#CopaOFI. Toda la Copa B del domingo

TODO LO QUE PASÓ Y LO QUE VIENE


SERIE A

4ta fecha
.Progreso 0-0 Ceibal
.Sábado 18 de setiembre 14:30′

.Huracán 1-0 Peñarol
.Domingo 19 de setiembre 15:30 hs

Posiciones 
Progreso 4 2 1 1 2 1 7 
Huracán  1 2 0 2 2 2 6
Ceibal   4 1 2 1 1 1 5
Peñarol  2 1 1 2 1 2 4

5ta fecha
.Progreso-Peñarol
.Ceibal-Huracán
SERIE B

4ta fecha
.Bella Vista 2-0 Bristol
.Domingo 19 de setiembre 17 hs

.Higueritas 2-2 Tulipán
.Domingo 19 de setiembre 15:30 hs

Posiciones 
Bristol    4 2 1 1 6 6 7
Bella Vista4 2 0 2 5 4 6
Higueritas 4 1 2 1 6 7 5 
Tulipán    4 1 1 1 7 7 4

5ta fecha
.Higueritas-Bristol
.Tulipán-Bella Vista
SERIE C

4ta fecha
.El General 2-1 Peñarol
.Sábado 18 de setiembre 16 hs

.Reformers 2-1 Wanderers
.Domingo 19 de setiembre 14 hs

Posiciones 
Peñarol    4 2 1 1 10  5  7 
El General 4 2 1 1  7  4  7 
Reformers  4 2 1 1  7  5  7 
Wanderers  4 0 1 3  1 11  1

5ta fecha
.Reformers-Peñarol
.Wanderers-El General
SERIE D

4ta fecha
.Santa Emilia-Independiente SUSPENDIDO
Domingo 19 de setiembre 15:30 hs
Cancha «Juventud Unida»
.Árbitros de Fray Bentos. Yosel González con Carlos Peralta y Rubén Cichero.

.Artigas-Nacional SUSPENDIDO
Domingo 19 de setiembre 15:30 hs
.»Rodriguez Bonavita»
.Arbitros de Mercedes: Luis López con Claudio Severo y Osvaldo Almirón.

Posiciones 
Independiente3 2 1 0 6 3 7 
Nacional     3 1 2 0 3 2 5 
Santa Emilia 3 1 0 1 7 6 3 
Artigas      3 0 1 2 1 6 1

5ta fecha
.Santa Emilia-Nacional
.Independiente-Artigas
SERIE E

4ta fecha
.Defensor 2-0 Sarandi
Sábado 18 de setiembre 20 hs

.Juvenil 2-4 Central
Domingo 19 de setiembre 16 hs

Posiciones 
Defensor    4 4 0 0 12  1 12 
Central     4 1 1 2  5  5  4
Juvenil     4 1 1 2  7  9  4 
Sarandí F.C 4 1 0 3  3 12  3 

5ta fecha
.Defensor-Central
.Sarandí-Juvenil
SERIE F

4ta fecha
.River Plate 3-1 Atlético Valdense
Domingo 19 de setiembre 16 hs

.Wanderers 1-0 Juventud-Unida
Domingo 19 de setiembre 14.00 hs

.

Posiciones 
Wanderers   4 3 0 1 7 1 9 
Juventud U  4 2 1 1 6 3 7 
River Plate 4 1 1 2 5 9 4
Valdense    4 0 2 2 3 8 2 

5ta fecha
.Wanderers-Atlético Valdense
.Juventud Unida-River Plate
SERIE G

4ta fecha
.Liverpool 0-2 Quilmes
.Sábado 18 de setiembre 15:30 hs

.Boquita 3-0 Campana
Sábado 18 de setiembre 15:30 hs

Posiciones 
Boquita   4 2 1 1 6 4 7 
Campana   4 2 1 1 7 6 7
Liverpool 4 1 2 1 4 4 5 
Quilmes   4 1 0 3 3 6 3

5ta fecha
.Liverpool-Campana
.Quilmes-Boquita
SERIE H

4ta fecha
.Darling 0-1 Libertad
.Sábado 18 de setiembre 19:30 hs

.El Inca 1-8 Vida Nueva * hizo 6 cambios
Domingo 19 de setiembre 16 hs

Posiciones 
San Jacinto VN4 3 1 0 12  2 10
Libertad      4 2 2 0  7  4  8
Darling       4 1 1 2  3  5  4 
El Inca       3 0 0 3  2 13  0

5ta fecha
.Vida Nueva-Darling
.Libertad-El Inca
SERIE I

4ta fecha
.Punta del Este 3-1 Lito
Domingo 19 de setiembre 15 hs

.Ferrocarrilero 0-0 IAPA
Domingo 19 de setiembre 15:30 hs

Posiciones 
Punta del Este 4 2 1 0 10 4 7
Lito           4 2 1 1  4 4 7 
Ferrocarrilero 4 1 2 1  3 3 5 
IAPA           4 0 2 1  3 9 2

5ta fecha
.Ferrocarrilero-Lito
.IAPA-Punta del Este
SERIE J

4ta fecha
.Nacional 0-2 Palermo
.Domingo 19 de setiembre 15 hs

.San Lorenzo 1-2 Libertad
.Sábado 18 de setiembre 20 hs

Posiciones 
Libertad    4 4 0 0 13  1 12 
Palermo     4 2 1 1  4  2  7
Nacional    4 1 1 2  1  7  4 
San Lorenzo 4 0 0 4  2 10  0

5ta fecha
.Nacional-Libertad
.Palermo-San Lorenzo
SERIE K

4ta fecha .
Barrio Coya 0-1 Treinta y Tres .
Sábado 18 de setiembre 16 hs

Huracán 2-0 Las Delicias
.Domingo 19 de setiembre 16 hs

Posiciones 
Huracán        4 3 1 0 6 2 10 
Treinta y Tres 4 2 1 1 4 2  7 
Las Delicias   4 0 2 1 2 5  2 
Barrio Coya    4 0 2 2 1 4  2

5ta fecha
.Barrio Coya-Las Delicias
.Treinta y Tres-Huracán

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: