#COPAOFI . Árbitros y detalles de la 2da fecha de la 2da Fase de Copa B

15ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional B
“Banco de la República Oriental del Uruguay”
SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA
SERIE 1
LIBRE: HURACÁN (PAYSANDÚ)
FERRO CARRIL (SALTO) – SAN LORENZO (YOUNG): Domingo 27 Mayo Hora 15:30; Estadio “Luis T.
Merazzi” de Salto; Arbitros de Artigas Capital: Carlos Paz (Central), Darwin Martínez y Carlos Ramis
(Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Sabarrós.

San Lorenzo   1  0  1  0  0  0  1
Huracán       1  0  1  0  0  0  1
Ferro Carril no ha debutado

3era fecha Huracán -Ferro Carril
SERIE 2
LIBRE: TULIPÁN (FRAY BENTOS)
ESTUDIANTIL SANDUCERO (PAYSANDÚ) – INDEPENDIENTE (MERCEDES): Domingo 27 Mayo Hora
16:00; Parque Estudiantil de Paysandú; Arbitros de Salto Capital: Ricardo González (Central), Juan Suárez y
Marcelo Izaguirre (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

Independiente   1  1  0  0  2  1  3
Tulipán         1  0  0  1  1  2  0
Estudiantil no ha debutado

3era fecha Tulipán -Etudiantil
SERIE 3
LIBRE: ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO)
POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – JUANICÓ (JUANICÓ): Domingo 27 Mayo Hora 16:00; Parque “Evelio
Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Río Negro Capital: Carlos Peralta (Central), Ruben Cichero y Sergio
Liuzzi (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez.

Juanicó          1  1  0  0  4  2  3
Rosario Atlético 1  0  0  1  2  4  0
Polancos no ha debutado

3era fecha Rosario Atlético-Polancos
SERIE 4
LIBRE: CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER)
BARRACAS (DOLORES) – ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ): Domingo 27 Mayo Hora 15:00; Estadio “Luis
Piazze” de Dolores; Arbitros de Tacuarembó Interior y Río Negro Interior: Mario Mauttone (Central),
Miguel Piñeyro y Luis Añasco (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Kahrs.

Estrella del Sur  1  0  1  0  1  1  1
Cruz Real         1  0  1  0  1  1  1
Barracas   no ha debutado

3era fecha Cruz Real-Barracas
SERIE 5
LIBRE: CANDIL (FLORIDA)
NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ) – FERROCARRILERO (EMPALME OLMOS): Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Tacuarembó Capital: Rodolfo Rivero
(Central), Santiago Mederos y Walter Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Torres.

Ferrocarrilero  1  1  0  0  2  1  3
Candil          1  0  1  0  1  2  0
Nacional Sdi del Yí no ha debutado

3era fecha Candil-Nacional

SERIE 6
LIBRE: QUILMES (FLORIDA)
HURACÁN (PASO DE LOS TOROS) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA): Domingo 27 Mayo Hora 15:00;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Paysandú Capital: Eris Herrera (Central),
Matías Roa y Abel López (Asistentes).
Veedor Sr. Regis Banchero

Quilmes    1  0  1  0  1  1  1
Vida Nueva 1  0  1  0  1  1  1
Huracán no ha debutado

3era fecha Quilmes-Huracán

SERIE 7
LIBRE: INTERNACIONAL (CHUY)
LIBERTAD (SAN CARLOS) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS): Domingo 27 Mayo Hora 15:30; Estadio “Alvaro
Pérez” de San Carlos; Arbitros de Florida Capital: Diego Fagúndez (Central), Danilo Montero y Denis
Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

Barrio Olímpico  1  1  0  0  5  3  3
Internacional    1  0  0  1  3  5  0
Libertad no ha debutado

3era fecha Internacional-Libertad
SERIE 8
LIBRE: HURACÁN (VERGARA)
PEÑAROL (TREINTA Y TRES) – ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO): Domingo 27 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Lavalleja Capital y Rocha Interior:
Ruben Suhr (Central), Sergio Sánchez y Wilson Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Huber Rosas.

Atlético Fernandino  1  1  0  1  4  2  3
Huracán              1  0  0  1  2  4  0
Peñarol no ha debutado

3era fecha Huracán-Peñarol

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: