Anuncios

#CopaOFI. Los árbitros para la 2da Fase de la A

16ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional A

“100 años del Club Atlético San Carlos”
SEGUNDA FASE – SÉPTIMA FECHA

José de los Santos

LLAVE 2.01
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – LAVALLEJA (ROCHA): Domingo 11 Agosto Hora 15:30;

Estadio “Matías González” de Artigas;

Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Mauricio Revuelta y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Rodríguez De Almeida.

Ruben Abreu

LLAVE 2.02
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 11 Agosto Hora 15:00;

Estadio “Emilio López López” de Pando;

Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Abreu (Central), Alejandro Montanelli y Robert Villar (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Pardiñas.

Yosel Gonzalez

LLAVE 2.03
BARRACAS (DOLORES) – UNIVERSITARIO (SALTO): Domingo 11 Agosto Hora 15:30;

Estadio “Eduardo Piazze” de Dolores;

Arbitros de Río Negro Capital: Yosel González (Central), Fabricio González y Gustavo Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Leonel Cóccaro.

Washington Banchero

LLAVE 2.04
JUANICÓ (JUANICÓ) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Domingo 11 Agosto Hora 13:15; TV

Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Gastón  Meza y Mario Calo (Asistentes);

Juan Mevlja (Cuarto Árbitro).
(en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Gastón Meza).
Veedor Sr. Walter Marrero.

Guillermo Arismendi

LLAVE 2.05
WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 11 Agosto Hora 15:30;

Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;

Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y Jorge López (Asistentes).
Veedor Sr. Juan González.

Martinez Soto y Trezza Foto Ernesto Hornos

LLAVE 2.06
AMANECER (PAYSANDÚ) – PORONGOS (TRINIDAD): Sábado 10 Agosto Hora 16:00;

Parque “Rivabén” de Paysandú;

Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

Fernando Di Maggio

LLAVE 2.07
CENTRAL (SAN JOSÉ) – LAVALLEJA (MINAS): Domingo 11 Agosto Hora 15:00;

Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;

Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Darío Pedreira y Heber Dotta(Asistentes).
Veedor Sr. Williams Carbajal.

Gonzalo Cidades

LLAVE 2.08
ITUZAINGÓ (MALDONADO) – RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): Sábado 10 Agosto Hora 15:30; TV

Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;

Arbitros de Treinta y Tres Capital: Gonzalo Cidades (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes);

Luis C. Alvarez (Cuarto árbitro).
(en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Luis C. Alvarez).
Veedor Sr. Luis Cáceres

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: