#CopaOFI. Día y hora para revanchas 2da fase

CRUCES DE 2DA FASE


COPA A

Huracán -Juventud (ida 1-1)
.Domingo 17 de octubre 16 hs
.Estadio «Artigas»
Carlos Paz, Mauro Melo y Alvanio Machado de Artigas

Universal -Piriápolis (0-0)
.Domingo 17 de octubre 16 hs
.»CML»
Fernando Martínez y Fabricio Trezza de Florida con Alejandro Méndez de Durazno.

Laureles -Juanicó (1-1)
.Domingo 17 de octubre 17 hs
.Parque «Liebig´s»
Matías Schneider, Jacinto Rivero y Matías Laurencena de Paysandú

Lavalleja de Minas-Lavalleja de Rocha (2-2) TV
.Sábado 16 de octubre 20:30 hs
.»JAL»
.Marcelo Palacios, Jonathan Alvez y Guillermo Delgado de Canelones. 4to Adrián Ferro

Sp Barracas-Wanderers Juvenil (1-1)
.Domingo 17 de octubre 15:30 hs
.»Luis Piazze»
Sergio Liuzzi, Carlos Peralta y Ruben Cíchero de Fray Bentos.

Barrio Olímpico -Río Negro (1-1)
.Sábado 16 de octubre 17:30 hs
.»JAL»
Nestor Pereyra de Rocha con Guillermo Delgado y Jonathan Alvez de Canelones.

San Eugenio -Central (0-4)
.Sábado 16 de octubre 20 hs
.»Matías González»
Sergio Martínez, Wilson Sanguineti y César de los Santos de Tacuarembó.

Porongos – Ituzaingó (2-0)
.Domingo 17 de octubre 16 hs
.JAL
Facundo Piña con Omar Pérez y George Fernandez de Casupá.


COPA B

CRUCES 2DA FASE

Huracán R-Higueritas (0-0)
.Domingo 17 de octubre 15:30 hs
.Parque «Alberto y Elias Bouchaocurt»
Claudio Sacías de Vergara con Maicol Borges y Camilo Silva de Melo.

Bristol de Mercedes-Peñarol (1-1)
.Domingo 17 de octubre 15 hs
.Estadio «Köster»
Washington Banchero con Jhony Bronee y Marcelo Píriz de Colonia.

Bella Vista -Progreso (1-2)
.Domingo de octubre 17 hs
.Parque «Bella Vista»
Fernando Di Maggio con Gonzalo de León y Walter Aberasteguy.

Reformers-Independiente (2-1)
.Domingo 17 de octubre 16 hs
.»Marino Rivero»
César Arrué con Oscar Sosa y Andrés Osores de Mercedes.

Santa Emilia-Peñarol C (2-2)
.Domingo 17 de octubre 16 hs
.Cancha de Juventud Unida
Elio Gómez con Matías Pérez y Manuel Ávila de Durazno.

El General-Central D (0-0)
Domingo 17 de octubre 16 hs
.»Supicci »
Eduardo Castillo con Roberto Galizzi y Luciana Aranda de Carmelo.

Defensor PT-Nacional NH (4-1)
.Sábado 16 de octubre 18 hs
.»Odriozola»
Oscar Araujo de Santa Clara de Olimar con Guillermo Suárez de Nico-Batlle y Robert Villar de Minas.

Wanderers SL-Juvenil (1-1)
Domingo 17 de octubre 16 hs
.»Marcelino Briano»
Marcos Beltrán con Diego Huelmo y Alejandro Busco de Ecilda Paullier.

Boquita-Juventud Unida
.Sábado 16 de octubre 16 hs
.Complejo «Brascesco»
Sebastián Montenegro con Neber Curbelo y Claudio Izzi de Tala.
.
Campana-Atlético Valdense (0-0)
.Sábado 16 de octubre 16 hs
.»Adelaido Camaití»
Ruben Abreu, Jorge Gonzalez y Danny Rodriguez de Minas.
.
Vida Nueva San Jacinto-Quilmes (2-2)
.Domingo 17 de octubre 16 hs
.Estadio «Mario Vecino»
Bruno Rodriguez con Angel Cabrera y Carlos Neves de San José-
.
Lito-Libertad C (2-1)
.Domingo 17 de octubre 15:30
.Parque «Artigas»
Luis C Álvarez con Gonzalo Cidades y Héctor Sobrera de Treinta y Tres.

Punta del Este-Darling (1-0)
.Sábado 16 de octubre 16 hs
.»Beverly Hills»
Diego Fagúndez con Danilo Montero y Denis Romero de Florida.

Huracán TyT-Nacional R (0-0)
.Domingo 17 de octubre 16 hs
.CEC
Néstor Coelho con Silvio Antúnez y Wilmer Rodriguez de Rivera.

Libertad SC-Ferrocarrilero (2-0)
.Sabado 16 de octubre 15:30
.»Alvaro Pérez»
Marcelo Larrama de Tarariras con Oscar Pereira de Cardona y Alejandro Fiermarín de Nueva Helvecia.

Palermo-Las Delicias (4-3)
.Sábado 16 de octubre 16 hs
.»El Tenis»
Ruben López con Ruben López y Jhonny Gonzalez de Maldonado

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: