Anuncios

Fútbol infantil. La definición del «Despedida «

Por Amilcar Caula
PROGRAMACION DEL BABY FUTBOL
FINALES DEL TORNEO DESPEDIDA

MARTES 3 DE DICIEMBRE- COMPLEJO INFANTIL -GENERACION 2006
Hora 18.30- Barrio Viña- Avenida- Por el 7 puesto
Hora 19.30- Barrio Viña- River Plate – Por el 5 puesto
Hora 20.30- Quilmes- River Plate- 3 Puesto
Hora 21.30- Atletico- Nacional- Final

VIERNES 6 DE DICIEMBRE- COMPLEJO INFANTIL – GENERACION 2009
Hora 18.00- Avenida-Candil – Por el 7 puesto
Hora 19.00- Candil- Boquita- Por el 9 puesto
Hora 20.00- Boquita- España – 5 Puesto
Hora 21.00- Atletico- Nacional- 3 puesto
Hora 22.00-Quilmes- La Vascongada- Final

SÁBADO 07 DE DICIEMBRE / ESTADIO DE SARANDÍ GRANDE / GENERACIÓN 2010
HORA 16.00: CANDIL – BOQUITA (POR EL SÉPTIMO PUESTO)
HORA 17.00: ATLÉTICO FLORIDA – LA VASCONGADA (POR EL QUINTO PUESTO)
HORA 18.00: BARRIO VIÑA – NACIONAL (POR EL TERCER PUESTO)
HORA 19.00: QUILMES – RIVER PLATE (POR EL TÍTULO DE LA GENERACIÓN)

DOMINGO 08 DE DICIEMBRE / ESTADIO DE SARANDÍ GRANDE / GENERACIÓN 2011
HORA 16.00: CANDIL – RIVER PLATE (POR EL SEPTIMO PUESTO)
HORA 17.00: LA VASCONGADA – QUILMES (POR EL QUINTO PUESTO)
HORA 18.00: AVENIDA – ATLÉTICO FLORIDA (POR EL TERCER PUESTO)
HORA 19.00: NACIONAL – BARRIO VIÑA (POR EL TÍTULO DE LA GENERACIÓN)

LUNES 09 DE DICIEMBRE / COMPLEJO DEPORTIVO INFANTIL/ GENERACIÓN 2007
HORA 18.00: QUILMES – LA VASCONGADA (POR EL QUINTO PUESTO)
HORA 19.00: BARRIO VIÑA – AVENIDA (POR EL SÉPTIMO PUESTO)
HORA 20.00: CANDIL – NACIONAL (POR EL TERCER PUESTO)
HORA 21.00: ATLÉTICO FLORIDA – RIVER PLATE (POR EL TITULO DE LA GENERACIÓN)

MIÉRCOLES 11 DE DICIEMBRE / COMPLEJO DEPORTIVO INFANTIL / GENERACIÓN 2012
HORA 18.00: ATLÉTICO FLORIDA – NACIONAL (POR EL NOVENO PUESTO)
HORA 19.00: QUILMES – RIVER PLATE (POR EL SEPTIMO PUESTO)
HORA 20.00: BARRIO VIÑA – AVENIDA (POR EL QUINTO PUESTO)
HORA 21.00: CANDIL – BOQUITA (POR EL TERCER PUESTO)
HORA 22.00: ESPAÑA – LA VASCONGADA (POR EL TITULO DE LA GENERACION)

JUEVES 12 DE DICIEMBRE / COMPLEJO DEPORTIVO INFANTIL / GENERACIÓN 2008
HORA 18.00: ATLÉTICO FLORIDA – NACIONAL (POR EL NOVENO PUESTO)
HORA 19.00: BARRIO VIÑA – RIVER PLATE (POR EL SEPTIMO PUESTO)
HORA 20.00: CANDIL – LA VASCONGADA (POR EL QUINTO PUESTO)
HORA 21.00: QUILMES – BOQUITA (POR EL TERCER PUESTO)
HORA 22.00: ESPAÑA – AVENIDA (POR EL TÍTULO DE LA GENERACIÓN)
Entrada Unica $ 60-menores de 15 años gratis

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: