Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Probables equipos para la 1era fecha

Publicado

/

IMG 4542

LOS QUE VAN A ENTRAR A LA CANCHA

Pese al hermetismo manifiesto de algunos seleccionadores, como de otros que declinaron dar la probable integración del equipo, aquí van casi todas las integraciones

No pudimos conseguir acceso a  Young,  Canelones Interior . Las disculpas a nuestros seguidores.

dscn0977

SUR

1ª. Fecha – 15 de Enero

Advertisement

Colonia  vs San José
Estadio “Alberto Supicci”
Árbitros de Flores
18:15 Juveniles
Heber Dotta, Ruben Pedreira, y Leonardo Bidart
20:30 Mayores TV
Gonzalo de Leon, Leonardo Bidart y Ruben Pedreira
4ta árbitro Fernando Di Maggio
COLONIA
Jonathan Ricca, Leandro Osorio, Nahuel Martiarena, Lucas Graneri, Andres Perdomo, Martin Navone
Leonardo Rivero , Diego Diaz, Felipe Buenahora, Brian Gonia , Juan Torres
SAN JOSÉ
Gonzalo Ruiz: Maximiliano Britos, Nicolás REbollo, Diego Rodriguez: Germán Alayón, Fabricio González, Daniel Martínez y Leandro Navia;Mauro Portillo y Santiago Gáspari: Pedro Vico.

14 de enero
Ecilda Paullier vs Federación Colonia
Estadio “Casto Martínez Laguarda”
Árbitros de Canelones
19:45 Juveniles
Adrián Ferro, Sergio de Souza y  Jonathan Alvez.
22 hs Mayores
Marcelo Palacios, Jonathan Alvez y Sergio de Souza .
ECILDA PAULLIER
Nicolás Facal, Agustín Belarmino, Pablo Belarmino, Mauricio Ortega, Sebastián San Martín, Cristian Sellanes, Leandro Perdomo, Jonathan Bentancor, Kevin Torena, Agustín Burgos, Nahuel Urse y Federico Ferrari.
FEDERACIÓN COLONIA
Leandro Aguirre; Emanuel Pignanessi, Facundo Barboza, Germán Cabrera; Marcos Pérez, Adrián Daghero, Matias Caseras, Juan Rossi, César Bicker; Waldemar Acosta y Francisco Molina

SERIE “B”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Casupá vs Canelones
Parque “Libertad”
Árbitros de Durazno
19:30 hs juveniles
Rodrigo Saboreo, Alejandro Méndez y Gonzalo Ríos
21:45 Mayores
Matías Pérez, Gonzalo Ríos, y Alejandro Méndez.
CASUPÁ
Agustin Ferreira, Rodrigo Repeto, Rodrigo Rijo, Joaquin Martinez, Juan Pera, Enzo Vique, Agustin Barrera,Ezequiel Luz, Lucas Abeiro,Jorge Fajardo y Ricardo Golarte.
CANELONES
Manuel Raymond, Agustín Casco, Ignacio Rodriguez y Martín Carbajal; Juan Zuniga, Maximiliano Salazar, Alejandro Reyes, Daniel Posse, Atilio Alvez; Bruno Larregui y Facundo Camejo.
Libre Florida

SERIE “C”

Advertisement

Durazno  vs Sarandí del Yí

Estadio “Silvestre O Landoni”
Árbitros de Colonia
20 hs Juveniles
Yhoney Oberlay, Franco Sosa y Mario Calo
22 hs Mayores
Washington Banchero, Mario Calo y Franco Sosa
DURAZNO
Rodrigo Santellan Andres Cabrera German Cabrera Marcel Sanchez Jose Aguero Mauro Olivera Nestor Delgado Wilmar Barez Diego Seoane Agustin Monzon.
SARANDÍ DEL YÍ
Mateo Cammarano, Matias Romero, David Pacheco, Diego Pereira, Tadeo Lamadrid, Gabriel Montano, Ariel Pacheco, Timoteo Rodriguez, Nahuel Rodriguez, Gerardo Gasañol, Fernando Rodríguez.

Paso de los Toros vs Flores
Estadio “Omar Odriozola”
Árbitros de Florida
20 hs Juveniles
Diego Fagúndez, Jaime Lanz y Javier Soto.
22 hs Mayores
Fernando Martínez, Javier Soto y Jaime Lanz.
PASO DE LOS TOROS
Francisco Fagúndez; Juan Blanco, Adolfo Mungay, Cristian Méndez, Marcos Andrada; Ángel Camisa, Néstor Gutiérrez, Gilson Izquierdo, Rodrigo Frederico; Sergio Martínez, Jorge Vieira.
FLORES
Danilo Saen, Pablo Alvarez, Rodrigo García, Jorge Fernández Ruiz díaz, Guzmán Verde, Federico Ruiz díaz, Santiago Acosta o Kristian Burgos, Kevin Sosa, Diego de Carlos, Rodrigo Matonte y Cristian Martin

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS

 

LITORAL

Advertisement

.

SERIE “A”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Estadio “Luis Köster”
Árbitros de Colonia Int
Soriano  vs Río Negro
20 hs juveniles
Sebastián Aldacour, Leonardo Viera, Gonzalo Vener.
22:15 Mayores TV
Cristian Bouvier, Gonzalo Vener y Leonardo Viera
SORIANO
Pablo Bacciarini, Nicolás Brun, Mario González, Enzo Polero, Agustín González, Esteban Santana, Emiliano Méndez, Teodoro Luna, Martín Homenchenko , Diego Cabrera, Walter Dominguez.
RÍO NEGRO.
Renato González, Lucas Montes de Oca, Gregory Banegas, Cesar Olivera, Marcelo Ramírez, Sebastián Rosano, Lorenzo Almirón, Bruno Silva, Ezequiel Cabral, Héctor Iglesias y Excequiel Vázquez.

Young vs Nueva Palmira/Carmelo
Estadio “Juan Antonio Lavalleja
Árbitros de Paysandú
20 hs Juveniles
Oscar Acosta, Roberto Sena y Lucas López.
22 hs Mayores
Robert Ledesma, Lucas Lopez, Roberto Sena

NUEVA PALMIRA
Jesús Ortiz, Alexis Giménez, Santiago Guirín, Brian Ruella, Víctor Sandes, Emerson Cosati, Julio Mazza, Facundo Franggi, Agustín Matos, Gastón Villoldo, Stewart Aquino.

Advertisement

SERIE “B”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Bella Unión vs Guichón
Estadio “Walter Martinez Cerrutti”
Árbitros de Mercedes
19:45 Juveniles
José L Moyano, Martín Dall’Oglio y María Isabel Godoy
22 hs Mayores
Eduardo Castillo, María Isabel Godoy y Martín Dall’Oglio
BELLA UNIÓN
Paiva, Villalba, A Acosta, H Barros, L Meireles, F Almeida, F Moreira, M Ruiz Díaz, G Santana, R Moraes, M Guimaraens.
GUICHÓN
L. Pelayo, F. Pacheco, M. Saboredo, L. Leites, C. Pizarro , A. Cabrera, E. Echeveste , P. Márquez
L. Branca , C. Echeveste,K. Cuadro

confederacion del litoral norte

LITORAL NORTE

1ª. Fecha – 14 de Enero

Rivera  vs Artigas
Estadio “Atilio Paiva Olivera”
Árbitros de Tacuarembó Interior
19 hs Juveniles
Daniel Sosa, Alvaro López y Jhon Stid Silva
21 hs Mayores
Mario Mauttones, Jhon Stid Sosa y Alvaro López.
RIVERA
David Freitas, Ricardo Vargas, Rodrigo Silva, Maximiliano Machado, Alvaro Amado, Ramiro Ocaño, Fabricio Ferreira, Carlos Leonardo Castillo, Roberto Quintero, Dalton Bueno y Natanael Tabarez.
ARTIGAS
Facundo Sapuga, William Galván, Sebastián Fernandez, Javi da Rosa, Emiliano Texeira, Alejandro González, Gastón Perez, Guillermo da Col, Brian Brizuela, Edy Neto , Cristian Fagundez

Advertisement

Salto vs Tacuarembó
Estadio “Ernesto Dickinson”
Árbitros de Fray Bentos
19 hs Juveniles
Wilson Machado, Williams Oliver y Ruben Cíchero
21:15 Mayores
Yosel González, Ruben Cíchero y Williams Oliver
SALTO
Carlos Regueira, Brayan Almeida, Junior Rodríguez, Matías Bentin, Nicolás Cáceres, Emiliano Maciel
Richard Toriani, Javier Gómez, Nicolás Fagundez, Javier Vargas, Fabio Rondan.
TACUAREMBÓ
Rosa; Duarte, Gularte, Meneses y Vilar; Luis Ney Pintado, Lima, Olivera y De los Santos, Perez y John Lennon Pereira

Libre Paysandú

conf este

ESTE
SERIE “A”

1ª. Fecha – 14 de Enero
José P Varela vs Treinta y Tres
Estadio Municipal de Varela
Árbitros de Canelones Interior
19 hs Juveniles
Neber Curbelo, Fabián Sánchez y Aldo Alonso.
21 hs Mayores
Sebastián Montenegro, Aldo Alonso y Fabián Sánchez.
VARELA
Giménez, Rodrigo ¨Pintos, Germán Urruti, Estol, Gastón Corrales, Pintos, Miguel Pintos, Torres, Machado, Elian Cedrés, Maiquel Blas
TREINTA Y TRES
Vicentino, Chappe, Esaule, Gravi, Díaz, A Álvarez, Pereira, Sosa, Silvera, Graví, Tarán.
Libre Cerro Chato

SERIE “B”

Advertisement

1ª. Fecha – 14 de Enero

Rocha  – Chuy
Estadio “Dr.Mario Sobrero”
Árbitros de Maldonado
19:45 Juveniles
Jhonny González, Jessica Blanche, Ruben López
22 hs Mayores
Carlos Sotelo, Rúben López y Jessica Blanche.
ROCHA
Martín Ceballos o Cristian Antúnez,Camilo Nassi, Rodrigo Sanguinetti, Alejandro Rodríguez
Shonattan Schumagger Velásquez, Mateo Schiaffino,Joaquín De León o Marcelo Techera ,Cristopher Cal o Gonzalo Figueroa, Sebastian Cal Fabricio Sanguinetti, Juan Pablo Rodriguez
CHUY
Eric Alvarez, Maicol Do Prado, Hugo Pereira, Pablo Lamique, Anderson Martino, Nicolás Rodríguez
Federico Sanguinetti, Joaquín Furtado, Jonathan Presa, Maxi Pérez, Federico Pereira.

Vergara/Río Branco – Cerro Largo
Estadio “Ventura Robaina”
Árbitros de Treinta y Tres
19 hs Juveniles
Héctor Sobrera, Ruben Ramírez y Galo Rivero
21 hs Mayores
Gonzalo Cidades, Galo Rivero y Ruben Ramírez,
VERGARA
Sequeira ,Olivera. Gutiérrez Santos Mier, Martínez Corrales Anderson, Lucas, Oxley, Bastos.
CERRO LARGO
Diego Perez,  Padula Castro, Acevedo, Borba , Camacho,  Diego Silva, Juan Affonso, Machado, Pablo Silvera, Boris Barone, Ignacio Silvera

SERIE “C”

1ª. Fecha – 14 de Enero

Advertisement

Maldonado vs Canelones Interior
Estadio “Domingo Burgueño Miguel”
Árbitros de Rocha
19 hs Juveniles
Matías Abreu, Sergio García y Paulo Casuriaga
21 hs Mayores
Nestor Pereyra, Paulo Casuriaga y Sergio García
MALDONADO
Juan Manuel Lladó, Camilo Miraglia ,Rodrigo Chocho , Matías Barilko, Cheyén de León, Brandon Caporal , Agustín Noguez , Santiago Pérez , Rafael Acosta , Eduardo Chocho , Flavio Cabrera

CANELONES INTERIOR

Zona Oeste vs Lavalleja
Estadio “Julio C. Abbadie”
Árbitros de Canelones Interior
19:30 Juveniles
Pablo Vilariño, Gustavo Alonso y Verónica Gutierrez
21:45 Mayores
Jonatan Ramos, Verónica Gutierrez y Gustavo Alonso.
ZONA OESTE
Thiago de los Santos, Marcelo Ramos, Pablo Polenta, Emiliano Segovia. Facundo Cabrera, Carmelo Colman, Nahuel Serron, Maximiliano Mancini, Federico Castellanos , Federico Ramos, Gianlucas Matinez.

LAVALLEJA

Gastón Hernández; Joaquín Almeida Manuel Bitancurt Gregorio Almeida; Marcelo Martínez Jonathan Pérez Carlos Corbo Facundo Salvarrey Edgardo Velozo; Germán Fernández Valentín Martins
bannervida

Advertisement
Continuar leyendo
Advertisement
Advertisement
Noticias por fecha
enero 2023
L M X J V S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Advertisement