#CopaOFI. Resultados, clasificados, cruces

Por Amílcar Caula

COPA OFI: TODOS LOS FINALES -POSICIONES Y CLASIFICADOS


LITORAL NORTE
Serie A- 6TA Y ULTIMA FECHA
Tranqueras-Rivera
Estadio APO -Miércoles 9 de marzo de 2022
JUVENILES: TRANQUERAS 1- RIVERA 2
Goles: Felipe Da Silva (T), Angel Silveira, Enzo Cal (R)
MAYORES: TRANQUERAS 0-3 RIVERA
Goles: Gonzalo Trinidad, Roberto Quinteros, Dalton Bueno (R)
Libre Tacuarembó
Mayores- Litoral Norte -Posiciones : Tacuarembo 9 ( clasificado ) , Rivera 9 ( clasificado ) y Tranqueras 0 (eliminado ).
Sub 17 -Litoral Norte- Serie A Posiciones : Rivera 10 ( clasificado ) , Tacuarembo 6 ( clasificado ) y Tranqueras 1 ( eliminado ). Última fecha : Tranqueras – Rivera .
SEMIFINALES EN SUB 17:
Rivera – Bella Union
Rio Negro- Tacuarembo
-SEMIFINALES MAYORES
Tacuarembo Artigas
Rivera- Rio Negro

SUR

6TA Y ULTIMA FECHA DE LA FASE
Serie A
Ecilda Paullier -Colonia -Miercoles 9 de Marzo de 2022
Estadio CML
JUVENILES- ECILDA PAULLIER 0-0 COLONIA
MAYORES: ECILDA PAULLIER 4-4 COLONIA
Goles: Kevin Torena, Federico Ferrari , Cristian Sellanes, Álvaro Rodríguez (EP), Juan Torres ,Facundo Rodríguez ,Sebastián Noy ,Sebastián Gagnebin (C)
Libre: San Jose
Mayores- Sur- Serie A Posiciones : San José 7 ( clasificado ) , Colonia 5 (Clasificado) y San José Interior 4 (Eliminado)
Sub 17- Sur- Serie A Posiciones :Ecilda Paullier 5 y Colonia 5 (Clasificados), San Jose 5 (Eliminado)

Serie B
Canelones-Florida -Miércoles 9 de Marzo de 2022
Estadio EMM
JUVENILES – CANELONES 2-4 FLORIDA
Goles: 32 , 45 pt , 12 st Maicol Ubalde , 45 st Ramiro Fernandez (Fda), 3 , st Julian Rapetto , 25 st Sebastian Saibene (C)
MAYORES : CANELONES 1-1 FLORIDA
Goles: 35 pt Facundo Carape (Fda), 34 st Valentin Raymundo (C)
Libre: Casupa
Mayores- Sur -Serie B Posiciones : Canelones 10 ( clasificado ) , Florida 5 (Clasificado ) y Casupa 1 ( eliminado ).
Sub 17 -Sur -Serie B- Posiciones : Florida 10 ( clasificado ) , Canelones 7 (clasificado) y Casupa 0 ( eliminado )

Serie C
Paso de los Toros-Sarandí del Yí -Miércoles 9 de Marzo de 2022
Estadio OO
Árbitros de Mercedes y Carmelo
JUVENILES- PASO DE LOS TOROS 3-2 SARANDI DEL YI
Goles: 3 Joaquin Laguna (PDLT), Nicolás Vidal y Pablo Leal (S. del Yi)
MAYORES: PASO DE LOS TOROS 2-6 SARANDI DEL YI

Flores-Durazno -Miércoles 9 de Marzo de 2022
Estadio JAL
JUVENILES: FLORES 0-2 DURAZNO
Goles: Juan Valenzuela, Geronimo Ruiz Diaz (Dzno)
MAYORES: FLORES 1-0 DURAZNO
Gol: Rodrigo Matonte (F)
Sub 17- Sur- Serie C -Posiciones : Durazno 16 ( clasificado ) , Flores 10 (clasificado ) , Paso de los Toros 8 (eliminado ) y Sarandí del Yi 0 ( eliminado ).
Mayores- Sur- Serie C -Posiciones : Durazno 11 (clasificado ) , Flores 9 (Clasificado), Paso de los Toros 7 y Sarandí del Yi 7 (Eliminados)

2ª FASE DEL SUR EN JUVENILES
SERIE 1 : ECILDA PAULLIER, CANELONES, FLORES
SERIE 2: FLORIDA , DURAZNO, COLONIA

2ª FASE DEL SUR EN MAYORES
SERIE 1 : SAN JOSE , CANELONES, FLORES
SERIE 2: FLORIDA , DURAZNO,COLONIA

1ª FECHA –
SERIE 1
San Jose- Canelones
Libre: Flores
SERIE 2
Florida- Durazno
Libre: Ecilda Paullier

ESTE

SEGUNDA FASE- PARTIDOS DE IDA
MAYORES
José P. Varela 0-4 Lavalleja
Goles: 2 Pablo Andrich, Andres Berrueta, Brahian Vergara (L)

Rocha 0-2 Cerro Largo
Goles: Valentin Martins, Zacarias Pardiñas (CL)

Maldonado 1-1 Treinta y Tres
Goles: Sergio Rodriguez (M), Diego Sosa (TyT)

JUVENILES
Maldonado 1-0 Treinta y Tres
Gol: Santiago Alba (M)

Canelones Interior 3-0 Cerro Largo
Goles: Milton Jasinto, Fiorenzo Pérez y Thiago Barreto

Río Branco 0-1 Lavalleja
Gol: Enzo Cedres

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: