#COPAOFI Árbitros 7ma fecha de la segunda fase

Por Emilia Spinelli

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)


OFI ESCUDO

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
17ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES
CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores”
“100 años de la Liga de Fútbol de Juan Lacaze”
CATEGORÍA sub 17
“Sr. Sergio Texeira”
“Sr. Nahuel Agustín Martínez”

SEGUNDA FASE – SÉPTIMA FECHA


 LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA ABSOLUTA



PAYSANDÚ  – TACUAREMBÓ :
Sábado 1º Febrero Hora 22:15 “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Colonia :
Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y César Danielli (Asistentes);
Jhony Bronee (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Julio Rieger.

ARTIGAS  – SALTO :
Domingo 2 Febrero Hora 22:00; Estadio “Matías  González” de Artigas;
Arbitros de Tacuarembó :
Santiago Gómez (Central), Nelson Maneiro y Carlos Roura (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Lossio

BELLA UNIÓN – CARMELO:
Sábado 1º Febrero Hora 22:00; Parque “Jacinto Sant’Anna” de Baltasar Brum;
Arbitros de Rivera :
Néstor Coelho (Central), Silvio Antúnez y Jonathan Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

LIGA AGRARIA – RÍO NEGRO :
Sábado 1º Febrero Hora 21; Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto;
Arbitros de Artigas :
Carlos Paz (Central), Mauro Melo y Alvanio Machado (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Pintos.


LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA SUB 17


PAYSANDÚ – RIVERA :
Sábado 1º Febrero Hora 20:00; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Colonia :
Gastón Soba (Central), César Danielli y Juan Mevlja (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

ARTIGAS  – SALTO :
Domingo 2 Febrero Hora 20:00; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Tacuarembó :
Rodolfo Rivero (Central), Carlos Roura y Nelson Maneiro (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Rodríguez De Almeida.

BELLA UNIÓN – DOLORES:
Sábado 1º Febrero Hora 20:00; Parque “Jacinto Sant’Anna” de Baltasar Brum;
Arbitros de Rivera Capital:
Anderson González (Central), Jonathan Pereira y Silvio Antúnez (Asistentes).
Veedor Sr. Atilio Coimbra.

GUICHÓN – RÍO NEGRO:
Sábado 1º Febrero Hora 19:00; Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Mercedes:
César Arrue (Central), Yanina Alvarez y Claudio Severo (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.


 SUR – SERIES

SEGUNDA FASE
CATEGORÍA ABSOLUTA


SERIE D

LIBRE: SAN JOSÉ 
SARANDI GRANDE – FLORES:
Sábado 1º Febrero Hora 20:00 (TELEVISADO);
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande;
Arbitros de Durazno :
Ademar Morán (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes);
Matías Pérez (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Raúl Marrero

SERIE E

LIBRE: COLONIA
DURAZNO  – CANELONES 

Domingo 2 Febrero Hora 20:00 (TELEVISADO);
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de San José :
Bruno Rodríguez (Central), Walter Espinelli y Valeria Adán (Asistentes);
Roberto Pérez (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Carlos Matteos.


 SUR – SERIES

SEGUNDA FASE
CATEGORÍA SUB 17


LIBRE: SAN JOSÉ 
FLORIDA  – SARANDÍ DEL YÍ:
Domingo 2 Febrero Hora 20:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Paso de los Toros:
Daniel Sosa (Central), Alvaro López y Nancy Ripoll (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Amaro.

SERIE E

LIBRE: COLONIA
DURAZNO – CANELONES :
Domingo 2 Febrero Hora 18:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de San José :
Alvaro Silva (Central), Valeria Adán y Walter Espinelli (Asistentes).
Veedor Sr. Raúl Pintos


 ESTE – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA ABSOLUTA


LIBRE: CANELONES INTERIOR
 CERRO LARGO  – VERGARA:
Domingo 2 Febrero Hora 20:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Minas:
Danny Martín Rodríguez (Central), Jorge González y Robert Villar (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.

MALDONADO – CERRO CHATO:
Domingo 2 Febrero Hora 22:15 (TELEVISADO);
Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos;
Arbitros de Canelones Interior:
Sebastián Montenegro (Central), Claudio Izzi y Mariela Sánchez (Asistentes);
Yenifer Mogordoy (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Carlos Lemos.

MALDONADO INTERIOR – ROCHA :
Domingo 2 Febrero Hora 18:00; Estadio Municipal de Aiguá;
Arbitros de Canelones :
Marcelo Palacios (Central), Fabricio Morena y Jonathan Alvez (Asistentes).
Veedor Sr. Hugo Nauge.


 ESTE – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA – CATEGORÍA SUB 17


LIBRE: CANELONES DEL ESTE
TREINTA Y TRES  – VERGARA:
Sábado 1º Febrero Hora 21:00; Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Maldonado :
Fernando Soca (Central), Federico Taramasco y Ruben López (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Sosa.

MALDONADO  – CERRO CHATO:
Domingo 2 Febrero Hora 20:00; Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos;
Arbitros de Canelones Interior:
Neber Curbelo (Central), Mariela Sánchez y Claudio Izzi (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Lemos.

LAVALLEJA  – ROCHA :
Sábado 1º Febrero Hora 20:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Casupá y Sarandí Grande:
Facundo Piña (Central), Mauricio Senatre y Gustavo Cardozo (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Latorre.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: