#CopaOFI. Designaciones y detalles de Sub 14

Tiempo de lectura: 2 minutos

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

SELECCIONES SUB14 2022 – PRIMERA FASE –

SERIE 1
10.09.2022 18:00 PARQUE PEDRO MACIEL SEL. DE LIGA DE RIVERA – OFI – SEL. DE LIGA DE ARTIGAS – OFI Árbitros de Salto Capital
CAFFREE DA ROSA, FACUNDO NICOLAS
1° árbitro asistente:
SAÑUDO LEAL, IGNACIO RAFAEL
2° árbitro asistente:
REVUELTA PIEDAD, MAURICIO YONATAN

SERIE 2

11.09.2022 14:00 ESTADIO MUNICIPAL GUICHON SEL. DE LIGA DE GUICHON OFISEL. DE LIGA DE PAYSANDU – OFI Árbitros de Rio Negro Capital
CICHERO COCERES, RUBEN ALEXIS
1° árbitro asistente:
MACHADO ETCHART, WILSON MAXIMILIANO
2° árbitro asistente:
GONZALEZ PEREZ, YOSEL DANIEL

SERIE 3

11.09.2022 14:00 ESTADIO JUAN A. LAVALLEJA SEL. DE LIGA DE FLORES – OFI – SEL. DE LIGA DE RIO NEGRO – OFI Árbitros de Tacuarembó Interior.-
SILVA CLAVIJO, JHON STID
1° árbitro asistente:
SOSA CACERES, DANIEL FERNANDO
2° árbitro asistente:
MAUTTONES NUÑEZ, MARIO CESAR

SERIE 4

10.09.2022 14:00 CAMPEONES OLIMPICOS SEL. DE LIGA DE FLORIDA – OFI – SEL. DE LIGA ISABELINA – OFI Árbitros de San Jose Interior y Capital
DELEDON, MIGUEL ISABELINO
1° árbitro asistente:
CABRERA, MIGUEL ANGEL
2° árbitro asistente:
HUELMO TOÑOLA, DIEGO NICOLAS

SERIE 5

10.09.2022 14:00 ESTADIO CASTO MARTINEZ LAGUARDA SEL. DE LIGA MAYOR DE SAN JOSE – OFI – SEL. DE LIGA DE CANELONES – OFI Árbitros de Colonia Capital
MARTINEZ PERAZA, NEHEMIAS DANIEL
1° árbitro asistente:
PIRIZ ROCHA, MARCELO ANDRES
2° árbitro asistente:
SOSA RAMOS GIMENEZ, JEAN FRANCO

SERIE 6

10.09.2022 14:00 ESTADIO PARQUE DEL PLATA SEL. DE LIGA DE SOCA OFI SEL. DE LIGA MAYOR MALDONADO OFI Árbitros de Maldonado Interior
MOREIRA RODRIGUEZ, DIEGO MARTIN
1° árbitro asistente:
CHAVEZ RAPALINI, ANTHONY DANIEL
2° árbitro asistente:
RODRIGUEZ RAPOLINI, FREDERY ALEXANDER

SERIE 7

10.09.2022 14:00 ESTADIO EL TENIS SEL. DE LIGA ROCHENSE – OFI – SEL. DE LIGA DE TREINTA Y TRES – OFI Árbitros de Maldonado Capital
TARAMASCO ROLANDE, FEDERICO
1° árbitro asistente:
LOPEZ DE LA O, RUBEN ALBERTO
2° árbitro asistente:
PEREIRA FERREIRA, ANDRES PABLO
10.09.2022 13:30 ESTADIO SAMUEL PRILIAC SEL. DE LIGA DE CHUY – OFI – SEL. DE LIGA MINUANA – OFI Árbitros de Cerro Largo Capital
GONZALEZ NEVES, CARLOS EDUARDO
1° árbitro asistente:
CORREA GONZALEZ, PEDRO FABIAN
2° árbitro asistente:
DE LEON FERNANDEZ, WISTON ALFREDO

SERIE 8

10.09.2022 14:00 ESTADIO GERMAN BALDASSINI SEL. DE ASOC. DE CERRO LARGO – OFI – SEL. DE LIGA DE RIO BRANCO – OFI Árbitros de Lavalleja Capital e Interior.-
VILLAR, ROBERT AURELIO
1° árbitro asistente:
GONZALEZ UMPIERREZ, JORGE EDUARDO
2° árbitro asistente:
SUAREZ RIVERO, GUILLERMO ANDRES

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: