Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Detalles 1era fecha Copa B

Publicado

/

COPAS CLUBES OFI B 2021

Así irá la 1era fecha de la Divisional B


Serie A

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio Raúl S Goyenola 15:30 hs
Estudiantes (Tac) Gral Garzon

Libre Ferro Carril (S)

terminal fm
Serie B

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Estadio Ernesto Dickinson 14:30 hs
River Plate (Salto) Estudiantil

Advertisement

Libre Obreros Unidos (Guich)

vida
Serie C

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio Luis Köster 15:30 hs
Bristol (Mer) 18 de Julio (FB)

Libre Litoral (Pay)

img 20210822 wa00123111749012757179003
Serie D

Fecha 1
Tulipan (FB) Peñarol (NP)
Domingo 5 de junio 15:30 hs
Parque Liebig’s
Árbitros de
Libre Fraternidad Rodó

Portada Facebook Full
Serie E

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio «Omar Odriozola» 13:30 hs
Oriental (PdT) Defensor (Sdi Yí)

Advertisement

Libre Estudiantes SG

santa isabel fm
Serie F

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Estadio Landoni
16 hs Sportivo Yi Central

14 hs Molles Wanderers

am 1430 radio durazno
Serie G

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Parque Luis Valérico Perdomo 15:30 hs
Nacional (Cardona) Santa Barbara

Domingo 5 de junio
Estadio «Artigas Lacassy Loroña» 15 hs
Atlético Florida Nacional NH

Advertisement

fm libertador
Serie H

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Parque «Artigas» 15:30 hs
Carmelo Wanderers Rampla Jrs (EP)

Sábado 4 de junio
Parque Raúl Gugelmeier 16 hs
Artesano (NH) Esparta (CV)

ecos regionales e1629547900541
Serie I

Fecha 1
Sábado 4 de junio
La Calzada 15 hs
Nacional (Fda) Independiente (Fres)

Libre Nacional (SJ)

fierro fertil
Serie J

Fecha 1

Advertisement

Domingo 5 de junio
Estadio «Dr Alvaro Yanes» 14:30 hs
España Juventud Unida (Lib)

Domingo 5 de junio
Camping El Ensueño 15:30 hs
Atlantida Jrs Defensor Atlanta (Las Piedras)

mora sports
Serie K

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Parque José Taberna 15:30 hs
Libertad W (Mdeo) Campana

Domingo 5 de junio
Parque Libertad 15 hs
Charruas (San Gabriel) El Inca

voces
Serie L

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio Julio C Abbadie 19:30 hs
San Lorenzo (Km 110) Olimpia (Minas)
Domingo 6 de junio
Parque Libertad 15 hs

Advertisement

Domingo 5 de junio
Parque Hugo Rava 15 hs
Ferrocarrilero (Emp Olmos) Punta del Este

amoblamientos be
Serie M

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Estadio Alvaro Pérez 15:30 hs
Libertad (SC) Nacional (Rocha)

Domingo 5 de junio
Estadio Julio C Abbadie 15:30 hs
IAPA (Pan de Azúcar) Castillos Wanderers

comef nuevo
Serie N

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Rocca Crelis de Castillos 15 hs
Nacional (Castillos) Tabare (Rocha)

Libre Internacional Chuy

Advertisement

conquistador treinta y tres
Serie O

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Estadio Francisco Álzaga 15 hs
Ferrocarril (ByO) Huracán (TyT)

Libre Unión Barrio Coya (JP Varela)

Serie P
Fecha 1

Domingo 5 de junio

Estadio Domingo Uria 20 hs
Escuela Industrial (RB) Rincón de Pablito

Advertisement

Libre Melo Wanderers

#CopaOFI

Las categorías de los árbitros de #CopaOFI.

Publicado

/

MG 2251

Fueron dadas a conocer las categorías de árbitros A y B (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Estatutos: del jugador, entrenador, preparador físico vigentes para el fútbol del interior

Publicado

/

reglamento sobre el estatuto y la transferencia de jugadores

CONOCÉ LOS DERECHOS Y OBLIGACIONES DE LOS ACTORES DEL FÚTBOL

La integración de OFI a AUF, ha conllevado a la unificación del fútbol uruguayo que se desconocen y que hoy ponemos en consideración de los lectores. (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

OFI. Sábado Congreso Extraordinario en Melo

Publicado

/

congreso 4

Mediante Circular 2609, se llama a los sectores a presentarse en el Congreso Extraordinario a realizarse en Melo el sábado 10 de diciembre, desde las 9 de la mañana.

Los sectores -que tendrán un voto- deberán presentar los poderes a las 8. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia