Árbitros para Sub 16 Femenino de #COPAOFI

Cuñapirú de Rivera. Foto José E Paz
Cuñapirú de Rivera. Foto José E Paz

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)
1946 – 14 de julio – 2016
70 Años
Por amor al juego
4º campeonato sub 16 de Fútbol FEMENINO
PROGRAMA DE DESARROLLO FIFA
BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
PRIMERA FASE – QUINTA FECHA

SERIE A
LIBRE: SAN EUGENIO (ARTIGAS)
CUÑAPIRU (RIVERA) – URUGUAY (BELLA UNION):
Domingo 9 Octubre Hora 14:00;
Cancha del Club Cuñapirú de Rivera;
Arbitros de Tacuarembó Capital y Rivera Capital:
Rodolfo Rivero (Central), Luis Rodríguez y Luis Ferreira (Asistentes)

San Eugenio 3  3  0  0  7  1  9
Cuñapiru    3  1  0  2  8  4  3
Uruguay     2  0  0  2  1 11  0

SERIE B
LIBRE: SAN MIGUEL (PAYSANDU)
FUTURO URUGUAY (YOUNG) – NACIONAL (SALTO):
Domingo 9 Octubre Hora 15:00;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Tacuarembó Interior y Río Negro Interior:
Nancy Ripoll (Central), Leonel Barreto y Hernán Saldivia (Asistentes)

San Miguel 3  2  1  0  6  3  7
Futuro U   3  1  1  1  7  5  4
Nacional   2  0  0  2  4  9  0

SERIE C
LIBRE: CENTENARIO (FRAY BENTOS)
CERRO ORIENTAL (CARMELO) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
Sábado 8 Octubre Hora 11:30;
Parque “2 de Setiembre” de Carmelo;
Arbitros de Soriano Capital y Soriano Interior:
Gabriel Rivarola (Central), Roque Chialvo y María I. Godoy (Asistentes)

Palmirense 2  2  0  0  8  0  6
Centenario 3  0  2  2  3  7  2
Cerro Or   3  0  2  0  3  7  2

SERIE D
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Sábado 8 Octubre Hora 14:30;
Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Canelones Interior:
Mariela Sánchez (Central), Claudia Mora y Verónica Gutiérrez (Asistentes)
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – NACIONAL (SAN JOSE):
Sábado 8 Octubre Hora 18:30;
Complejo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense;
Arbitros de Soriano Capital y Colonia Interior:
Ximena Vique (Central), Omar Peña y Gustavo Ferreira (Asistentes)

Valdense    4  2  2  0 12  3  8
Nacional NH 4  2  2  0 14  2  8 
Nacional SJ 4  2  0  2  9 10  6
Juventud U  4  0  0  4  1 21  0

SERIE E
LIBRE: SANTA BARBARA (TRINIDAD)
NACIONAL (FLORIDA) – DEFENSOR SPORTING (SARANDI DEL YI):
Domingo 9 Octubre Hora 11:00;
Cancha del Club Nacional de Florida;
Arbitros de Canelones Interior y Florida Capital:
Evelyn López (Central), Wilson Montero y Fabricio Trezza (Asistentes)

Sta Barbara 3  2  1  0  5  3  7
Nacional Fda3  1  1  1  5  5  4
Defensor    2  0  0  2  2  5  0

SERIE F
LIBRE: ARACHANAS (MELO)
OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – ESTRELLITAS DEL ESTE (GRAL. ENRIQUE MARTÍNEZ):
Domingo 9 Octubre Hora 15:00;
Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Treinta y Tres Interior y Treinta y Tres Capital:
José Almeida (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes).

Arachanas  3  3  0  0  39  2  9
Olimareñas 3  1  0  2   3 28  3
Estrellitas2  0  0  2   4 16  0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: