Boletín sub 15 masculino

Publicado por Amilcar Caula

20º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR

“DON RAUL BENTANCOR”
Copa Antel – Ancap – Uruguay Natural

Florida viaja a Tala

Comienza mañana jueves la disputa de la sexta fecha de la Serie K a jugarse entre Vergara y Treinta y Tres y culminará el lunes cuando en el Priliac se enfrenten Chuy – Lascano

A D E L A N T O: SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA

LLAVE 2.4
PASO DE LOS TOROS – MERCEDES: (0-0): Sábado 13 Octubre Hora 17:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de
los Toros; Arbitros de Artigas: Justo Rivero (Central), Daniel Cantos y Néstor Silveira (Asistente s).
Veedor Sra. Libertad De Armas.

A D E L A N T O: SEGUNDA FASE – SEPTIMA FECHA

LLAVE 2.5
CENTRO DE SORIANO – DURAZNO: Sábado 13 Octubre Hora 17:00; Parque “Ariel” de José E. Rodó; Arbitros de
Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Nelson Prestes y Ruben González (Asistentes).
Veedor Sr. José Revetria.
……………………..….…….……………………

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA

SERIE G
LIBRE: NUEVA HELVECIA
CARMELO – COLONIA: Sábado 13 Octubre Hora 18:30; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Soriano Capital:
José Sierra (Central), Héctor Gutiérrez y Gabriel Rivarola (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Fernández.

SERIE H
CANELONES – PANDO: Sábado 13 Octubre Hora 17:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Durazno: Ademar Morán (Central), Julio Rojas y Sonia Chappe (As istentes).
Veedor Sr. José Luis Segredo.
SAN JOSE – LAS PIEDRAS: Sábado 13 Octubre Hora 16:15; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José ;
Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).
Veedor Sr. Alvaro Ciganda.

SERIE I
CASUPA – BATLLE Y ORDOÑEZ: Sábado 13 Octubre Hora 18:00; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos ;
Arbitros de Durazno Interior y Capital: Ruben González (Central), José Trucido y Raúl Viana (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Rijo.
TALA – FLORIDA: Sábado 13 Octubre Hora 19:00; Estadio del Club Nacional de Tala ; Arbitros de Lavalleja: Daniel
Rodríguez (Central), Israel Rodríguez y Jorge González (Asistentes).
Veedor Sr. Alfredo Trujil lo.

SERIE J
MALDONADO – ZONA OESTE: Sábado 13 Octubre Hora 15:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado ;
Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Maciel y Orlando Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Pedro Ramos.
AIGUA – LAVALLEJA: Sábado 13 Octubre Hora 16:30; Estadio Municipal de Aiguá ; Arbitros de Florida Interior: Oscar
Adrien (Central), Sergio Martínez y José Pereira (Asistentes).
Veedor Sergio Valdivia.

SERIE K
LIBRE: MELO
VERGARA – TREINTA Y TRES: Jueves 11 Octubre Hora 18:00; Estadio “Ventura Robaina” de Vergara ; Arbitros de
Tacuarembó: Luis Borgeaud (Centr al), Oscar Camargo y Javier Viera (Asistentes).
Veedor Sr. Bernardo Carballo.

SERIE L
CHUY – LASCANO: Lunes 15 Octubre Hora 20; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy ; Arbitros de Maldonado: Carlos
Sotelo (Central), Ruben Burroso y Daniel Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Rodríguez.
CASTILLOS – ROCHA: Sábado 13 Octubre Hora 16:00; Estadio “Damián Uriarte” de Castillos ; Arbitros de Canelones
Interior: Pablo López (Central), Robinson Lasso y Jean Pereir a (Asistentes).
Veedor Sr. Hebert Rocha.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: