TODOS LOS RESULTADOS Y ESTADÍSTICAS DE JUVENILES

Por Amilcar Caula

FORMATIVAS: SUB 15- SUB 20

TORNEO SUB-20

Quilmes y Alianza abrieron la disputa de los torneos juveniles 2012

=============
Ciudad de Florida (A 1 Rueda)
Se pueden utilizar hasta 3 jugadores sub-23 en cancha.
Los 2 ganadores de serie jugarán una final por el Título.

1ª Fecha (Viernes 20 y Domingo 22)
Treinta y Tres — Avenida (Suspendido)


La Vascongada 0-5 Quilmes
Goles: Braian Pecora-Martin Balbi- Lucas D’Alessandro, Bernardo Sanchez, Enzo Dinardi (Q)-

Mendoza 1- 2 España
Goles: Hernán Ruiz (Mendoza), Donavan Padilla, Luis Bruschi (E).

19 de Abril 2- 3 Tabaré
Goles: 2 Javier Vargas (19 de Abril), Alberto Munilla, Ignacio Rosano, Rodrigo Salvitano (T)

River Plate 9- 3 San Lorenzo
Goles: 5 Fabian Vazquez, 2 Matias Rodriguez, German Caceres, Emiliano Ramos (R.P), Santiago Porcal, Sebastian Morales, Braian Ventura (S.L).

Atlético Florida 3- 0 Peñarol
Goles: 2 Gonzalo Sacco, Matias Maccio (A)
Libres: Nacional y Candil

Tablas:
Serie A:
Quilmes                            1  1  0  0  5  0    3
España                             1  1  0  0  2  1    3
La Vascongada               1  0  0  1  0  5    0
Mendoza                           1  0  0  1  1  2    0
Nacional                           ———————–
Avenida                             ———————–
Treinta y Tres                  ————————

Serie B:
Atlético Florida             1  1  0  0  3  0    3
River Plate                    1  1  0  0  9  3    3
Tabare                           1  1  0  0  3  2    3
Peñarol                          1  0  0  1  0  3    0
San Lorenzo                 1  0  0  1  3  9    0
19 de Abril                     1  0  0  1  2  3    0
Candil                            ————————


PROXIMA FECHA
2ª Fecha
Avenida — La Vascongada
Nacional — Mendoza
España — Quilmes
Tabaré — River Plate
Candil — Atlético Florida
Peñarol — San Lorenzo
Libres: Treinta y Tres y 19 de Abril
—————————————————————

TORNEO SUB-15

=============
Ciudad de Florida
Apertura
Los 2 ganadores de serie jugarán una final por el Título.
Los 3 primeros de cada serie clasifican a la Liguilla.

1ª Fecha (Viernes 20 y Domingo 22 de Abril))
Quilmes 5-0 Alianza
Goles: Lucas Barudi, 2 Maximiliano Mañana,Maximiliano Rodriguez, Franco Dellaventura (Q).

Mendoza 0-2 España
Goles: 2 Diego Torres (T)

19 de Abril 2- 0 Tabaré
Goles: Federico Perdomo, Nahuel Piedrabuena (19 de Abril).

River Plate 6- 1 Boquita
Goles: 3 Facundo Rodriguez, 2 Marcelo Bruschi, Mauricio Suarez (River), Sebastian Turnes (B).

Tablas:
Serie A:
Quilmes                        1  1  0  0  5  0    3
España                          1  1  0  0  2  0    3
Alianza                          1  0  0  1  0  5    0
Mendoza                       1  0  0  1  0  2    0
Avenida                          ———————-
Nacional                       ———————-

Serie B:
River Plate                     1  1  0  0  6  1    3
19 de Abril                     1  1  0  0  2  0    3
Boquita                           1  0  0  1  1  6    0
Tabare                            1  0  0  1  0  2    0
Atlético Florida          ———————–
Candil                             ———————–

2ª Fecha
Avenida — Alianza
Nacional — Mendoza
España — Quilmes
Tabaré — River Plate
Candil — Atlético Florida

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: