#COPAOFI. Horarios y escenarios para la 1era fecha del #Femenino

17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”


Torneo “10 años de Gol al Futuro”
PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
SERIE A
NACIONAL (ARTIGAS) – LAVALLEJA (RIVERA):
Domingo 26 Mayo Hora 15:00; Cancha del Club Independencia de Artigas;

CEIBAL (SALTO) – NACIONAL (SALTO):
Sábado 25 Mayo Hora 17:00; Parque “Rufino Araújo” de Salto;

SERIE B
LAURELES (FRAY BENTOS) – UNIÓN (PAYSANDÚ):
Domingo 26 Mayo Hora 16:00; Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;

LITORAL (PAYSANDÚ) – PEÑAROL (MERCEDES):
Domingo 26 Mayo Hora 14:00; Parque “Don Bosco” de Paysandú;

SERIE C
CENTENARIO (FRAY BENTOS) – SAN MIGUEL (PAYSANDÚ):
Domingo 26 Mayo Hora 14:00;Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;

NACIONAL (DOLORES) – PROGRESO (DOLORES):
Domingo 26 Mayo Hora 15:30; Parque “Juan A. Lavalleja” de Dolores;

SERIE D
RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA):
Domingo 26 Mayo Hora 16:00; Parque “Ariel” de José E. Rodó;

MARACANÁ (TARARIRAS) – WANDERERS (CARMELO):
Sábado 25 Mayo Hora 16:00; Cancha del Club Maracaná de Tarariras;

SERIE E
LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – SUD AMÉRICA (CARMELO):
Domingo 26 Mayo Hora 15:30; Estadio “Dr. Emilio Andreón” de Colonia Valdense;

SERIE F
PEÑAROL (COLONIA) – VALDENSE (COLONIA VALDENSE):
Sábado 25 Mayo Hora 15:30; Parque “José Alé” Cancha del Club Peñarol de Colonia;

SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ):
Domingo 26 Mayo Hora 11:00; Estadio “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;

SERIE G
LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
NACIONAL (FLORIDA) – LAVALLEJA (MINAS):
Sábado 25 Mayo Hora 19:30; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;

SERIE H
DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD):
Domingo 26 Mayo Hora 16:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;

ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) – RAMPLA JRS. (DURAZNO):
Domingo 26 Mayo Hora 11:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;

SERIE I
1º DE MARZO MW (MELO) – ARACHANAS (MELO):
Domingo 26 Mayo Hora 15:00; Parque “Amílcar Prieto” de Melo;

OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – SAUCE (MELO):
Domingo 26 Mayo Hora 15:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres;

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: