#CopaOFI. Así va la 3era fecha de la Copa B

SE CIERRA LA PRIMERA RUEDA

No se puede perder más puntos.
SERIE A

3era fecha
.Ceibal-Progreso
Domingo 12 de setiembre 11 hs
Estadio «Ernesto Dickinson»
Árbitros de Rivera: Luis S Ferreira, Wilmer Rodriguez y Marcio Echeverriaga

.Peñarol-Huracán
Domingo 12 de setiembre 15:30 hs
Parque «Alberto y Elias Bouchacourt»
Árbitros de Tacuarembó:Sergio Martinez, Wilson Sanguinetti y Walter Correa

4ta fecha
.Progreso-Ceibal
.Huracán-Peñarol

Posiciones 
Progreso 2 2 0 0 2 0 6
Huracán 2 1 0 1 1 1 3
Peñarol 2 0 1 1 0 1 1
Ceibal 2 0 1 1 0 1 1


SERIE B

3era fecha
.Bristol-Higueritas
Sábado 11 de setiembre 16 hs
Estadio «Luis Köster»
Árbitros de Fray Bentos; Yosel Gonzalez con Carlos Peralta y Fabricio Gonzalez

.Bella Vista-Tulipán
Sábado 11 de setiembre 16 hs
Estadio «Artigas»
Árbitros de Salto; Walter Araujo, Ivo Moreira e Ignacio Sañudo

4ta fecha
.Bella Vista-Bristol
.Higueritas-Tulipán

Posiciones 
Bristol 2 2 0 0 4 2 6
Tulipán 2 1 0 1 4 3 3
Higueritas 2 1 0 1 2 3 3
Bella Vista2 0 0 2 1 3 0

SERIE C

3era fecha
.Peñarol-Reformers
Sábado 11 de setiembre 14 hs
Estadio «Alberto Supicci»
Árbitros de Flores: Gonzalo de León con Walter Aberasteguy y Carlos Martinez

.El General-Wanderers
Sábado 11 de setiembre 16 hs
Estadio «Alberto Supicci»
Árbitros de Flores: Fernando Di Maggio con Walter Aberasteguy y Carlos Martinez

4ta fecha
.El General-Peñarol
.Reformers-Wanderers

Posiciones 
Peñarol 2 1 1 0 5 0 4
Reformers 2 1 1 0 2 1 4
El General 2 0 1 1 1 2 1
Wanderers 2 0 1 1 0 5 1

SERIE D

3era fecha
.Nacional-Santa Emilia
Domingo 12 de setiembre 16 hs
Estadio de Nacional
Árbitros de San Jose Cap e int: Miguel Cabrera con Carlos Neves y Marcelo de Armas.

.Artigas-Independiente
Sábado 11 de setiembre 15:30 hs
Cancha «Rodriguez Bonavita»
Árbitros de Colonia Int. Marcelo Larrama con Carlos Neves y Alejandro Fiermarín.

4ta fecha
.Santa Emilia-Independiente
.Artigas-Nacional

Posiciones 
Independiente2 1 1 0 4 3 4
Santa Emilia 2 1 1 0 6 4 3
Artigas 2 0 1 1 4 4 1
Nacional 2 0 2 0 1 1 2

SERIE E

3era fecha
.Central-Defensor
Domingo 12 de setiembre 15 hs
Estadio SOL
Árbitros de Canelones; Marcelo Palacios con Jonathan Alvez y Guillermo Delgado.

.Juvenil-Sarandí
Domingo 12 de setiembre 17 hs
Estadio SOL
Árbitros de Canelones: Adrián Ferro con Jonathan Alvez y Guillermo Delgado.

4ta fecha
.Defensor-Sarandi
.Juvenil-Central

Posiciones 
Defensor 2 2 0 0 8 0 6
Sarandí F.C 2 1 0 1 1 5 3
Central 2 0 1 1 0 1 1
Juvenil 2 0 1 1 0 3 1

SERIE F

3era fecha
.River Plate-Juventud Unida
Domingo 12 de setiembre 16 hs

Parque «Menendez Celentano»
Árbitros de Colonia: Gastón Soba con Mario Calo y Fernando Carballo
.Atlético Valdense-Wanderers
Domingo 12 de setiembre 16 hs
Parque «Celestino Geymonat»
Árbitros de Mercedes: César Arrué con Andrés Osores y José Rial

4ta fecha
.River Plate-Atlético Valdense
.Wanderers-Juventud-Unida

Posiciones 
Juventud U 2 1 1 0 2 1 4
Wanderers 2 1 0 1 3 1 3
Valdense 2 0 2 0 2 2 2
River Plate 2 0 1 1 1 4 1

SERIE G

3era fecha
.Campana-Liverpool
Domingo 12 de setiembre 16 hs
Estadio «Adelaido Camaití»
Árbitros de Soriano Int: Andrés Castro con Roberto Gallizzi y Cristian Indaburo

.Boquita-Quilmes
Sábado 11 de setiembre 16 hs
Complejo «Gustavo Brascesco»
Árbitros de Durazno: Elio Gómez con Matías Pérez y Alejandro Méndez.

4ta fecha
.Liverpool-Quilmes
.Boquita-Campana

Posiciones 
Campana 2 2 0 0 6 2 6
Liverpool 2 1 1 0 3 1 4
Boquita 2 0 1 1 2 4 1
Quilmes 2 0 0 2 1 5 0

SERIE H

3era fecha
.Vida Nueva-Darling
Domingo 12 de setiembre 16 hs
Estadio «Mario Vecino»
Árbitros de San José int: Marcos Beltrán con Diego Huelmo y Miguel Deledon.

.El Inca-Libertad
Domingo 12 de setiembre 15:30 hs
Parque «Libertad»
Árbitro de Treinta y Tres Int: Oscar Araujo, Guillermo Suarez de Nico Batlle y Dany Rodriguez de Minas.

4ta fecha
.Darling-Libertad
.El Inca-Vida Nueva

Posiciones 
Darling 2 1 1 0 3 2 4
San Jacinto VN2 1 1 0 2 1 4
Libertad 2 0 2 0 3 3 2
El Inca 2 0 0 2 0 2 0

SERIE I

3era fecha
.Lito-Ferrocarrilero
Domingo 12 de setiembre 16 hs
Parque «Artigas»
Árbitros de Maldonado: Oscar Allan Funggi con Jhonny Gonzalez y Pablo Pereira

.Punta del Este-IAPA
Domingo 12 de setiembre 15 hs
Cancha «Beverly Hills» de Punta del Este.
Árbitros de Canlones Int. Sebastián Montenegro con Never Curbelo y Claudio Izzi.

4ta fecha
.Punta del Este-Lito
.Ferrocarrilero-IAPA

Posiciones 
Ferrocarrilero 2 1 1 0 3 2 4
Lito 2 1 1 0 2 1 4
IAPA 2 0 1 1 2 2 1
Punta del Este 2 0 1 0 1 2 1

SERIE J

3era fecha
.Libertad-Nacional
Domingo 12 de setiembre 15:30 hs
Estadio «Alvaro Pérez»
Árbitros de Minas: Ruben Abreu con Jorge González y Robert Villar

.San Lorenzo-Palermo
Sábado 11 de setiembre 20 hs
Estadio «Julio C Abbadie»
Árbitros de Casupa: Facundo Piña con Omar Pérez y George Fernandez.

4ta fecha
.Nacional-Palermo
.San Lorenzo-Libertad

Posiciones
Libertad 2 2 0 0 6 0 6
Nacional 2 1 1 0 1 0 4
Palermo 2 0 1 1 0 1 1
San Lorenzo 2 0 0 2 0 6 0

SERIE K

3era fecha
.Las Delicias-Huracán
Sábado 11 de setiembre 16 hs
Cancha Las Delicias
Árbitros de Maldonado: Fernando Soca con Jhonny González y Pablo Pereira

.Treinta y Tres-Barrio Coya
Domingo 13 de setiembre 15:30 hs
CEC
Árbitros de Cerro Largo Int: Claudio Sacías con Maicol Borges y Camilo Silva

Posiciones 
Huracán 2 1 1 0 2 1 4
Barrio Coya 2 0 2 0 1 1 2
Las Delicias 2 0 2 0 1 1 2
Treinta y Tres 2 0 1 1 1 2 1

4ta fecha
.Barrio Coya-Treinta y Tres
.Huracán-Las Delicias

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: