Boletín Sub 15 Sedes Fijas

PRIMERA FASE – SERIE A – SEDE FIJA ARTIGAS
Estadio del Club Zorrilla de San Martín

Primera Fecha: Viernes 21 Setiembre
LIBRE: RIVERA
ARTIGAS – TACUAREMBO: Hora 16; Arbitros de Salto: Fernando López (Central), Miguel Pereira y Rolando López
(Asistentes).
…..
Segunda Fecha: Sábado 22 Setiembre
LIBRE: ARTIGAS
RIVERA – TACUAREMBO: Hora 15:30; Arbitros de Paysandú: Jacinto Rivero (Central), Juan Alvez y Esteban
Vignoli (Asistentes).
…..
Tercera Fecha: Domingo 23 Setiembre
LIBRE: TACUAREMBO
ARTIGAS – RIVERA: Hora 15; Arbitros de Salto: Ruben Ferreira (Central), Víctor Rodríguez y Ricardo González
(Asistentes).
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
PRIMERA FASE – SERIE B – SEDE FIJA BELLA UNION
Estadio “Los Olivos”

Primera Fecha: Viernes 21 Setiembre
LIBRE: COLONIAS AGRARIAS
BELLA UNION – TRANQUERAS: Hora 16; Arbitros de Salto: Aníbal González (Central), William Cáceres y Fernando
Samit (Asistentes).
…..
Segunda Fecha: Sábado 22 Setiembre
LIBRE: BELLA UNION
COLONIAS AGRARIAS – TRANQUERAS: Hora 16; Arbitros de Artigas: Daniel Cantos (Central), Justo Ri vero y
Néstor Silveira (Asistentes).
…..
Tercera Fecha: Domingo 23 Setiembre
LIBRE: TRANQUERAS
BELLA UNION – COLONIAS AGRARIAS: Hora 16 ; Arbitros de Rivera: Anderson Dos Santos (Central), Luis Ferreira
y Luis Rodríguez (Asistentes).
…..
PRIMERA FASE – SERIE C – SEDE FIJA MERCEDES
Estadio “Luis Koster”
…..
Primera Fecha: Viernes 21 Setiembre
LIBRE: SALTO
MERCEDES – PAYSANDU: Hora 19; Arbitros de Colonia Interior: Roberto Galizzi (Central), Ruben Rivero y Miguel
Velazco (Asistentes).
…..
Segunda Fecha: Sábado 22 Setiembre
LIBRE: MERCEDES
SALTO – PAYSANDU: Hora 15:30; Arbitros de Fray Bentos: Sergio Liuzzi (Central), Ruben González y Nelson
Prestes (Asistentes).
…..

Tercera Fecha: Domingo 23 Setiembre: Parque “Bristol”
LIBRE: PAYSANDU
MERCEDES – SALTO: Hora 11; Arbitros de Colonia Capital: Cristian Bouvier (Central), Claudio Rodríguez y Juan C.
Mevlja (Asistentes).
…..
PRIMERA FASE – SERIE D – SEDE FIJA PASO DE LOS TOROS
Estadio “Omar Odriozola”

Primera Fecha: Viernes 21 Setiembre
LIBRE: SAN GREGORIO
PASO DE LOS TOROS – SARANDI DEL YI: Hora 19; Arbitros de Flores: Elio Gómez (Central), Federico Núñez y
Carlos Martínez (Asistentes).
…..
Segunda Fecha: Sábado 22 Setiembre
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
SARANDI DEL YI – SAN GREGORIO: Hora 19; Arbitros de Río Negro Interior: Jorge Hernández (Central), José
Pelayo y Lisandro Garay (Asistentes).
…..
Tercera Fecha: Domingo 23 Setiembre
LIBRE: SARANDI DEL YI
PASO DE LOS TOROS – SAN GREGORIO: Hora 19; Arbitros de Durazno: Jorge López (Central), Raúl Viana y
Sonia Chappe (Asistentes).
…..
PRIMERA FASE – SERIE E – SEDE FIJA TRINIDAD
Estadio “Juan A. Lavalleja”
…..
Primera Fecha: Viernes 21 Setiembre
DURAZNO – YOUNG: Hora 15:45; Arbitros de San José: Alejandro Manrique (Central), Jorge Díaz y Luis Andrade
(Asistentes).
FLORES – GUICHON: Hora 14:00; Arbitros de San José: Walter Espinelli (Central), Luis Andrade y Jorge Díaz
(Asistentes)
…..
Segunda Fecha: Sábado 22 Setiembre
DURAZNO – GUICHON: Hora 15:00; Arbitros de Soriano Interior: Washington Banchero (Central), Robert Genuario
y Carlos Valentín (Asistentes).
FLORES – YOUNG: Hora 16:45; Arbitros de Soriano Interior: Mauricio Simaldoni (Central), Carlos Valentín y Robert
Genuario (Asistentes).
…..
Tercera Fecha: Domingo 23 Setiembre
GUICHON – YOUNG: Hora 09:30; Arbitros de Florida Capital: Damián Méndez (Central), Ricardo Do Santos y
Cristhian Santarcieri (Asistentes).
FLORES – DURAZNO: Hora 11:15; Arbitros de Florida Capital: Carlos Otaiza (Central), C risthian Santarcieri y
Ricardo Do Santos (Asistentes).

PRIMERA FASE – SERIE F – SEDE FIJA DOLORES
Estadio “Juan A. Lavalleja”

Primera Fecha: Viernes 21 Setiembre
DOLORES – CENTRO SORIANO: Hora 17; Arbitros de San José Interior: Luis Medina (Central), Luis Maciel y
Orlando Rodríguez (Asistentes).
NUEVA PALMIRA – FRAY BENTOS: Hora 18:45; Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Orlando
Rodríguez y Luis Maciel (Asistentes).
…..
Segunda Fecha: Sábado 22 Setiembre
NUEVA PALMIRA – CENTRO SORIANO: Hora 17; Arbitros de Colonia Interior: Gustavo Barca (Central), Rolando
Carro y Miguel Velazco (Asistentes).
DOLORES – FRAY BENTOS: Hora 18:45; Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Miguel Velazco y
Rolando Carro (Asistentes).
…..
Tercera Fecha: Domingo 23 Setiembre
FRAY BENTOS – CENTRO SORIANO: Hora 15; Arbitros de Flores: Elio Gómez (Central), Walter Aberasteg ui y
Carlos Martínez (Asistentes).
DOLORES – NUEVA PALMIRA: Hora 16:45 ; Arbitros de Flores: José Avila (Central), Carlos Martínez y Walter
Aberastegui (Asistentes).

Definición de las Series: 1º. Mejor Puntaje; 2º Mejor Diferencia de Goles; 3º Mayor Cantidad de Goles a favor; 4º Menor  Puntaje en Fair Play; 5º Sorteo.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: