#COPAOFI Resultados 8va fecha Sub 17

Por Emilia Spinelli

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)

17ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

CATEGORÍA sub 17
“Sr. Sergio Texeira”
“Sr. Nahuel Agustín Martínez”

SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA


LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA SUB 17



CLASIFICADOS: PAYSANDÚ Y DOLORES

RIVERA 4–1 PAYSANDÚ : (0-3)

Imagen

DOLORES 1–0 BELLA UNIÓN: (0-0)

Imagen


SUR – SERIES SEGUNDA FASE
CATEGORÍA SUB 17


SERIE D

SARANDÍ DEL YÍ 1–1 SAN JOSÉ :

Imagen

Posiciones
Sarandí del Yí 2 0 2 0 3 3 2
Florida        2 0 2 0 2 2 2
San José       2 0 2 0 1 1 2

Próxima fecha

SERIE D
LIBRE: SAN JOSÉ

SARANDÍ DEL YÍ – FLORIDA :
Miércoles 12 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Canelones Interior:
Gerardo Silva (Central), Neber Curbello y Darío Estramil (Asistentes).
Veedor Sr. José González.

SERIE E

CANELONES 2–2 COLONIA:

Imagen

Posiciones
Canelones 2 1 1 0 4 3 4
Durazno   2 1 0 1 3 3 3
Colonia   2 0 1 1 3 4 1

Próxima fecha
SERIE E
LIBRE: COLONIA
CANELONES – DURAZNO :
Miércoles 12 Febrero Hora 20:00;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Rocha y Casupá:
Gerardo Casuriaga (Central), Virginia Cardozo y Carlos Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui


ESTE – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA SUB 17


CLASIFICADO LAVALLEJA

ROCHA 1–2 LAVALLEJA : (1-2):

Imagen

DOMINGO

RÍO NEGRO – GUICHON: (1-1):
Domingo 9 Febrero Hora 22:30;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital:
Gastón Meza (Central), Yhoney Oberlay y Marcelo Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

SALTO – ARTIGAS : (3-3):
Domingo 8 Febrero Hora 18:00;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Fray Bentos:
Ruben Cichero (Central), Fabricio González y Yosel González (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

ESTE-SUB 17

VERGARA – TREINTA Y TRES : (1-1):
Domingo 9 Febrero Hora 20:00;
Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Tacuarembó :
Santiago Mederos (Central), César De los Santos y Wilson Sanguinetti (Asistentes).
Veedor Sr. Henry Méndez.

CERRO CHATO – MALDONADO: (0-1):
Domingo 9 Febrero Hora 20:00;
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;
Arbitros de Lavalleja :
Ruben Abreu (Central), Alexander Correa y Alejandro Montanelli (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Vidal.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: