#COPAOFI. Detalles de 4ta fecha de Femenino

17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”
Torneo “10 años de Gol al Futuro”
Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA
SERIE A
NACIONAL (SALTO) – CEIBAL (SALTO): Sábado 15 Junio Hora 19:00; Cancha del Club Nacional de Salto;

LAVALLEJA (RIVERA) – NACIONAL (ARTIGAS): Domingo 16 Junio Hora 15:45; Parque “Alberto y Elías Bouchacourt” de Rivera

Posiciones

Nacional A  3 3 0 0 9 1 9
Ceibal      3 2 0 1 4 2 6
Nacional S  3 0 1 2 2 7 1
Lavalleja   3 0 1 2 1 6 1

SERIE B
PEÑAROL (MERCEDES) – LITORAL (PAYSANDÚ): Domingo 16 Junio Hora 11:00; Parque “Bristol” de Mercedes;

UNIÓN (PAYSANDÚ) – LAURELES (FRAY BENTOS): Domingo 16 Junio Hora 12:00; Cancha del Club Bella Vista de Paysandú;

Posiciones 
Unión     3 2 1 0 11 5 7 
Litoral   3 1 2 0  4 3 5 
Laureles  3 1 1 1  6 8 4 
Peñarol M 3 0 0 3  5 9 0

SERIE C
PROGRESO (DOLORES) – NACIONAL (DOLORES): Domingo 16 Junio Hora 15:00; Parque “Juan A. Lavalleja” de Dolores;

SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – CENTENARIO (FRAY BENTOS): Domingo 16 Junio Hora 14:00;Cancha del Club Bella Vista de Paysandú;

Posiciones 
Centenario 3 2 1 0 4 2 7 
San Miguel 3 2 0 1 5 4 6 
Progreso D 3 0 2 1 3 4 2 
Nacional D 3 0 1 2 2 4 1

SERIE D
WANDERERS (CARMELO) – MARACANÁ (TARARIRAS): Sábado 15 Junio Hora 18:00; Parque “Artigas” de Carmelo;

PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – RODÓ (JOSÉ E. RODÓ): Sábado 15 Junio Hora 14:00; Cancha del Club Nacional de Nueva Palmira;

Posiciones 
Palmirense 3 3 0 0 12  1 9 
Maracaná   3 0 1 1  2  5 2 
Wanderers  3 0 2 1  6 11 2 
Rodó       3 0 2 1  3  6 2

SERIE E
LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
SUD AMÉRICA (CARMELO) – ESPARTA (COLONIA VALDENSE): Sábado 15 Junio Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo;

Posiciones 
Juventud    2 2 0 0 7 1 6 
Sud América 2 1 0 1 3 3 3 
Esparta     2 0 0 2 0 6 0

SERIE F
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): Domingo 16 Junio Hora 15:30; Parque “Menéndez Celentano” de San José;

VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – PEÑAROL (COLONIA): Sábado 15 Junio Hora 18:00; Complejo Deportivo “Celestino Geymonat”

Posiciones 
River Plate 3 3 0 0 8 0 9 
Peñarol     3 1 1 1 3 5 4 
Valdense    3 0 2 1 0 3 2 
San Rafael  3 0 1 2 2 6 1

SERIE G
LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
LAVALLEJA (MINAS) – NACIONAL (FLORIDA): Domingo 16 Junio Hora 12:00; Estadio “Eugenio Perdomo” de Mariscala;

Posiciones 
Nacional F 2 1 1 0 9 2 4 
Lavalleja  2 1 1 0 4 1 4 
Campana    2 0 0 2 1 11 0

SERIE H
RAMPLA JRS. (DURAZNO) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS): Domingo 16 Junio Hora 15:00; Estadio “Batalla de Sarandí”

SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ): Sábado 15 Junio Hora 15:00; Cancha del Club Santa Bárbara de Trinidad;

Posiciones 
Rampla Jrs  3 2 0 1 5 3 6 
Defensor    3 0 2 0 5 4 5 
Sta Bárbara 3 1 1 1 7 6 4 
Oriental    3 0 1 2 4 8 1

SERIE I
SAUCE (MELO) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): Sábado 15 Junio Hora 12:15; Estadio “Salesiano” de Melo;

ARACHANAS (MELO) – 1º DE MARZO MW (MELO): Domingo 16 Junio Hora 15:30; Parque “Amílcar Prieto” de Melo;

Posiciones 
Arachanas  3 3 0 0 18  1 9 
Olimareñas 3 2 0 1  5  5 6 
1 de Marzo 3 1 0 2  1 10 3 
Sauce      3 0 0 3  1  9 0
Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: