#COPAOFI Resultados 8va fecha Absoluta

Por Emilia Spinelli

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)

17ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores”
“100 años de la Liga de Fútbol de Juan Lacaze”



 LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA ABSOLUTA


CLASIFICADOS PAYSANDÚ Y BELLA UNIÓN

TACUAREMBÓ  0–1 PAYSANDÚ : (1-1)

Imagen

CARMELO 1–1 BELLA UNIÓN: (0-2)

Imagen


 SUR – SERIES SEGUNDA FASE
CATEGORÍA ABSOLUTA


SERIE D

FLORES 0–0 SAN JOSÉ:

Imagen

 

Posiciones
Flores      2  1  1  0  2  1  4
Sarandí Gde 2  1  0  1  2  2  3
San José    2  0  1  0  0  1  1

Próxima fecha

SERIE D
LIBRE: SAN JOSÉ 

FLORES – SARANDÍ GRANDE
Miércoles 12 Febrero Hora 20:15 (TELEVISADO);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Mercedes y Dolores:
Luis López (Central), Juan Aguilar y José Moyano (Asistentes),
Andrés Castro (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. René Alvarez

SERIE E

CANELONES 3–0 COLONIA:

Imagen

Posiciones
Canelones   2  1  1  0  4  1  4
Colonia     2  1  0  1  2  4  3
Durazno     2  0  1  1  2  3  1

Próxima fecha

SERIE E
LIBRE: COLONIA

CANELONES – DURAZNO :
Miércoles 12 Febrero Hora 22:30 (TELEVISADO);
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Rocha y Casupá:
Alvaro Pastorino (Central), Carlos Abreu (1º Asistente y sustituye), Virginia Cardozo (2º Asistente)
Mauricio Pérez (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.


 ESTE – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA ABSOLUTA


CLASIFICADO ROCHA

ROCHA 2–0 MALDONADO INTERIOR: (2-0)

Imagen

DOMINGO

LITORAL ABSOLUTA

RÍO NEGRO – LIGA AGRARIA: (2-1):
Domingo 9 Febrero Hora 20:00 (TELEVISADO);
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Interior y Capital:
Gastón Soba (Central), Marcelo Píriz y Yhoney Oberlay (Asistentes),
Marcelo Larrama (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Ruben Miró.

SALTO – ARTIGAS : (2-0):
Domingo 9 Febrero Hora 20:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Fray Bentos:
Sergio Liuzzi (Central), Yosel González y Fabricio González (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

 

ESTE-ABSOLUTA

VERGARA – CERRO LARGO : (0-1):
Domingo 9 Febrero Hora 22:30 (TELEVISADO);
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Tacuarembó y Treinta y Tres :
Santiago Gómez (Central), Wilson Sanguinetti y César De los Santos
Asistentes),
Gonzalo Cidades (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Henry Méndez.

CERRO CHATO – MALDONADO : (0-6):
Domingo 9 Febrero Hora 18:00;
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
Arbitros de Lavalleja:
Dany Rodríguez (Central), Alexander Correa y Alejandro Montanelli (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Vidal.

 

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: