16ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional A
“100 años del Club Atlético San Carlos”
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE A
LIBRE: HURACÁN (PAYSANDÚ)
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – PEÑAROL (RIVERA): Domingo 16 Junio Hora 16:00; Estadio “Matías González” de Artigas;

Posiciones 
Huracán     2 1 1 0 3 2 4 
Peñarol     2 1 0 1 1 1 3 
San Eugenio 2 0 1 1 2 3 1

5ta fecha
Peñarol-Huracán
Libre San Eugenio

SERIE B
BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – UNIVERSITARIO (SALTO): Domingo 16 Junio Hora 16:00; Parque “Don Bosco” de Paysandú;

LAURELES (FRAY BENTOS) – AMANECER (PAYSANDÚ): Domingo 16 Junio Hora 15:30; Parque “Abbate” de Fray Bentos;

Posiciones 
Universitario 3 2 0 1 8 3 6 
Bella Vista   3 1 1 1 6 5 4 
Amanecer      3 1 1 1 2 5 4 
Laureles      3 1 0 2 3 6 3

5ta fecha
Laureles-Universitario
Amanecer-Bella Vista

SERIE C
LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
BARRACAS (DOLORES) – NACIONAL (SAN JOSÉ): Domingo 16 Junio Hora 13:00; Estadio “Luis Piazze” de Dolores;

Posiciones 
Juventud          2 2 0 0 5 0 6 
Sportivo Barracas 2 1 0 1 3 4 3 
Nacional SJ       2 0 0 2 1 5 0

5ta fecha
Nacional-Juventud
Libre Sportivo Barracas

SERIE D
LIBRE: CENTRAL (SAN JOSÉ)
PORONGOS (TRINIDAD) – DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ): Domingo 16 Junio Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;

Posiciones 
Central     2 1 1 0 7 2 4 
Porongos    2 1 1 0 3 1 4 
Defensor Sp 2 0 0 2 1 8 0

5ta fecha
Defensor Sporting-Central
Libre Porongos

SERIE E
QUILMES (FLORIDA) – UNIVERSAL (SAN JOSÉ): Domingo 16 Junio Hora 15:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;

RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – JUANICÓ (JUANICÓ): Sábado 15 Junio Hora 15:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;

Posiciones 
Río Negro 3 3 0 0 7 2 9 
Juanicó   3 2 0 1 8 3 6 
Universal 3 1 0 2 1 6 3 
Quilmes   3 0 0 3 2 7 0

5ta fecha
Río Negro-Universal
Juanicó-Quilmes

SERIE F
LIBRE: ITUZAINGÓ (MALDONADO)
(LAVALLEJA (MINAS) – SAN CARLOS (SAN CARLOS): Sábado 15 Junio Hora 15:00; Estadio “Eugenio Perdomo” de Mariscala;

Posiciones 
Lavalleja M 2 1 0 1 2 1 3 
Ituzaingó   2 1 0 1 2 2 3 
San Carlos  2 1 0 1 2 3 3

5ta Fecha
San Carlos-Ituzaingó
Libre LAvalleja M

SERIE G
LIBRE: PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA)
LAVALLEJA (ROCHA) – LIBERTAD (SAN CARLOS): Sábado 15 Junio Hora 15:00; Estadio “El Tenis” de Rocha;

Posiciones 
Progreso    2 1 1 0 2 1 4 
Libertad    2 0 2 0 1 1 2 
Lavalleja R 2 0 1 1 2 3 1

5ta Fecha
Libertad-Progreso
Libre Lavalleja R

SERIE H
LIBRE: PEÑAROL (TREINTA Y TRES)
MELO WANDERERS (MELO) – WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ): Sábado 15 Junio Hora 16:00; Estadio “Salesianos” de Melo;

Posiciones 
Melo Wanderers 2 2 0 0 6 1 6 (c) 
Wanderers Juv  2 0 1 0 2 3 1 
Peñarol        2 0 1 1 1 5 1

5ta fecha
Wanderers Juvenil-Peñarol
Libre Melo Wanderers

Anuncios

Published by futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Leave a comment

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: