Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Fixture de la Copa B

Publicado

/

COPAS CLUBES OFI B 2021

SE SORTEÓ EL ORDEN DE PARTIDOS DE LA COPA B 2022

Se inicia el 4 de junio clasificando dos por serie

giefi
Serie A:

General Garzón (Artigas), Estudiantes (Tacuarembó), Ferro Carril (Salto).

Fecha 1
Estudiantes Gral Garzon
Fecha 2
Ferro Carril Estudiantes
Fecha 3
Gral Garzon Ferro Carril
Fecha 4
Gral Garzòn Estudiantes
Fecha 5
Estudiantes Ferro Carril
Fecha 6
Ferro Carril Gral Garzon

Advertisement

vida
Serie B:

River Plate (Salto), Obreros Unidos (Guichón), Estudiantil Sanducero (Paysandú).
Fecha 1
River Plate Estudiantil
Fecha 2
Obreros Unidos River Plate
Fecha 3
Estudiantil Obreros Unidos
Fecha 4
Estudiantil River Plate
Fecha 5
River Plate Obreros Unidos
Fecha 6
Obreros Unidos Estudiantil

fm libertador
Serie C:

Litoral (Paysandú), 18 de julio (Fray Bentos), Bristol (Mercedes).
Fecha 1
Bristol 18 de Julio
Fecha 2
Litoral Bristol
Fecha 3
18 de Julio Litoral
Fecha 4
18 de julio Bristol
Fecha 5
Bristol Litoral
Fecha 6
Litoral 18 de Julio

img 20210822 wa00123111749012757179003
Serie D:

Tulipán (Fray Bentos) Fraternidad (José Enrique Rodó), Peñarol (Nueva Palmira)

Fecha 1
Tulipan Peñarol
Fecha 2
Fraternidad Tulipan
Fecha 3
Peñarol Fraternidad
Fecha 4
Peñarol Tulipan
Fecha 5
Fraternidad Peñarol
Fecha 6
Fraternidad Peñarol

santa isabel fm
Serie E:

Estudiantes (San Gregorio de Polanco), Oriental (Paso de los Toros) Defensor (Sarandí del Yí).

Advertisement

Fecha 1
Oriental Defensor
Fecha 2
Estudiantes Oriental
Fecha 3
Defensor Estudiantes
Fecha 4
Defensor Oriental
Fecha 5
Oriental Estudiantes
Fecha 6
Estudiantes Defensor

am 1430 radio durazno
Serie F:

Molles (Carlos Reyles), Wanderers (Durazno), Central (Durazno), Sportivo Yí (Durazno).

Fecha 1
Sportivo Yi Central
Molles Wanderers
Fecha 2
Central Wanderers
Sportivo Yi Molles
Fecha 3
Molles Central
Wanderers Sportivo Yi
Fecha 4
Wanderers Molles
Central Sportivo Yi
Fecha 5
Central Molles
Sportivo Yi Wanderers
Fecha 6
Molles Sportivo Yi
Wanderers Central

ecos regionales e1629547900541
Serie G:

Santa Bárbara (Trinidad), Nacional (Cardona), Nacional (Nueva Helvecia,) Atlético Florida (Florida).

Fecha 1
Nacional C Santa Barbara
Atlètico Florida Nacional NH
Fecha 2
Santa Barbara Nacional NH
Nacional C Atletico Florida
Fecha 3
Atletico Florida Santa Barbara
Nacional NH Nacional C
Fecha 4
Santa Barbara Nacional C
Nacional NH Atletico Florida
Fecha 5
Santa Barbara Atletico Florida
Nacional C Nacional NH
Fecha 6
Atletico Florida Nacional C
Nacional NH Santa Barbara

Advertisement

mora sports
Serie H:

Wanderers (Carmelo), Esparta (Colonia Valdense), Artesano (Nueva Helvecia), Rampla Juniors (Ecilda Paullier).

Fecha 1
Wanderers Rampla Jrs
Artesano Esparta
Fecha 2
Rampla Jrs Esparta
Wanderers Artesano
Fecha 3
Artesano Rampla Jrs
Esparta Wanderers
Fecha 4
Esparta Artesano
Rampla Jrs Wanderers
Fecha 5
Rampla Jrs Artesano
Wanderers Esparta
Fecha 6
Artesano Wanderers
Esparta Rampla Jrs

terminal fm
Serie I:

Independiente (Trinidad), Nacional (Florida), Nacional (San José).

Fecha 1
Nacional Fda Independiente
Fecha 2
Nacional SJ Nacional Fda
Fecha 3
Independiente Nacional SJ
Fecha 4
Independiente Nacional Fda
Fecha 5
Nacional Fda Nacional SJ
Nacional SJ Independiente

fierro fertil
Serie J:

Juventud Unida (Libertad), Defensor Atlanta (Las Piedras), España (Florida), Atlántida Juniors (Atlántida).

Advertisement

Fecha 1
España Juventud Unida
Atlantida Jrs Defensor Atlanta
Fecha 2
Juventud Unida Defensor Atlanta
España Atlantida Jrs
Fecha 3
Atlantida Jrs Juventud Unida
Defensor Atlanta España
Fecha 4
juventud Unida España
Defensor Atlanta Atlantida Jrs
Fecha 5

Juventud Unida Atlantida Jrs
España Defensor Atlanta
Fecha 6
Atlantida Jrs España
Defensor Atlanta Juventud Unida

img 20220107 2208373996589020605006648
Serie K:

Campana (Libertad), Libertad Washington (Montevideo), Charrúa (San Gabriel), El Inca (Casupá).

Fecha 1
Libertad W Campana
Charruas El Inca
Fecha 2
El Inca Campana
Charruas Libertad W
Fecha 3
Libertad W El Inca
Campana Charruas
Fecha 4
El Inca Charruas
Campana Libertad W
Fecha 5
El Inca Libertad W
Charruas Campana
Fecha 6
Campana El Inca
Libertad W Charrua

Logo Diario Serrano
Serie L:

Ferrocarrilero (Empalme Olmos), Olimpia (Minas) San Lorenzo (Km 110), Punta del Este (Punta del Este).

Advertisement

Fecha 1
San Lorenzo Olimpia
Ferrocarrilero Punta del Este
Fecha 2
Olimpia Punta del Este
San Lorenzo Ferrocarrilero
Fecha 3
Ferrocarilero Olimpia
Punta del Este San Lorenzo
Fecha 4
Olimpia San Lorenzo
Punta del Este Ferrocarrilero
Fecha 5
Olimpia Ferrocarrilero
San Lorenzo Punta del Este
Fecha 6
Punta del Este Olimpia
Ferrocarrilero San Lorenzo

voces
Serie M:

IAPA (Pan de Azúcar), Libertad (San Carlos), Nacional (Rocha), Castillos Wanderers (Castillos).

Fecha 1
Libertad Nacional R
IAPA Castillos W
Fecha 2
Nacional R Castillos W
Libertad IAPA
Fecha 3
IAPA Nacional R
Castillos W Libertad
Fecha 4
Nacional R Libertad
Castillos W IAPA
Fecha 5
Nacional R IAPA
Libertad Castillos W
Fecha 6
IAPA Libertad
Castillos W Nacional R

carnes plaza italia e1630356056333
Serie N:

Tabaré (Rocha), Nacional (Castillos) Internacional (Chuy).

Fecha 1
Nacional Tabare
Fecha 2
Internacional Nacional
Fecha 3
Tabare Internacional
Fecha 4
Tabare Nacional
Fecha 5
Nacional Internacional
Fecha 6
Internacional Tabare

Advertisement

Portada Facebook Full
Serie O:

Unión Barrio Coya (José Pedro Varela) Ferrocarril (Batlle y Ordoñez), Huracán (Treinta y Tres).

Fecha 1
Ferrocarril Huracan
Fecha 2
Barrio Coya Ferrocarril
Fecha 3
Huracan Barrio Coya
Fecha 4
Huracan Ferrocarril
Fecha 5
Ferrocarril Barrio Coya
Fecha 6
Barrio Coya Huracan

conquistador treinta y tres
Serie P:

Melo Wanderers (Melo), Escuela Industrial (Río Branco), y Rincón (Vergara)

Fecha 1
Escuela Industrial Rincon
Fecha 2
Melo Wanderers Escuela Industrial
Fecha 3
Rincon Melo Wanderers
Fecha 4
Rincon Escuela Industrial
Fecha 5
Escuela Industrial Melo Wanderers
Fecha 6
Melo Wanderers Rincon

Advertisement
Continuar leyendo

#CopaOFI

Las categorías de los árbitros de #CopaOFI.

Publicado

/

MG 2251

Fueron dadas a conocer las categorías de árbitros A y B (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Estatutos: del jugador, entrenador, preparador físico vigentes para el fútbol del interior

Publicado

/

reglamento sobre el estatuto y la transferencia de jugadores

CONOCÉ LOS DERECHOS Y OBLIGACIONES DE LOS ACTORES DEL FÚTBOL

La integración de OFI a AUF, ha conllevado a la unificación del fútbol uruguayo que se desconocen y que hoy ponemos en consideración de los lectores. (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

OFI. Sábado Congreso Extraordinario en Melo

Publicado

/

congreso 4

Mediante Circular 2609, se llama a los sectores a presentarse en el Congreso Extraordinario a realizarse en Melo el sábado 10 de diciembre, desde las 9 de la mañana.

Los sectores -que tendrán un voto- deberán presentar los poderes a las 8. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia