Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Los probables equipos en absoluta

Publicado

/

copaofi 2020

CONOCEREMOS LOS SEMIFINALISTAS
Este fin de semana se conocerán los semifinalistas de la 17ma Copa de Selecciones.

En San José los maragatos intentarán dar vuelta la historia recibiendo a los arachanes en el CML que luce excelente.
Los de Gustavo Cabrera fueron derrotados en un «Salesianos» que no soportó las copiosas precipitaciones que se cayeron sobre Melo y en un rebote, Rino Lucas señaló el tanto con que Cerro Largo se alzó con el triunfo.
Los naranjeros con ventaja recibirán a Canelones que introducirá 3 variantes con respecto al equipo que cayera de local.
Salto sorprendió al buen equipo azulgrana que no rindió ni por asomo lo que se esperaba de su oncena. Si los canarios consiguen llegar a su nivel, pueden levantar un resultado que los tiene 0-2 debajo.

ce6e4f3e f7f9 4df8 9ed4 b8634ee6d008

Sergio Liuzzi llega nuevamente al Casto Martínez Laguarda

SAN JOSÉ-CERRO LARGO

Estadio Casto Martinez Laguarda
Fecha de disputa 19-09-2020
Ida Cerro Largo 1-0
Hora 15.00
Árbitros de Fray Bentos
Central: Sergio Liuzzi
Asistentes Ruben Cíchero y Stalin Martinez
Cuarto Árbitro Fabricio Gonzalez
Veedor Elio Barreto Vizcailuz.
SAN JOSE
Silva; S.Rodríguez, Rebollo, Sacco; Díaz, Hernández, Acosta, Díaz, Guardado; Vico y Juan M Gómez
CERRO LARGO
Siquiera, Reyes, Ferreira, Borba, Pastorino, Machado, Silva, Otegui, Perdomo, J I.Silvera y Zacarías Pardiñas

img 9903

Matías Schneider

SALTO-CANELONES

Estadio «Dr. Ernesto Dickinson»
Fecha de disputa 19-09-2020
Hora 22:15
Ida Salto 2-0
Árbitros de Paysandú
Central:Matías Schneider
Asistentes: Walter Gomez y Luis Ayala
Cuarto árbitro: Robert Ledesma
Veedor
SALTO
Carlos Regueira, Javier Gómez, Elbio Conti, Matías Bentin, Bryan Almeida, Agustín Suárez.Alejandro Pintos, Fabio Rondan. Emiliano Maciel, Denis Ferreira,Luis Leguizamo
CANELONES
Tourn; Trasantes, Vidal, Raymundo , Rodriguez; Ghan; Quatrini, Núñez, Bruzzone, Butti; Fmero

DOMINGO

Advertisement

img 2986

Walter Araujo

PAYSANDÚ-CANELONES DEL ESTE

Estadio Artigas
Fecha de disputa 20-09-2020
Hora 17:30
Ida Canelones del Este 2-1
Árbitros de Salto
Central: Walter Araujo
Asistentes: Ivo Moreira y Víctor Quiros.
Cuarto árbitro: José de los Santos
Veedor Héctor Coronel
PAYSANDÚ
Ayrton De León, Rodrigo Michelena, Enzo Acosta, Nicolás Morales, Guillermo Andrada, Nicolás Duarte, Anderson Cuelho, Fabricio Díaz, Brian Sabaño, Bryan Agüero y Juan Andrioli
CANELONES DEL ESTE
Diego Soria, Whea Roldán, Damián Muníz, Sebastián Díaz, Lucas González, Marcos Vazquez, Christian Icazetti, Sebastián Texeira, Martín Higuimarán, Maximiliano Machín, Henry Costa.

img 7183

Bruno Rodríguez el árbitro de San José que viaja al Liebig´s

RÍO NEGRO-ROCHA

Estadio Liebig´s
Fecha de disputa 20-09-2020
Hora 20:15
Ida 2-2
Árbitros de San José
Central . Carlos Neves
Asistentes: Carlos Neves y Valeria Adán
Cuarto árbitro: Jorge Kemenchelli
Veedor. Heber Scirgalea
RÍO NEGRO
Renato Gonzalez, Hector Coceres, Cesar Olivera, Gregory Banegas y Matias Montesdeoca, Nicolas MÜller, Maximiliano Pereyra, Hector Iglesias y Sebastián Ruíz, Bryan Osores y Luis Villalba.
ROCHA
Matias Abreu, Shonattan Velasquez, Coitiño, Ale Rodriguez, Martin Sosa, Marcelo Techera, Martin Larrosa, Cristofer Santos, Diego Bach o Pioli, Jacobo Gomez

Definición de CUARTOS DE FINAL DE LA FASE NACIONAL:
1o. Mejor puntaje; 2o. Mejor diferencia de goles, 3o. Mayor cantidad de goles de visita; 4o.Penales sistema FIFA (no se disputará alargue)

CRUCES SEMIFINALES
Ganador de Salto-Canelones vs Ganador de San José-Cerro Largo
Ganador de Río Negro-Rocha vs Ganador de Canelones del Este-Paysandú
Elige localía el mejor ganador o en su defecto, sorteo

Advertisement
Advertisement
Noticias por fecha
febrero 2023
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Advertisement