#CopaOFI. 3era fecha Sub 14 y Sub 15

4TO CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 14

1era Fase 2da fecha

SERIE 1

3era FECHA

Rivera-Artigas
Domingo 17 hs APO
Árbitros de Paso de los Toros: Daniel Sosa, Alvaro López y Mario Mauttones

San Gregorio-Paso de los Toros
Domingo 18hs «16 de Noviembre»
Árbitros de Durazno: José Ávila, Alejandro Méndez y Elio Gómez.

Equipos
Artigas       2 2 0 0 9  2 6
Rivera        2 2 0 0 7  1 6
Paso de los T 2 0 0 2 1  6 0
San Gregorio  2 0 0 2 2 10 0

SERIE 2

2da FECHA

Río Negro-Flores
Sábado 19 hs «Liebig’s»
Árbitros de Paysandú: Renzo Ferrari, Luis Ayala y Roberto Sena

Ecilda Paullier-Florida
Sábado 17 hs «Ricardo Reyes»
Árbitros de Canelones:Never Curbelo, Claudio Izzi e Iván Carro

Equipos
Florida         2 2 0 0 7  2 6
Fray Bentos     2 1 0 2 7  5 3
Flores          2 1 0 1 5  2 3
Ecilda Paullier 2 0 2 1 0 10 0

SERIE 3

2da FECHA

Soca- Minas
Sábado 14 hs «Parque del Plata»
Árbitros de San José; Miguel Cabrera, Javier Larre y Jorge Kemenchelli

San José- Canelones 
Sábado 16:30 Hs CML
Árbitros de Trinidad:Walter Aberasteguy, Marcelo Bidart y Heber Dotta

Equipos 
Soca      2 1 1 0 7 3 4
San José  2 1 0 1 4 6 3
Canelones 2 1 1 0 5 5 2
Minas     2 0 1 1 4 6 1

SERIE 4

2da FECHA

Maldonado-Treinta y Tres
Sábado 15 hs «Burgueño»
Árbitros de Minas: Jorge González, Dany Rodriguez y Ruben Abreu.

Equipos 
Melo        2 2 0 0 5 2 6
Treinta y T 1 0 0 1 2 4 0
Maldonado   1 0 0 1 0 1 0

 

28VA COPA NACIONAL DE SELECCIONES SUB 15

Primera Fase – 2da Fecha

SERIE 1

2da FECHA

Rivera-Artigas
Domingo 19 hs APO
Árbitros de Paso de los Toros: Mario Mauttones, Álvaro López y Daniel Sosa.

San Gregorio-Paso de los Toros
Domingo 20:15 «16 de Noviembre»
Árbitros de Durazno;Elio Gomez, Alejandro Méndez y José Ávila

Equipos 
Rivera        2 1 2 0 11  4 4
Artigas       2 2 0 0  7  2 6
Paso de los T 2 0 1 1  4  5 1
San Gregorio  2 0 0 2  2 13 0

SERIE 2

2da FECHA

Ecilda Paullier-Florida
Sábado 19 hs «Ricardo Reyes»
Árbitros de Canelones: Iván Carro, Never Curbelo y Claudio Izzi.

Fray Bentos-Flores
Sábado 21 hs «Liebig’s»
Árbitros de Paysandú; Roberto Sena, Luis Ayala y Renzo Ferreri

Equipos 
Florida         2 1 1 0 8 2 4
Flores          2 1 1 0 5 3 4
Fray Bentos     2 1 0 1 3 7 3
Ecilda Paullier 1 0 0 2 2 6 0

SERIE 3

2da FECHA

Soca-Minas
Sábado 16 hs «Parque del Plata»
Árbitros de San José: Jorge Kemenchelli, Javier Larre y Miguel Cabrera

San José-Canelones
Sábado 16:30 hs CML
Árbitros de Flores:  Heber Dotta , Marcelo Bidart y Walter Aberasteguy.

Equipos 
Minas     2 1 1 0 4 2 4
Canelones 2 1 1 0 4 3 4
San José  2 1 0 1 3 4 3
Soca      2 0 0 2 3 5 0

SERIE 4

2da FECHA

Maldonado-Treinta y Tres
Sábado 15 hs «Burgueño»
Árbitros de Minas: Ruben Abreu, Dany Rodriguez. y Jorge González.

 Rocha-Cerro Largo
Sábado 15 hs «El Tenis»

Equipos 
Melo        2 2 0 0 8 2 6
Maldonado   2 1 0 2 2 3 3
Treinta y T 2 1 0 1 5 7 3
Rocha       2 0 0 2 2 5 0

SERIE 5

2da FECHA

Durazno-Río Branco
Sábado 16 hs «Landoni»
Árbitros de Guichón: Edward Chuayre,

TAcuarembó-Dolores
Sábado 19 hs «Goyenola»
Árbitros de Paysandú: Lucas López

Equipos 
Tacuarembó 2 2 0 0 6  1 6
Dolores    2 1 1 0 6  4 4
Durazno    2 0 1 1 1  2 1
Río Branco 2 0 0 2 4 10 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: