#CopaOFI. Detalles de la 3era fecha de la Copa B

Tiempo de lectura: 6 minutos

TODA LA FECHA DE LA COPA B


SERIE A

Eris Herrera.

Gral Garzon Ferro Carril-Sábado 15:30 hs «Matías González»

Posiciones
Estudiantes  2  1  1  1  2  1  4
Ferro Carril 1  0  1  0  1  1  1
Gral Garzón  1  0  0  1  0  1  0

Fecha 4
Gral Garzòn – Estudiantes

SERIE B

Fernando Lopez, asistentes y capitanes. Foto Ramón Mesias

Fecha 3
Estudiantil Obreros Unidos-Domingo 15:30 hs Parque Estudiantil

Posiciones
River Plate  2  0  2  0  4  4  2
Estudiantil  1  0  1  0  2  2  1
Obreros Unido1  0  1  0  2  2  1

Fecha 4
Estudiantil River Plate

SERIE C

José de los Santos.

Fecha 3
18 de Julio Litoral- Domingo 15:30 hs Parque «Torres»

Posiciones
Bristol     2  0  2  0  2  2  2
18 de Julio 1  0  1  0  1  1  1
Litoral     1  0  1  0  1  1  1

Fecha 4
18 de Julio Bristol

SERIE D

Gastón Soba

Fecha 3
Peñarol Fraternidad- Sábado 15:30 hs «Irineo Brito»

Posiciones
Tulipán     2  2  0  0  3  1  6
Peñarol     1  0  0  1  1  2  0
Fraternidad 1  0  0  1  0  1  0

Fecha 4
Peñarol Tulipan

SERIE E

Fernando Di Maggio

Fecha 3
Defensor Estudiantes-Sábado 16 hs Estadio «JRC»

Posiciones
Oriental    3  2  0  0  5  0  6
Estudiantes 1  0  0  1  0  1  0
Defensor    1  0  0  1  0  4  0

Fecha 4
Defensor Oriental

SERIE F

Nestor Cohelo. Foto Verónica Echeverria

Fecha 3
Molles Central- Sábado 17 hs Estadio «SOL»
Wanderers Sportivo Yi-Sábado 15 hs Estadio «SOL»

Posiciones
Wanderers   2  2  0  0  3  1  6
Sportivo Yí 2  1  0  1  5  4  3
Central     2  1  0  1  5  5  3
Molles      2  0  0  2  0  2  0

Fecha 4
Wanderers Molles
Central Sportivo Yi

SERIE G

Bouvier

Fecha 3
Atlético Florida Santa Barbara-Domingo 15 hs «ECO»
Nacional NH Nacional C-Sábado 15;30 hs «Estadio Nacional»

Posiciones
Atlético Fda 2  2  0  0  5  1  6
Nacional NH  2  1  0  1  6  5  3
Nacional Card2  1  0  1  2  3  3
Santa Bárbara2  0  0  2  3  7  0

Fecha 4
Santa Barbara Nacional C
Nacional NH Atletico Florida

SERIE H

Matías Schneider

Fecha 3
Artesano Rampla Jrs-Domingo 15:30 Cancha Artesano
Esparta Wanderers-Domingo 15 hs «Emilio Andreón»

Posiciones
Esparta    2  1  1  0  3  2  4
Wanderers  2  1  1  0  2  1  4
Rampla Jrs 2  0  2  0  2  2  2
Artesano   2  0  0  2  1  3  0

Fecha 4
Esparta Artesano
Rampla Jrs Wanderers

SERIE I

Fecha 3
Independiente Nacional SJ-Domingo 15:30 hs Estadio «Lavalleja»

Posiciones
Nacional Fda 2  1  1  0  2  1  4
Nacional SJ  1  0  1  0  0  0  1
Independiente1  0  0  1  1  2  0

Fecha 4
Independiente Nacional Fda

SERIE J

Bruno Rodriguez.

Fecha 3
Atlantida Jrs Juventud Unida-Domingo 15:30 hs Camping «El Ensueño»
Defensor Atlanta España-Domingo 15 hs «Parque Artigas»

Posiciones
Atlántida Jrs2  2  0  0  4  1  6
Juventud Un  2  1  1  0  2  0  4
España       2  0  1  1  0  2  1
Defensor Atla2  0  0  2  1  4  0

Fecha 4
Atlantida Jrs Juventud Unida
Defensor Atlanta España

SERIE K

Elio Gómez y sus asistentes vuelven a salir luego de un error mayúsculo el fin de semana pasado.

Fecha 3
Libertad W El Inca-Domingo 15;30 hs «Taberna»
Campana Charruas-Domingo 15 hs «Camaití»

Posiciones
Campana    2  2  0  0  3  0  6
Libertad W 2  1  0  1  1  1  3
El Inca    2  1  0  1  1  2  3
Charrúas   2  0  0  2  0  2  0

Fecha 4
El Inca Charruas
Campana Libertad W

SERIE L

Marcos Beltrán .

Fecha 3
Ferrocarrilero Olimpia-Domingo 15:30 «Hugo Rava»
Punta del Este San Lorenzo-Sábado 15 hs «Beverly Hills»

Posiciones
Ferrocarriler2  1  1  0  4  0  4
Olimpia      2  1  1  0  5  2  4
Punta del Est2  0  2  0  1  1  2
San Lorenzo  2  0  0  2  1  8  0

Fecha 4
Olimpia San Lorenzo
Punta del Este Ferrocarrilero

SERIE M

Neber Curbelo y asistentes, Foto Ecos Regionales

Fecha 3
IAPA Nacional R-Domingo 15:30 hs «Abbadie»
Castillos W Libertad-Sábado 15 hs «Uriarte»

Posiciones
Libertad SC  2  2  0  0  6  0  6
Castillos W  2  1  0  1  4  4  3
IAPA         2  1  0  1  2  4  3
Nacional R   2  0  0  2  2  6  0

Fecha 4
Nacional R Libertad
Castillos W IAPA

SERIE N

Maicol Borges, asistentes y capitanes. Foto Oral Sport

Fecha 3
Tabaré Internacional-Sábado 13 hs «Sobrero»

Posiciones
Nacional Cast2  1  1  0  3  1  4
Tabaré Rocha 1  0  1  0  1  1  1
Internacional1  0  0  1  0  2  0

Fecha 4
Tabaré Nacional

SERIE O

Néstor Pereyra.

Fecha 3
Huracán Barrio Coya-Sábado 15 hs «CEC»

Posiciones
Huracán TyT  1  1  0  0  2  0  3
Barrio Coya  1  0  1  0  1  1  1
Ferrocarril  2  0  1  1  1  3  1

Fecha 4
Huracán Ferrocarril

Guillermo Suárez.

SERIE P
Fecha 3
Rincon Melo Wanderers-Sábado 14hs «Ventura Ramiro Robaina»

Posiciones
Escuela Industrial 2  1  0  1  4  3  3
Melo Wanderers     1  1  0  0  1  0  3
Rincón             1  0  0  1  2  4  0

Fecha 4

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: