#CopaOFI. Designaciones de árbitros para el sábado

Tiempo de lectura: 4 minutos

COMIENZA EL SUR
Se juega la 3era fecha de Litoral y Este

Casupá y Florida debutan en el Parque «Libertad» de Casupá a las 19 hs en Juveniles y 22 hs en Mayores.

SUR

SERIE A

San José vs Colonia TV
Domingo 20 de febrero
Estadio Casto Martinez Laguarda
Árbitros de Flores y Durazno
Juveniles 21:45 hs Heber Dotta Leonardo Bidart Walter Aberasteguy
Mayores 19:15 hs Gonzalo De León , Walter Aberasteguy Leonardo Bidart
4to árbitro y sustituye Elio Gómez

Libre: Ecilda Paullier

SERIE B

Casupá vs Florida
Sábado 19 de febrero de 2022
Parque «Libertad»
Árbitros de Canelones
Juveniles 19 hs Adrián Ferro Jhonatan Álvez Guillermo Delgado
Mayores 21:30 hs Marcelo Palacios Guillermo Delgado Jhonatan Álvez

Libre: Canelones

SERIE C

Sarandí del Yí vs Durazno
Sábado 19 de febrero de 2022
Estadio Juan Ramón Carrasco
Árbitros de Florida
Juveniles 19:30 hs Diego Fagundez Wilson Montero Fabricio Trezza
Mayores 22 hs Fernando Martínez Fabricio Trezza Wilson Montero

Paso de los Toros vs Flores
Sábado 19 de febrero de 2022
Estadio «Omar Odriozola»
Árbitros de San José
Juveniles 19:30 hs Carlos Neves , Javier Larre Miguel Cabrera
Mayores 22 hs Bruno Rodríguez Miguel Cabrera Javier Larre

LITORAL

SERIE A

Tacuarembó vs Rivera
Sábado 19 de febrero
Estadio «Raúl Saturnino Goyenola»
Arbitros de Paysandú
Juveniles 19:30hs Oscar Cardozo Roberto Sena Charles Barreto
Mayores 22 hs Matías Schneider Carles Barreto Roberto Sena

Libre Tranqueras

Posiciones Juveniles
Tacuarembó 1 1 0 0 2 0 3
Tranqueras 1 0 0 1 0 2 0
Rivera no debutó

Posiciones Mayores
Tacuarembó 1 1 0 0 1 0 3
Tranqueras 1 0 0 1 0 1 0
Rivera no ha debutado

Artigas vs Bella Unión
Sábado 19 de febero de 2022
Estadio «Matías Gonzalez»
Árbitros Salto
Juveniles 19:30 hs Ignacio Sañudo Ivo Moreira Fernando Lopez
Mayores 22 hs Walter Araujo Fernando Lopez Ivo Moreira

Río Negro vs Liga Agraria
Sábado 19 de febrero de 2022
Parque Liebig´s
Árbitros de Mercedes y Soriano Interior
Juveniles 19 hs Cristian Indaburu José Moyano Juan Aguilar
Mayores 21:30 hs Luis Lopez Juan Aguilar José Moyano

Posiciones Juveniles
Río Negro 1 1 0 0 2 0 3
Artigas 1 0 1 0 3 3 1
L Agraria 1 0 1 0 3 3 1
B Unión 1 0 0 1 0 2 0

Posiciones Mayores
Río Negro 1 1 0 0 2 1 3
Artigas 1 1 0 0 1 0 3
L Agraria 1 0 0 1 0 1 0
B Unión 1 0 0 1 1 2 0
Se puso duro el Este

ESTE

SERIE A

Río Branco vs Treinta y Tres
Sábado 19 de febrero de 2022
Parque «Domingo Uría»
Árbitros de Maldonado
Juveniles 19 hs Pablo Pereira Yesica Blanche Ruben Lopez
Mayores 21:30 hs Carlos Sotelo Ruben Lopez Yesica Blanche

José P Varela vs Cerro Largo
Sábado 19 de febrero de 2022
Estadio «José P Varela»
Árbitros de Canelones Interior
Juveniles 19 hs Ivan Carro Richard Vidal Verónica Gutierrez
Mayores 21:30 hs Washington Maseira Richard Vidal Verónica Gutierrez

Posiciones Juveniles
Río Branco 1 1 0 0 2 0 3
Treinta y T 1 1 0 0 1 0 3
Cerro Largo 1 0 0 1 0 1 0
José Varela 1 0 0 1 0 2 0

Posiciones Mayores
Cerro Largo 1 1 0 0 3 1 3
José P Varela1 1 0 0 2 1 3
Río Branco 1 0 0 1 1 2 3
Treinta y T 1 0 0 1 1 3 0

SERIE B

Rocha vs Maldonado TV
Sábado 19 de febero de 2022
Estadio Mario Sobrero
Arbitros Ecilda Paullier
Juveniles 16:30 hs Alvaro Moreira ,Diego Huelmo ,Marcelo de Armas
Mayores 19:15 hs Marcos Beltrán, Marcelo de Armas,Diego Huelmo
Cuarto árbitro y sustituye.- Carlos Montes de Oca

Canelones Interior vs Lavalleja
Sábado 19 de febrero de 2022
Estadio de Progreso de «Est Atlántida»
Árbitros Cerro Largo Int y Rocha Int
Juveniles 19:00 hs Alexis Romero ,Damir Lucas.-Sussy Daer
Mayores 21:30 hs Claudio Sacías, Sussy Daer, Damir Lucas

Posiciones Juveniles
Maldonado 1 1 0 0 1 0 3
Rocha 1 0 1 0 1 1 1
Canelones I 1 0 1 0 1 1 1
Lavalleja 1 0 0 1 0 1 0

Posiciones Mayores
Rocha 1 1 0 0 3 1 3
Lavalleja 1 1 0 0 2 1 3
Canelones I 1 0 0 1 1 3 0
Maldonado 1 0 0 1 1 2 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: