#CopaOFI. El fútbol para hoy por todas las Copas

Tiempo de lectura: 7 minutos

FÚTBOL DEL INTERIOR POR COPAS A, B, FEMENINO, SUB 14 Y SUB 15

Todo los encuentros que están previstos se jueguen hoy

En Copa A conoceremos a  tres de los cuatro semifinalistas

Por Copa B serán tres equipos que accederán a los cuartos de finales donde se pugnará por 6 lugares para la Copa A 2022.

En cuanto al Femenino habrá tres nuevos equipos clasificados a 2da fase, mientras que se inician los torneos de Sub 14 y Sub 15 masculinos.

COPA A

 CENTRAL – RÍO NEGRO (4-1)
Sábado 6, CML 16 hs
Árbitros de Rivera. Néstor Coelho, Sandro Ferreira y Wilmer Rodriguez.
Cuarto árbitro: Sergio Martínez de Tacuarembó

 LAVALLEJA – WANDERERS SL (2-0)
Sábado 6, JAL 15:30 hs
Árbitro de Flores: Gonzalo de León
Asistentes de Durazno: Elio Gómez y Gonzalo Ríos.
Cuarto árbitro: Fernando Di Maggio de Flores

LAURELES – UNIVERSITARIO (0-1) tv
Sábado 6, Liebig’s 17:30 hs
Árbitros de Artigas. Carlos Paz, Daniel Cantos y Wilson Menezes.
Cuarto árbitro. Mauro Melo

Domingo

ITUZAINGO – BARRACAS (1-0)tv
Domingo 7, Aiguá 15:30 hs
Árbitros de Tala: Sebastián Montenegro, Claudio Izzi y Fabián Vidal.
Cuarto árbitro: Julio Álvarez

COPA B

WANDERERS Dzno – CENTRAL Dzno (0-1)
Sábado 6, SOL 15 hs
Árbitros de Ecilda Paullier.
Marcos Beltrán, Gonzalo de la Fuente, Diego Huelmo.

ATLÁNTIDA JRS – JUVENTUD UNIDA (0-3)
Sábado 6, Parque del Plata 15:30 hs
Árbitro de Nico Batlle
Guillermo Suárez
Asistentes de Minas. Robert Villar y Jorge González

HURACÁN TyT – MELO WANDERERS (0-3)
Sábado 6, CEC 15:30 hs
Árbitros de Canelones Int.
Jonathan Ramos, Gustavo Alonso y Yeniffer Mogordoy

Domingo

RIVER PLATE (S) – FERRO CARRIL (0-3)
Domingo 7, Ambrosoni 15:30 hs
Árbitros de Fray Bentos:
Sergio Liuzzi, Carlos Peralta y Stalin Iossif Martinez

LITORAL – 18 DE JULIO (1-1)
Domingo 7, Estadio «Artigas» 15:30 hs
Árbitros de Salto-
Gabriel de los Santos, Fernando López e Ivo Moreira

ATLÉTICO FLORIDA – NACIONAL NH (0-0)
Domingo 7, ECO 15:30 hs
Árbitros de Canelones.
Marcelo Palacios, Guillermo Delgado y Jonathan Alvez.

CAMPANA – LIBERTAD WASHINGTON (1-0)
Domingo 7, Camaití 15:30 hs
Árbitros de Colonia.
Gastón Soba, Yhoney Oberlay y Nehemías Martínez

LIBERTAD SC – TABARE ROCHA (1-1)
Domingo 7, «Alvaro Pérez» 15:30 hs
Árbitros de Treinta y Tres
Gonzalo Cidade, Galo Rivero y Juan Gallo

FEMENINO

SERIE A

Última fecha: Lito-Conventos
Sábado 6 de agosto, cancha de Lito 15:00 hs
Árbitra Mariela Sanchez de Pando

Arachanas 2  1  1  0  4  1  4 (c)
Conventos 1  0  1  0  1  1  1
Lito      1  0  0  1  0  3  0

SERIE B
Última fecha
Peñarol-Wanderers
Sábado 6 de agosto Parque Ale 15 hs
Árbitro Camilo Rodriguez de Fray Bentos

Palmirense-Juventud
Sábado 6 de agosto, Cancha de Nacional 15 hs
Árbitra Evelyn Alderette de Mercedes

Juventud   2  1  1  0  3  0  4
Palmirense 2  0  2  0  4  4  2
Peñarol    2  0  2  0  2  2  2
Wanderers  2  0  1  1  2  5  1

SERIE C
Última fecha
Nacional SR-Nacional SdY
Sábado 6 de agosto, Parque «Rodó» 15:30 hs
Árbitro Marcelo Píriz de Colonia

Nacional SdY1  1  0  0  4  0  3 (c)
Nacional SR 1  1  0  0  3  0  3 (c)
Estrella A  2  0  0  2  0  t  0 (e)

SERIE H
Última fecha
Fénix-Oriental
Sábado 6 de agosto, Cancha Santa Barbara, 16:00 hs
Árbitro José L Moyano de Carmelo

Fénix Trinidad 1  1  0  0  4  3  3 (c)
Oriental       1  1  0  0  1  0  3 (c)
Wanderers Juv  2  0  0  2  3  1  0 (e)

Domingo

SERIE D
Última fecha
Palermo-Nacional Fda
Domingo 7 de agosto, «El Tenis» 15:30 hs
Árbitro Damir Lucas de Vergara

Bo Perlita-Punta Ballena
Domingo 7 de agosto, Las Delicias 15:30 hs
Árbitra Virginia Cardoso de Rocha

Nacional Fda 2  2  0  0  3  0  6 (c)
B° Perlita   2  1  0  1  2  2  3
Pta Ballena  2  1  0  1  1  2  3
Palermo      2  0  0  2  1  3  0 (e)

SERIE E
Última fecha
Futuro Uruguay-Progreso
Domingo 7 de agosto, Municipal de Guichón 15 hs
Árbitro Ruben Cíchero de Fray Bentos

Laureles-Litoral
Domingo 7 de agosto, «Abbate» 15:00 hs
Árbitro Juan Aguilar de Liga del Centro

Litoral    2  2  0  0  4  0  6 (c)
Laureles   2  1  1  0  2  0  4
Progreso   2  0  1  1  0  2  1
Futuro Uy  2  0  0  2  0  4  0 (e)

 

SERIE F
Última fecha
Central-River Plate
Domngo 7 de agosto, «Camunda» 15 hs
Árbitro Fabián Sanchez de Tala

Peñarol Mer-Nacional SJ
Domingo 7 de agosto, «Bristol» 15 hs
Árbitra Valentina Pereira de Liga Helvética

River Plate 2  2  0  0  3  3  6 (c)
Peñarol     2  1  1  0  3  3  3
Nacional    2  0  1  1  2  3  1
Central     2  0  1  1  1  2  1

SERIE G
Última fecha
Ceibal-Lavalleja
Domingo 7 de agosto, «Rufino Araujo» 16:15 hs
Árbitro Wilson Menezes de Artigas

Águilas Peñarol-Santa Rosa
Domingo 7 de agosto, «Rufino Araujo» 14 hs
Árbitro Daniel Cantos de Artigas

Ceibal      2  2  0  0  8  0  6 (c)
Santa Rosa  2  1  0  1  4  4  3
Lavalleja   2  1  0  1  2  4  3
Águilas Peñ 2  0  0  2  0  6  0

SUB 14

PRIMERA FASE

SERIE 1

Sábado  6 de agosto 14:00 hs «Matías González»

ARTIGAS-RIVERA – Árbitro Alfredo Baipas de Tacuarembó

SERIE 2

Sábado 6 de agosto 15:00 hs Estadio «Artigas»

PAYSANDU –  GUICHON – Árbitro Andrés Piriz de Salto

SERIE 3

Sábado 6 de agosto 14:00 hs Cancha de Anglo

RIO NEGRO –  FLORES – Árbitro Matías Laurencena de Paysandú

SERIE 5

Sábado 6 de agosto 14:00 hs Estadio «EMM»

CANELONES –  SAN JOSE – Árbitro Diego Moreira de Aiguá

SERIE 6

Sábado 6 de agosto 13:00 hs Estadio «Álvaro Pérez»

MALDONADO – SOCA –  Árbitro: Paulo Casuraiga de Lascano

SERIE 7

Sábado 6 de agosto 19:15 hs Estadio «CEC»

TREINTA Y TRES –  ROCHA –  Árbitro Wiston de León de Melo

Sábado 6 de agosto 13:00 hs Cancha de Lito

LAVALLEJA –  CHUY –  Árbitro Jonatan Aranda de Maldonado

Domingo

SERIE 4

Domingo 7 de agosto 13:45 hs Estadio «Odriozola»

PASO DE LOS TOROS –  FLORIDA –  Árbitro Leonardo Bidart de Flores

SERIE 8

Domingo 7 de agosto 14:00 hs Parque «Uría»

RIO BRANCO – CERRO LARGO – Árbitro Anthony Chavez de Aiguá

SUB 15

PRIMERA FASE

SERIE 1

Sábado 6 de agosto 16:15 hs «Matías González»

ARTIGAS – RIVERA – OFI Árbitro de Tacuarembó Rodolfo Rivero

SERIE 2

Sábado 6 de agosto 17:15 hs Estadio «Artigas»

PAYSANDU –   GUICHON – Árbitro Sebastián Samit de Salto

SERIE 5

Sábado 6 de agosto 16:15 hs Estadio «EMM»

CANELONES – SAN JOSE  Árbitro Fredery Rodriguez de Aiguá

SERIE 6

Sábado 6 de agosto15:15 hs Estadio «Álvaro Pérez»

MALDONADO – SOCA –  Árbitro Néstor Pereyra de Rocha

SERIE 7

Sábado 6 de agosto 17:00 hs «CEC»

TREINTA Y TRES – ROCHA –  Árbitro Henry Souza de Melo

SERIE 9

Sábado 6 de agosto 15:00 hs «Supicci»

COLONIA – YOUNG –  Árbitro Miguel Cabrera de San José

Sábado 6 de agosto 15:30 hs Parque del Plata

PANDO –  COLONIA INTERIOR –  Árbitro Hugo Viera de Maldonado

SERIE 10

Sábado 6 de agosto 15:00 hs Parque «Libertad»

CASUPA –  VARELA –  Árbitro Aldo Alonso de Soca

Sábado 6 de agosto 16:00 hs Estadio «JRC»

SARANDI DEL YI –  TACUAREMBO –  Árbitro Omar Pérez de Casupá

Domingo

SERIE 3

Domingo 7 de agosto 16:30 hs Cancha Anglo

RIO NEGRO –  FLORES – Árbitro Luis Ayala de Paysandú

SERIE 4

Domingo d7 de agosto 16:00  hs Estadio «Odriozola»

PASO DE LOS TOROS-   FLORIDA –  Árbitro  Oscar Pereira de Flores.

SERIE 8

Domingo 7 de agosto 16:15 hs «Parque Uría»

RIO BRANCO – CERRO LARGO -Árbitro Fredery Rodriguez de Aiguá.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: