#CopaOFI. Designaciones de árbitros para Sub 14 y Sub 15

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EL SÁBADO

4TO CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 14

1era Fase 2da fecha

SERIE 1

2da FECHA
Artigas – San Gregorio de Polanco
Sábado 30 de octubre 16 hs
Estadio Matías Gonzalez
Árbitros de Rivera Silvio Antunez con Wilmer Rodriguez y Marcio Echeverriaga.

Paso de los Toros – Rivera
Sábado 30 de octubre 16 hs
Estadio Omar Odriozola
Árbitros de Durazno: Matías Pérez con José Avila y Elio Gomez

Equipos
Rivera        1 1 0 0 5 0 3
Artigas       1 1 0 0 4 0 3
Paso de los T 1 0 0 1 0 4 0
San Gregorio  1 0 0 1 0 5 0

SERIE 2

2da FECHA
Flores – Ecilda Paullier
Sábado 30 de octubre 15 hs
Estadio Juan Antonio Lavalleja
Árbitros de Mercedes:Claudio Severo, con Oscar Almirón y Freddy Miranda.

Florida – Fray Bentos
Sábado 30 de octubre 14:30 hs
Estadio Campeones Olímpicos
Sin árbitros aunque suponemos que sean de Paso de los Toros

Equipos
Fray Bentos     1 1 0 0 5 0 3
Florida         1 1 0 0 2 0 3
Flores          1 0 0 1 0 2 0
Ecilda Paullier 1 0 0 1 0 5 0

SERIE 3

2da FECHA
Minas – San José
Sábado 30 de octubre 16:30 hs
Estadio Juan Antonio Lavalleja
Árbitro de Melo, Camilo Silva con Claudio Sacías de Vergara y Maicol Borges de Melo-

Canelones – Soca
Sábado 30 de octubre 16:31 hs
Estadio Eduardo Martinez Monegal
Árbitros de Ecilda Paullier: Gonzalo de la Fuente, Marcelo de Armas y Carlos Montes.

Equipos 
Soca      1 1 0 0 5 1 3
Minas     1 0 1 0 3 3 1
Canelones 1 0 1 0 3 3 1
San José  1 0 0 1 1 5 0

SERIE 4

2da FECHA
Melo – Maldonado
Sábado 30 de octubre 16 hs
Estadio José Germán Baldassini
Árbitros de Tacuarembó: Alejandro Rios, Cesar de los Santos y César Rodríguez.
Libre: Treinta y Tres

Equipos 
Melo        1 1 0 0 4 2 3
Treinta y T 1 0 0 1 2 4 0
Maldonado   0 0 0 0 0 0 0

 

28VA COPA NACIONAL DE SELECCIONES SUB 15

Primera Fase – 2da Fecha

SERIE 1

2da FECHA
Artigas – San Gregorio de Polanco
Sábado 30 de octubre 18:15 hs
Árbitros de Rivera: Wilmer Rodríguez con Silvio Antúnez y Marcio Echeveriaga

Paso de los Toros – Rivera
Sábado 30 de octubre 18:30 hs
Estadio Omar Odriozola
Árbitros de Durazno: Elio Gómez, José Ávila y Matías Pérez.

Equipos 
Rivera        1 1 0 0 8 1 3
Artigas       1 1 0 0 2 1 3
Paso de los T 1 0 0 1 1 2 0
San Gregorio  1 0 0 1 1 8 0

SERIE 2

2da FECHA
Flores – Ecilda Paullier
Sábado 30 de octubre 17 hs
Estadio Juan Antonio Lavalleja
Árbitros de Mercedes: Freddy Miranda con Osvaldo Almirón y Claudio Severo.

Florida – Fray Bentos
Sábado 30 de octubre 16:30 hs
Estadio Campeones Olímpicos
Árbitros de Paso de los Toros: Daniel Sosa, Álvaro López y Nancy Ripoll

Equipos 
Fray Bentos     1 1 0 0 3 1 3
Trinidad        1 0 1 0 2 2 1
Florida         1 0 1 0 2 2 1
Ecilda Paullier 1 0 0 1 1 3 0

SERIE 3

2da FECHA
Minas – San José
Sábado 30 de octubre 18:30 hs
Árbitro de Melo, Maicol Borges con Claudio Sacías de Vergara y Camilo Silva de Melo

Canelones – Soca
Sábado 30 de octubre 18:30 hs
Estadio Eduardo Martínez Monegal
Árbitros de Ecilda Paullier: Carlos Montes con Marcelo de Armas y Gonzalo de la Fuente

Equipos 
San José  1 1 0 0 3 2 3
Minas     1 0 1 0 2 2 1
Canelones 1 0 1 0 2 2 1
Soca      1 0 0 1 2 3 0

SERIE 4

2da FECHA
Melo – Maldonado
Sábado 30 de octubre 18:30 hs
Estadio José Germán Baldassini
Árbitros de Tacuarembó: Cesar Rodríguez, César de los Santos y Alejandro Ríos.

Treinta y Tres – Rocha
Sábado 30 de octubre 17 hs
Estadio Centro Empleados de Comercio
Árbitros de Minas: Robert Villar con Jorge González y Danny Rodriguez.

Equipos 
Melo        1 1 0 0 5 1 3
Maldonado   1 1 0 0 1 0 3
Rocha       1 0 0 1 0 1 0
Treinta y T 1 0 0 1 1 5 0

SERIE 5

2da FECHA
Río Branco – Tacuarembó
Sábado 30 de octubre 17 hs
Estadio Domingo Uría
Árbitros de Treinta y Tres: Héctor Sobrera con Luis C Álvarez y Gonzalo Cidades.

Dolores – Durazno
Sábado 30 de octubre 20:30 hs
Parque Juan Antonio Lavalleja
Árbitros de Colonia: Marcelo Píriz con Johny Bronée y Nehemías Martínez.

Equipos 
Dolores    1 1 0 0 5 3 3
Tacuarembó 1 1 0 0 1 0 3
Durazno    1 0 0 1 0 1 0
Río Branco 1 0 0 1 3 5 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: