#CopaOFI. Designaciones para Femenino Sub 16

Tiempo de lectura: 3 minutos

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

SUB 16 FEMENINO – OFI 2022 – PRIMERA FASE 

Se juega este fin de semana la 2da fecha de la Copa Femenina de Clubes Sub 16

SERIE A
25.09.2022 20:00 ESTADIO WALTER MARTINEZ CERRUTTI (FF)

SANTA ROSA – BELLA UNION – (FF) LAS AGUILAS PEÑAROL – BELEN

Árbitros de Rivera Capital
ANTUNEZ, SILVIO GABRIEL
1° árbitro asistente:
FERREIRA CALISTRO, LUIS SANDRO
2° árbitro asistente:
RODRIGUEZ DAMASENO, WILMER FABIAN

24.09.2022 16:00 ESTADIO JOSE LINDOLFO CANOSA (FF)

URUGUAY – BELLA UNION – (FF) LAVALLEJA – RIVERA

Árbitros de Artigas Capital
CANTOS VELLOZO, DANIEL ENRICO
1° árbitro asistente:
MENEZES DE LOS SANTOS, WILSON DANIEL
2° árbitro asistente:
RAMIS GOMEZ, CARLOS MARCIO

24.09.2022 14:00 ESTADIO MUNICIPAL DE PORVENIR (FF)

PROGRESO PAYSANDU (FF) JUVENTUD UNIDA PAYSANDU

Árbitros de Salto Capital
CAFFREE DA ROSA, FACUNDO NICOLAS
1° árbitro asistente:
SAÑUDO LEAL, IGNACIO RAFAEL
2° árbitro asistente:
PIRIZ PAZ, ANDRES SEBASTIAN


SERIE B

25.09.2022 14:30 ARTIGAS LACASSY (FF)

ATLETICO FLORIDA – FLORIDA – (FF) ITUZAINGO – MALDONADO

Árbitros de Canelones Interior
SANCHEZ MORALES, MARIELA
1° árbitro asistente:
GUTIERREZ BASTOS, VERONICA
2° árbitro asistente:
RADESCA CASTRO, ISABEL CRISTINA

25.09.2022 00:00 ESTADIO GERMAN BALDASSINI (FF)

CONVENTOS MELO (FF) ARACHANAS (SP. ARTIGAS) MELO

Árbitros de Rocha Capital
CARDOSO ACOSTA, VIRGINIA LILIAN
1° árbitro asistente:
BLANCHE MARTINEZ, JESSICA VIRGINIA
2° árbitro asistente:
HERNANDEZ MARTINEZ, MARCOS FABIAN


SERIE C

24.09.2022 14:30PARQUE SEBASTIAN MONTES DE OCA (CLUB NACIONAL) (FF)

PALMIRENSE – NUEVA PALMIRA – (FF) MARACANA – COLONIA

Árbitros de San José Interior
DELEDON, MIGUEL ISABELINO
1° árbitro asistente:
HUELMO TOÑOLA, DIEGO NICOLAS
2° árbitro asistente:
MOREIRA PETROSINO, ALVARO GASTON

24.09.2022 17:00 PARQUE LIEBIG’S (FF)

LAURELES – F.BENTOS – (FF) JUVENTUD – COLONIA

Árbitros de Soriano Interior
AGUILAR, JUAN CARLOS
1° árbitro asistente:
CASTRO SUMA, ANDRES SEBASTIAN
2° árbitro asistente:
GOGNA ACOSTA, LUIS ALBERTO

24.09.2022 14:30 JUVENTUD SORIANO (FF)

SUD AMERICA – MERCEDES – (FF) CERRO ORIENTAL – CARMELO

Árbitros de Colonia Capital
MARTINEZ PERAZA, NEHEMIAS DANIEL
1° árbitro asistente:
SOSA RAMOS GIMENEZ, JEAN FRANCO
2° árbitro asistente:
SOBA TRUCIDO, CLAUDIO GASTON


SERIE D

24.09.2022 14:30 ESTADIO OMAR ODRIOZOLA (FF)

ORIENTAL – PASO DE LOS TOROS – (FF) DEFENSOR SPORTING – SARANDI DEL YI

Árbitros de Soriano Interior y Durazno Capital
PEREIRA SANTANA, OSCAR MARCELO
1° árbitro asistente:
GOMEZ GONZALEZ, ELIO DANIEL
2° árbitro asistente:
RIOS SILVERA, GONZALO ANDRES (Durazno)

24.09.2022 16:00 NACIONAL DE NUEVA HELVECIA (FF)

NACIONAL – NUEVA HELVECIA – (FF) ESCUELA FUTURO URUGUAY – GUICHON

Árbitros de Flores Capital
BIDART ECHEVERRIA, LEONARDO JOSE
1° árbitro asistente:
BETHENCOURT ISLAS, WILLIAM ROMAN
2° árbitro asistente:
ABERASTEGUY SOSA, WALTER ANDRES

Defensor Sporting de Sarandi del Yi vs Chacarita de Trinidad aplazado en la Primera Fecha.- Por lo tanto el partido Chacarita de Trinidad vs Campana de Libertad.-

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: