héctor Félix González.

UNIVERSAL (SAN JOSE) – WANDERERS (SANTA LUCIA) :
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José ;
Arbitros de Durazno Capital: Ruben Garro (Central), Julio Rojas y Sonia Chappe (Asistentes).
Veedor Sr. Alvaro Ciganda.

Serie G
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Universal 3 3 0 0 9 – 2 7 9
2 Quilmes 3 1 1 1 6 – 5 1 4
3 Wanderers 3 0 2 1 2 – 5 -3 2
4 Barrio Viña 3 0 1 2 2 – 7 -5 1

………………………………………………………
SERIE H
LIBRE: IDEAL (SANTA ROSA)
TIERRA DE CAMPEONES (LAS PIEDRAS) – RIVER PLATE (FLORIDA):
Domingo 27 Mayo Hora 1 5;
Cancha del Club Tierra de Campeones Rutas 11 y 32;
Arbitros de Tacuarembó Interior: Sergio González (Central), Claudio Salmentón y Nancy Ripoll (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Alberto Bertorelli.

Serie H
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Ideal 2 1 1 0 5 – 3 2 4
2 River Plate 2 1 0 1 6 – 3 3 3
3 Tierra d Campeones 2 0 1 1 2 – 7 -5 1

—————————————————–

TODOS LOS PARTIDOS

PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE A
LIBRE: FERRO CARRIL (SALTO)
ZORRILLA (ARTIGAS) – SAN EUGENIO (ARTIGAS):
Sábado 26 Mayo Hora 15:30;
Cancha del Club Zorrilla de San Martín;
Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Ruben González y Nelson Prestes (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Abreu.

Serie A
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Ferro Carril  2 1 1 0 3 – 0 3 4
2 Zorrilla  2 0 2 0 0 – 0 0 2
3 San Eugenio  2 0 1 1 0 – 3 -3 1

….……………………………………………………
SERIE B
PLAZA (TRANQUERAS) – ATALAYA (VICHADERO):
Domingo 27 Mayo Hora 15:45;
Estadio “Euclides Silva Bittencourt” de Tranqueras;
Arbitros de Artigas Capital: Luis Alsúa (Central), Sergio Bicudo y Juan Desiderio (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Lozano.
WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBO) – PEÑAROL (RIVERA):
Domingo 27 Mayo Hora 1 5:30;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó ;
Arbitros de Flores: José Avila (Central), Elio Gómez y Federico Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Romero.

Serie B
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Wanderers  3 3 0 0 4 – 1 3 9
2 Peñarol  3 2 0 1 8 – 2 6 6
3 Atalaya 3 1 0 2 4 – 5 -1 3
4 Plaza (Tranqueras) 3 0 0 3 1 – 9 -8 0

…………………………………………………………….
SERIE C
RIVER PLATE (GUICHON) – ATLANTA (YOUNG):
Domingo 27 Mayo Hora 15:45;
Estadio Municipal de Guichón ;
Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Héctor Umpiérrez y Wilman López (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.
BELLA VISTA (PAYSANDU) – LAURELES (FRAY BENTOS):
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Parque “Bella Vista” de Paysandú;
Arbitros de San José Capital: Fernando Di Maggio (Central), Jorge Díaz y Javier Rod ríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Sosa.

Serie C
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Bella Vista  3 3 0 0 14 – 1 13 9
2 Laureles 3 2 0 1 6 – 4 2 6
3 Atlanta 3 1 0 2 2 – 6 -4 3
4 River Plate (Guichón) 3 0 0 3 1 – 12 -11 0

……………………………………………………………
SERIE D
LIBRE: REAL HERVIDO (FRAY BENTOS)
BARRACAS (DOLORES) – WANDERERS (PALMITAS) :
Domingo 27 Mayo Hora 11;
Estadio “Luis Eduardo Piazze” de Dolores” de Dolores;
Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama (Central), Cristian Bouvier y Claudio Rodríguez
(Asistentes).

Serie D
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Sportivo Barracas 2 2 0 0 7 – 2 5 6
2 Real Hervido 2 0 1 1 2 – 4 -2 1
3 Wanderers 2 0 1 1 2 – 5 -3 1

…………………………………………
SERIE E
LIBRE: ARTIGAS (DURAZNO)
NACIONAL (SARANDI DEL YI) – WANDERERS (SAN GREGORIO):
Domingo 27 Mayo Hora 11;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Soriano Interior y Colonia Interior : Fabiano Pereyra (Central), Washington Banchero y Sebastián Aldacour (Asistentes).
Veedor Sr. Omar López.

Serie E

Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Artigas  2 2 0 0 6 – 1 5 6
2 Nacional  2 1 0 1 3 – 3 0 3
3 Wanderers  2 0 0 2 1 – 6 -5 0

………………………………………
SERIE F
SANTA BARBARA (TRINIDAD) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS):
Domingo 27 Mayo Hora 17;
Parque “José Lateulade” de Trinidad;
Arbitros de Salto Capital: Miguel Monzón (Central), Carlos Argain y Ricardo González (Asistentes).
Veedor Dr. Luis Gustavo Aguilar.
INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – UNION JUVENIL (DURAZNO):
Domingo 27 Mayo Hora 15;
Parque “José Lateulade” de Trinidad;
Arbitros de Salto Capital: Walter Araújo (Central), Ricardo González y Carlos Argain (Asistentes).
Veedor Dr. Luis Gustavo Aguilar.

Serie F

Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Unión Juvenil  3 3 0 0 9 – 1 8 9
2 Oriental  3 2 0 1 2 – 1 1 6
3 Independiente  3 1 0 2 4 – 5 -1 3
4 Santa Bárbara 3 0 0 3 1 – 9 -8 0

………………………………………

SERIE I
AGRACIADA (AGRACIADA) – ARTESANO (COLONIA SUIZA) :
Sábado 26 Mayo Hora 15:30;
Estadio del Club Agraciada de Agraciada;
Arbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), Oscar Adrien y Héctor Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Castro.
URUGUAYO (MIGUELETE) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Sábado 26 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Alejandro Pintaluba” de Miguelete;
Arbitros de Florida Capital: Carlos Otaiza (Central), Carlos Sosa y Horacio García (Asistentes).
Veedor Sr. Franklin Rivera.

Serie I
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Agraciada 3 2 0 1 9 – 2 7 6
2 Nacional 3 1 2 0 3 – 2 1 5
3 Uruguayo 3 1 1 1 1 – 3 -2 4
4 Artesano 3 0 1 2 1 – 7 -6 1

……………………………………
SERIE J
EL GENERAL (COLONIA) – ESPARTA (COLONIA VALDENSE) :
Sábado 26 Mayo Hora 15:45;
Parque “Zacarías Lostanou” de Colonia;
Arbitros de Canelones Interior: Javier Díaz (Central), Pablo López y Marcelo Molinari (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) – CENTRAL (SAN JOSE):
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Dr. César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier;
Arbitros de Maldonado Interior: Fernando Pígola (Central), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Blanco.

Serie J

Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Central 3 2 1 0 5 – 1 4 7
2 El General 3 1 1 1 5 – 6 -1 4
3 Esparta 3 0 2 1 3 – 4 -1 2
4 Artigas 3 0 2 1 5 – 7 -2 2

……..………………………………………………………………………………………………………………………………
SERIE K
LAS DELICIAS (MINAS) – CENTRO URUGUAYO (MARISCALA) :
Sábado 26 Mayo Hora 15:30;
Cancha del Club Las Delicias de Minas;
Arbitros de Canelones Capital : Alberto Othegui (Central), José Casullo y Alvaro Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.
FRATERNIDAD (CASUPA) – ATENAS (TALA):
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Parque “Libertad” de Casupá ;
Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Maciel y Orlando Rodríguez (Asistentes).
Veedor

Serie K
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Atenas  3 3 0 0 7 – 0 7 9
2 Las Delicias 3 1 1 1 5 – 5 0 4
3 Centro Uruguayo 3 1 0 2 3 – 6 -3 3
4 Fraternidad  3 0 1 2 2 – 6 -4 1

………………………………………
SERIE L
CAMPANA (LIBERTAD) – JUVENIL 16 (PANDO):
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Adelaido Camaití” de Libertad;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Daniel Núñez y Edison Padilla (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Veiga.
ESTRELLA DEL NORTE (LAS PIEDRAS) – JOANICO (CANELONES):
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Parque “Artigas” de Las Piedras;
Arbitros de Treinta y Tres Capital : Luis Alvarez (Central), Eduardo Gancio y Edgardo Barrios (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Yannuzzi.

Serie L

Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Campana 3 3 0 0 6 – 1 5 9
2 Juanicó 3 2 0 1 8 – 4 4 6
3 Juvenil 3 1 0 2 3 – 4 -1 3
4 Estrella del Norte 3 0 0 3 1 – 9 -8 0

……………………………
SERIE M
LIBRE: FERROCARRIL (BATLLE Y ORDOÑEZ)
UNION (CHARQUEADA) – SAN LORENZO (TREINTA Y TRES):
Domingo 27 Mayo Hora 1 5:30;
Parque “Valiño Sueiro” de Charqueada;
Arbitros de Maldonado Interior y Lavalleja Capital : Aníbal Sosa (Central), Daniel Rodríguez y José Lautón
(Asistentes).
Veedor Sr. Bernardo Carballo.

Serie M
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 San Lorenzo 2 2 0 0 8 – 1 7 6
2 Ferrocarril  2 0 1 1 0 – 2 -2 1
3 Unión 2 0 1 1 1 – 6 -5 1

………………………………………………
SERIE N
LAVALLEJA (ROCHA) – LAS PIEDRAS (CHUY) :
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Estadio “El Tenis” de Rocha ;
Arbitros de Maldonado Capital:
Rafael Bernales (Central), Washington Leitón y Ruben Burroso (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Calabuig.
PEÑAROL (CASTILLOS) – TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES):
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Estadio del Club Nacional de Castillos;
Arbitros de Canelones Capital: Marcelo Palacios (Central), Fernando Bonilla y Richard Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Velázquez.

Serie N
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Lavalleja  3 2 1 0 5 – 0 5 7
2 Treinta y Tres 3 2 0 1 5 – 5 0 6
3 Peñarol 3 1 0 2 5 – 7 -2 3
4 Las Piedras 3 0 1 2 4 – 7 -3 1

……………………………
SERIE O
PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA) – PAN DE AZUCAR (PAN DE AZUCAR ):
Domingo 27 Mayo Hora 16;
Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Jorge López y Gerardo Rodriguez (Asistentes).
Veedor Sr. Auro Acosta.
GUARANI SARANDI (MINAS) – SAN CARLOS (SAN CARLOS) :
Sábado 26 Mayo Hora 15;
Estadio del Club Guaraní Sarandí de Minas;
Arbitros de Rocha Capital: Walter De Cuadra (Central), Luis Silva y Luis Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Waldemar García.

Serie O
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Progreso (Est. Atlántida) 3 2 1 0 6 – 4 2 7
2 San Carlos (San Carlos) 3 1 2 0 4 – 3 1 5
3 Guaraní Sarandí (Minas) 3 1 1 1 5 – 5 0 4
4 Pan de Azúcar (P. de Azúcar) 3 0 0 3 3 – 6 -3 0

……………………………
SERIE P
LIBRE: PIRIAPOLIS (PIRIAPOLIS)
DEFENSOR (MALDONADO) – PALERMO (ROCHA):
Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Washington Toledo y Cristian Ríos (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.

Serie P
Pos.
Equipos
PJ PG PE PP GF/GC DIF.G. PTOS
1 Piriápolis 2 2 0 0 3 – 1 2 6
2 Palermo  2 1 0 1 3 – 1 2 3
3 Defensor 2 0 0 2 1 – 5 -4 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: