#COPAOFI. Fixture de la Copa A 2019

EDICIÓN 2019 DE LA COPA A

El fixture completo de la Divisional A

Bella Vista actual Campeón de la Copa A

Serie A
Peñarol de Rivera
San Eugenio de Artigas
Huracán de Paysandú

1era fecha
Peñarol-San Eugenio
Libre Huracán

2da fecha
Huracán-Peñarol
Libre San Eugenio

3era fecha
San Eugenio-Huracán
Libre Peñarol

4ta fecha
San Eugenio-Peñarol
Libre Huracán

5ta fecha
Peñarol-Huracán
Libre San Eugenio

6ta fecha
Huracán-San Eugenio
Libre Peñarol
Serie B
Universitario de Salto
Bella Vista de Paysandú
Amanecer de Paysandú
Laureles de Fray Bentos

1era fecha
Amanecer-Laureles
Universitario-Bella Vista

2da fecha
Laureles-Bella Vista
Amanecer-Universitario

3era decha
Universitario-Laureles
Bella Vista-Amanecer

4ta fecha
Bella Vista Universitario
Laureles-Amanecer

5ta fecha
Laureles-Universitario
Amanecer-Bella Vista

6ta fecha
Universitario-Amanecer
Bella Vista-Laureles
Serie C
Sportivo Barracas de Dolores
Nacional San José
Juventud Colonia

1era fecha
Nacional-Sportivo Barracas
Libre Juventud

2da fecha
Juventud- Nacional
Libre Sportivo Barracas

3era fecha
Sportivo Barracas-Juventud
Libre Nacional

4ta fecha
Sportivo Barracas- Nacional
Libre Juventud

5ta fecha
Nacional-Juventud
Libre Sportivo Barracas

6ta fecha
Juventud- Sportivo Barracas
Libre Nacional
Serie D
Defensor Sporting de Sarandí del Yí
Porongos Trinidad
Central San Jose

1era fecha
Defensor Sporting-Porongos
Libre Central

2da fecha
Central-Defensor Sporting
Libre Porongos

3era fecha
Porongos-Central
Libre Defensor Sporting

4ta fecha
Porongos-Defensor Sporting
Libre Central

5ta fecha
Defensor Sporting-Central
Libre Porongos

6ta fecha
Central-Porongos
Libre Defensor Sporting
Serie E
Quilmes Florida
Juanicó Canelones
Universal San José
Rio Negro San José

1era fecha
Juanicó-Universal
Río Negro-Quilmes

2da fecha

Universal-Rio Negro
Quilmes-Juanicó

3era fecha
Universal-Quilmes
Juanicó-Río Negro

4ta fecha
Quilmes-Universal
Río Negro-Juanicó

5ta fecha
Río Negro-Universal
Juanicó-Quilmes

6ta fecha
Universal-Juanicó
Quilmes-Río Negro
Serie F
Lavalleja Minas
San Carlos San Carlos
Ituzaingó Punta del Este

1era fecha
San Carlos-Lavalleja
Libre Ituzaingó

2da fecha
Ituzaingó-San Carlos
Libre Lavalleja

3era fecha
Lavalleja-Ituzaingó
Libre San Carlos

4ta fecha
Lavalleja-San Carlos
Libre Ituzaingó

5ta fecha
San Carlos-Ituzaingó
Libre Lavalleja

6ta fecha
Ituzaingó-Lavalleja
Libre San Carlos
Serie G
Progreso Estación Atlántida
Libertad San Carlos
Lavalleja Rocha

1ra fecha
Libertad – Lavalleja
Libre Progreso

2da fecha
Progreso – Libertad
Libre Lavalleja

3era fecha
Lavalleja – Progreso
Libre Libertad

4ta fecha
Lavalleja Libertad
Libre Progreso.

5ta fecha
Libertad – Progreso
Libre Lavalleja

6ta fecha:
Progreso – Lavalleja
Libre Libertad
Serie H
Wanderers Juvenil de Tacuarembó
Melo Wanderers Melo
Peñarol Treinta y Tres

1era fecha
Wanderers Juvenil-Melo Wanderers
Libre Peñarol

2da fecha
Peñarol- Wanderers Juvenil
Libre Melo Wanderers

3era fecha
Melo Wanderers-Peñarol
Libre Wanderers Juvenil

4ta fecha
Melo Wanderers-Wanderers Juvenil
Libre Peñarol

5ta fecha
Wanderers Juvenil-Tacuarembó
Libre Melo Wanderers

6ta fecha
Peñarol-Melo Wanderers
Libre Wanderers Juvenil

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: